Кто что знает про лодки Northsilver?

Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Проблема вот в чем, при осмотре транца над одним болтом появилась трещина, выкрутив болты я обнаружил такую х-ну с одной стороны между пластиком фанера есть, а с другой пространство заполнено монтажной пеной!?! Что теперь делать, усиливать транец? Дмитрий, может есть какие мысли, буду рад любому совету.

Т.е. получается что с наружной стороны транца везде фанера, а с внутренней (в кокпите) только в верхней части??? Или справа есть фанера, а слева ее нет вообще??? Ну китаёзы млин!!!! :(

Мне думается что вам надо изготовить 2 пластины из нержи. Скажем из двойки. Просверлить их так-же, как вы просверлили транец. Установить их с обоих сторон транца и сквозь них закрепить болтами колеса. Ну и герметика не пожалейте... А если трещина уже большая, то неплохо бы несколько слоев стеклоткани положить на нее.
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

А я Вас, Дмитрий видел.
Сфотографировать не успел.
И это обкатка, что будет потом :)

Ну вообщем уже обкатку прошел. 5 часов, все по инструкции. Надо теперь ЖПСом скорость померить, угол атаки мотора выставить. Винт вроде менять не надо - 5200 на полной рейке. По инструкции 4500-5500.
Погода была ацтой в выходные, так что фото пока нет...:(

У меня вот такие сомнения еще возникли. В мануале написано масло мешать 1:100, а для африканских стран 1:50. Как считаете наш зебин ближе к африканскому, или к общемировому по качеству???:D
Может мешать 1:75???
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Добрый день,после обкатки смесь мешают 1;100.
Спасибо за совет, я в принципе так решил делать, только хочу в отверстия поставить втулки.
Видимо у китаез хватило фанеры на две трети транца. Мне повезло!
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Добрый день,после обкатки смесь мешают 1;100.
Спасибо за совет, я в принципе так решил делать, только хочу в отверстия поставить втулки.
Видимо у китаез хватило фанеры на две трети транца. Мне повезло!

Втулки тоже можно, только длину их подобрать, чтобы пластины прижались к транцу.

Я со страхом думаю - сколько мне китаезы фанеры поставили!!!:( Правда когда сверлил 2 отверстия под мотор - фанера была...
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Добрый день Дмитрий, транец сделал, посмотрю как будет себя вести.
Возьмите галогеновый прожектор накройте лодку тентом в темном месте просветите транец, видно все китаезные косяки.
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Добрый день Дмитрий, транец сделал, посмотрю как будет себя вести.
Возьмите галогеновый прожектор накройте лодку тентом в темном месте просветите транец, видно все китаезные косяки.

Спасибо за совет! Видимо теперь только осенью, а то сезон как никак - надо его использовать по полной...:)
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Кстати померил тут скорость ЖПС-ом. Один человек на борту - 35 км/ч.
Двое на борту - 34 км/ч и подольше выход на глиссирование.
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

У меня с 15хой двухтактной Сузукой до 45км., разгоняется,
Но я лодку не утяжелял.
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

У меня с 15хой двухтактной Сузукой до 45км., разгоняется,
Но я лодку не утяжелял.

А винт родной был, который с двигателем в комплекте?

Я утяжелил примерно на 50 кг. Надо будет еще с углом атаки побаловаться. Все времени нет...
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Винты на обоих моторах стоят родные, регулировку по высоте и угол наклона двигателя сделал, влияет на скорость высота антикавитационной плиты, по отношению к днищу,
у меня 40мм.
Дмитрий, вот какой возник вопрос. Чем заделывать сколы и царапины на днище?
У нас в мухосранске ни кто не знает.
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Винты на обоих моторах стоят родные, регулировку по высоте и угол наклона двигателя сделал, влияет на скорость высота антикавитационной плиты, по отношению к днищу,
у меня 40мм.
Дмитрий, вот какой возник вопрос. Чем заделывать сколы и царапины на днище?
У нас в мухосранске ни кто не знает.

В выходные измерю высоту...
По поводу заделки сколов, это надо у Lakirovka спросить. Андрей - подскажи человеку!:) А то я сам все по железкам больше...
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Спасибо, Дмитрий у Lakirovka я все прочел, единственное, где купить шпатлевку Water Tite International и так далее.
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

В Москве думаю проблем нет. В регионах думаю надо поспрашивать у официальных дилеров International. Вот тут есть список дилеров http://www.international-coatings.com/eng/locations.asp
Выберите Россию в списке стран. Позвоните туда и спросите, нет ли у них дилеров в регионах. Вы сами откуда будете? Мож на форуме кто знает где купить в регионах.
Или можно купить в Москве банковским переводом и доставить к вам любой службой доставки (Pony, TNT......). Думаю пару банок будет недорого, по сравнению с их ценой...:)
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Если сколы до стекла, т.е. видны волокна ламината, то сначала это место надо загрунтовать эпоксидной смолой, а затем уже шпатлевкой. Ватертайт от интернешенел действительно очень хороша, но заказывать ее имеет смысл в МСК, поскольку региональные дилеры, как правило, возят ее под конкретные заявки и обычно склада не имеют. Если заказывать не только банку шпаклевки, а добавить к ней разного полезного барахла - доставка будет не такой уж накладной.
yav145_a250ar.jpg


http://moreman.ru/eshop/tovar.php?cid=171&pid=161&tid=492&pg=1
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Доброе время суток diman27, Как Вы откатали сезон, что нового?
Я извиняюсь что пропал, так сложились обстоятельства.
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Сезон откатал нормально. 2 человека выходит на глиссирование без проблем. 3 человека очень сложно вывести на глисс, но можно, если народ не крупный. Автомобильный тахометр работает без проблем, зарядный выпрямитель от "Бурана" тоже. Из поломок - сгорела магнитола. А в остальном я доволен. Вот несколько фоток:
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Доброе время сток Дмирий, здорово, Вы молодец! Сделали то что хотели. Фото класс особенно последняя с началом выхода на глисс.
А я по старинке, рука на румпель и вперед. За сезон понял одно, пол или так называемые слани надо делать обязательно.
Из проблем, небольшой чирк по килю, и достаточно большая царапина на булле с левой стороны,
Причем надо отдать должное производителям лодки, качество ПВХ на высоте!
Царапину получил на средней скорости при выходе из заброшенной бухты в районе Юрьевца, как мне потом рассказали тамошние аборигены здесь многие рыбаки, кто не знает лодки дерут.
В том районе просто из воды торчит много арматуры, а из за волны их не видно.
В общем, лодочка очень хорошая, спасибо вам за наводку.
Весной хочу приступить к настилу сланей, будут вопросы, не откажите в подсказках.
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Нет проблем. Что знаю - расскажу. Сезон уже близится...:)
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Дмитрий, какой толщины фанеру Вы брали на свой РИБ, и сколько ушло фанеры на пайол.
 

Пользователи онлайн

Верх