Кто забивал(замывал) с воды(со льда) сваи из труб?

Видел недавно (этой зимой) как это делает сосед. Забивал он их кувалдой, стоя на бочке 200л. :D Потом он наварил сверху конструкцию(сфоткаю). Как будет держаться - увидим весной:bq:. Планирует на ней поднимать свою плавдачу(с нашими то паводками и меженями):be:.

Забиваем сваи от ф 90 до ф 220,главное условие-труба в грунте - не менее 3х метров.В случае подвижки больших массивов льда ставятся ледорезы,при отсутствии ледорезов,потрудитесь обдалбливать лед вокруг свайной конструкции,есть риск вытягивания свай из грунта,лед замерзает,подвсплывает,вместе со сваями
 
Видел недавно (этой зимой) как это делает сосед. Забивал он их кувалдой, стоя на бочке 200л. :D .....
Хорошо-если он эти сваи(трубы диаметром 200 мм)кувалдой на метр забил,а наверное на полметра,и на этом успокоился.
 
Хорошо-если он эти сваи(трубы диаметром 200 мм)кувалдой на метр забил,а наверное на полметра,и на этом успокоился.

У нас очень илистое дно. На метр они и сами провалились:bq: Спрошу, как увижу его, на сколько он их забил.
Тяжело забивать в глину, полегче - в песок.
 
Если дно слабое можно площадочным вибратором загнать только тарец не глушить.
 
У нас очень илистое дно. На метр они и сами провалились:bq: Спрошу, как увижу его, на сколько он их забил.
Тяжело забивать в глину, полегче - в песок.
Толщину грунта,в которую они сами провалились-можно не засчитывать.
 
Валера, я вспомнил что хотел рассказать(когда по телефону говорили):bs:.
Сегодня специально для тебя интересовался. Мой сосед забивал сваи из трубы и 4-х уголков по периметру, не саренных на конце. При вбивании, уголки немного расходились в стороны. Глубина 2м. 1 м - ил. Остальные (основные) сваи он вкручивал (то есть они такие, как предлагал Валенок). Ввернул он их с помощью: сначала лома(как рычага) затем 3м. трубой). Глубина (без ила, поскольку ила, где он их вворачивал нет, там песок) 1,8м. далеее труба, та что рычаг не выдерживала. Труба что была на рычаг - 50мм стенка 3,5мм. На фото видно не всю конструкцию:bq:.Сегодня походив, посмотрев на всё в целом, не уверен что стоит повторять. Швы - не качественные, конструкция "по месту и как получится", кроме того, строитель ещё не решил как её закончить:be:. В общем мужик таким образом отдыхает(работоголик видимо:be:).Главное что бы не бросил всё это и что бы оно не повалилось в воду и не стало памятником:be:. В качестве информации об испольовании- вполне годится.
Всю конструкцию фоткал пару недель назад.
 

Вложения

  • Фото2753.jpg
    Фото2753.jpg
    123.2 КБ · Просмотры: 747
  • Фото2747.jpg
    Фото2747.jpg
    106.8 КБ · Просмотры: 752
Валера, я вспомнил что хотел рассказать(когда по телефону говорили):bs:.
Сегодня специально для тебя интересовался. Мой сосед забивал сваи из трубы и 4-х уголков по периметру, не саренных на конце. При вбивании, уголки немного расходились в стороны. Глубина 2м. 1 м - ил. Остальные (основные) сваи он вкручивал (то есть они такие, как предлагал Валенок). Ввернул он их с помощью: сначала лома(как рычага) затем 3м. трубой). Глубина (без ила, поскольку ила, где он их вворачивал нет, там песок) 1,8м. далеее труба, та что рычаг не выдерживала. Труба что была на рычаг - 50мм стенка 3,5мм. На фото видно не всю конструкцию:bq:.Сегодня походив, посмотрев на всё в целом, не уверен что стоит повторять. Швы - не качественные, конструкция "по месту и как получится", кроме того, строитель ещё не решил как её закончить:be:. В общем мужик таким образом отдыхает(работоголик видимо:be:).Главное что бы не бросил всё это и что бы оно не повалилось в воду и не стало памятником:be:. В качестве информации об испольовании- вполне годится.
Всю конструкцию фоткал пару недель назад.

А что строит то?
 
А что строит то?

Типа как в "Рассвете" подъёмник для плавдачи, консольного типа...но с небольшими "изменениями". Поднимать он хочет талями, после подъёма устанавливать опоры, на сваях и ослаблять леббёдку. В принципе всё как бы логично, но часто удивляюсь конструктивными "подробностями":be:.
Скоро мы станем соседями...надеюсь на мой катер это не упадёт:bq::D
 
Типа как в "Рассвете" подъёмник для плавдачи, консольного типа...но с небольшими "изменениями". Поднимать он хочет талями, после подъёма устанавливать опоры, на сваях и ослаблять леббёдку. В принципе всё как бы логично, но часто удивляюсь конструктивными "подробностями":be:.
Скоро мы станем соседями...надеюсь на мой катер это не упадёт:bq::D

Ну да, вроде хлипковата конструкция. Валера то причал собрался делать. А что собственно СНИПы там или что то в этом роде об этом говорят?
 
Ну да, вроде хлипковата конструкция. Валера то причал собрался делать. А что собственно СНИПы там или что то в этом роде об этом говорят?

Сварено очень хреново и не из того.
Показываю ему непровар в ответственном месте, в ответ на что он резонно замечает, что тут он проваривал три раза:D при чём довольно так громко, типа не мешай мальчик:D
Очень упрямый...спорить я не стал. Надеюсь сам вовремя сделает выводы.
Я то свои сделал:bs: Поставлю свой подальше:D
 
Верх