Кс-100, типа проект "брат"

Красиво, но точно практично (к якорю доступа нет), не проще съемный трап?
 
Вооот! а что если над лебедкой сделать типа рамы с направляющими, по которым трап будет выкатываться вперед? под рамой разместится видимая часть лебедки, роульс. декоративно закрываем настилом. а сверху лежит трап на роликах.
или я глючу?))
 
товарищи. единомышленники. соратники! кто какую лебедку посоветует? якорь будет 15-20 кг. место под цепной ящик есть. если делать такую приблуду с бушпритной площадкой, то хотелось бы чтоб торчала меньше над палубой
 
товарищи. единомышленники. соратники! кто какую лебедку посоветует? якорь будет 15-20 кг. место под цепной ящик есть. если делать такую приблуду с бушпритной площадкой, то хотелось бы чтоб торчала меньше над палубой

Любая лебедка мощностью 800 Вт примерно под цепь восьмерку, без турачки. Моделей - тьма, выбирайте какая лучше впишется.
 
Брось вдоль борта обычный деревянный трап, и поверь тебе его буде достаточно.
 
Мы на своих делаем бушприт с откидным трапом и роульсом для якоря, удобно, компактно, а всякие деревянные трапы......, в прошлом.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    77.9 КБ · Просмотры: 678
  • image.jpeg
    image.jpeg
    146.2 КБ · Просмотры: 631
У нас глубины нормальные,трапа практически всегда хватало..., ну ежели под углом к берегу....,можно и ножки замочить, тем паче на юге мы все же, и с апреля по ноябрь в воду можно заходить.
 

Вложения

  • Адмиралец Гангут.jpg
    Адмиралец Гангут.jpg
    238.4 КБ · Просмотры: 701
спасибо, интересные варианты.
теперь вопрос: кто-нибудь слышал что-нибудь про такие лебедки Highroad? типа качественный китай. есть объявление на авито 800 вт, 12 вольт и больно сладкая цена указана.
 
А как сделать откидной трап что бы собака могла сойти и зайти. Есть какие либо варианты?
 

Вложения

  • Изображение 055 (Копировать).jpg
    Изображение 055 (Копировать).jpg
    372.5 КБ · Просмотры: 625
Научить бегать можно, но если она сорвется и большой массы, могут быть травмы и далеко от думаю Я думаю подстраховать с низу трап мелкой плетеной сеткой 20*20мм..
 
Научить бегать можно, но если она сорвется и большой массы, могут быть травмы и далеко от думаю Я думаю подстраховать с низу трап мелкой плетеной сеткой 20*20мм..
Значит это уже не собака... Ее как малых детей-только не руках:)
 
Если коготь попадет в ячейку, то она уже свалилась... но кости и хрящи остались целы.... а коготь нарастет...
 
Не знаю как повернуть с айфона фото, модераторы, помогите плиз
Итак: а что если трап сделать поворотным?
Отпустил фиксатор и он под противовесом на оси откинулся? Можно и без упора, тогда в берег. Нижние перила можно убрать, канат через стоечку взамен примастырить
И под эту приблуду установить лебёдку.
В чем фишка-если настил сделать деревянный на откидном трапе-то в сложенном состоянии-полноценная удобная площадка, а в разложенном-тыльная сторона становится лицевой, а там рейки противоскольжения. И собачке удобно, а людям тем более.
Что скажете про идею, односайтники?
 

Вложения

  • IMG_3625.JPG
    IMG_3625.JPG
    59.2 КБ · Просмотры: 595
Последнее редактирование модератором:
товарищи. единомышленники. соратники! кто какую лебедку посоветует? якорь будет 15-20 кг. место под цепной ящик есть. если делать такую приблуду с бушпритной площадкой, то хотелось бы чтоб торчала меньше над палубой
http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=5122&cid=259&pid=105 На свой катер поставил лебедку как в ссылке-800вт,12в.Отлично работает с якорем Брюса 20 кг и запас по мощности есть,вот только цепи маловато,всего 30м.
 
Научить бегать можно, но если она сорвется и большой массы, могут быть травмы и далеко от думаю Я думаю подстраховать с низу трап мелкой плетеной сеткой 20*20мм..
Трап сделал из алюминевой строительной лестницы.Чтобы ступня случайно не провалилась,то снизу приклепал алюминевую рифлёнку.Теперь по нему спокойно могут заходить дети,да и собаке будет удобно.
 
Верх