Крис Ларссен, "морской цыган"..

Никогда не понимал удовольствия месяцами болтаться в море,на речке то с меняющимися пейзажами через три дня надоедает.:)
 
Никогда не понимал удовольствия месяцами болтаться в море,на речке то с меняющимися пейзажами через три дня надоедает.:)
думаю что здесь дело в строении наших мозгов. Возможно, живущий в лодке воспринимает её как дом. И стремится в неё, как в дом.
Вот у меня, например, за окном годами одни и те же берёзы. И чего-то не надоедает. А у них в окошках одинаковое море, и им нормально.
 
думаю что здесь дело в строении наших мозгов. Возможно, живущий в лодке воспринимает её как дом. И стремится в неё, как в дом.
Вот у меня, например, за окном годами одни и те же берёзы. И чего-то не надоедает. А у них в окошках одинаковое море, и им нормально.
Это не одно и то же,ты в любое время можешь поменять обстановку,а там-нет.
 
А еще промысловики есть. Живёт он в своей избушке, один, соболей бъёт. А по весне вертолёт забирает, и его и трофеи.
 
Читал Конюхова, сделал вывод что после каких то дней в одиночку в море начинает крыша уезжать.
 
Читал Конюхова, сделал вывод что после каких то дней в одиночку в море начинает крыша уезжать.

Сколько я его читал меня не оставляло ощущение, что у этого парня крыша протекала изначально, до всяких дней в одиночку в море.
 
А еще промысловики есть. Живёт он в своей избушке, один, соболей бъёт. А по весне вертолёт забирает, и его и трофеи.
В этом случае охотник - дельный человек , с ясной целью и жестким графиком , как у любого трудяги .
он решил, что уже достаточно поработал в жизни и оставшиеся до пенсии 5 лет собирается провести в плавании.
Здесь же цель не обозначена , просто бродяжничество . Человек привыкший что то делать вряд ли так сможет .
 
Сколько я его читал меня не оставляло ощущение, что у этого парня крыша протекала изначально, до всяких дней в одиночку в море.
Да ну, молодец, нашел себя, по своему счастлив. «Уж лучше чем от водки и от простуд ...»
А тараканы? У кого их нет.
 
Да ну, молодец, нашел себя, по своему счастлив. «Уж лучше чем от водки и от простуд ...»
А тараканы? У кого их нет.

Да это то само собой, я собственно к тому что одиночество в море тут скорее всего не причем, собственно тот же Гвоздев не производил впечатления человека с протекающей крышей невзирая на одиночество и кругосветки.
 
Здесь же цель не обозначена , просто бродяжничество . Человек привыкший что то делать вряд ли так сможет .
Я смогу, точно тебе говорю.
Вот чем старше, тем больше желание завязывать со всякого рода монотонным трудом. Пусть трактор работает, а нам пора и честь знать.
 
Кто бы говорил...:D. А сам все строит, и строит... Но, одиночество влияет сильно. По себе скажу, на шестой день перегона в одного стали всплывать разные мысли, образы, частично галлюцинации... Желания получать это систематически, не появилось.
 
. По себе скажу, на шестой день перегона в одного стали всплывать разные мысли, образы, частично галлюцинации...
Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша...
))
Кто бы говорил...:D. А сам все строит, и строит...
Который уже раз обещаю себе завязывать. А всё не получается.
А тут меня еще и торкнуло, что в следующем году уже полтинник, а своей лодки так и нет. Сейчас вот эти две, и всё. Точно. Наверно. )
 
Я смогу, точно тебе говорю.
Вот чем старше, тем больше желание завязывать со всякого рода монотонным трудом. Пусть трактор работает, а нам пора и честь знать.
:D;)Да да - пусть работает железный самосвал .. Как бы не так , отдых это пока не отдохнешь , а дальше скука ..
 
:D;)Да да - пусть работает железный самосвал .. Как бы не так , отдых это пока не отдохнешь , а дальше скука ..
А вот ничего подобного. Правильно отдыхать надо уметь.
Вот, например, урвал на белочке себе станочек фрезерный. Декель. Его еще наши у фашистов после войны конфисковали. Восстановлю. Не спеша.
А еще у меня приятель древнего "мерседеса" собирал, да так и забросил. Забери мол, говорит. А я не беру, ибо некогда.
Да мало ли чем себя занять таким нормальным, когда работы нет.
Еще можно мини-трактор гусеничный на базе древней "нивы" сделать. С отвалом для снега...

:) А работа всему этому мешает.
 
Приеду к ВМГ учится: Как заниматься чем то в своё удовольствие и не нуждаться в деньгах.
 
Я бы малость перефразировал-не нуждаясь в деньгах, заниматься чем то в свое удовольствие:)
Неее это намолотил - пассивно инвестировал или отложил и не нуждаясь в деньгах делаешь что хочешь: хоть антиквар восстанавливаешь, хоть на яхте колесишь.
А тут другая концепция: вместо работы занимаешься чем нравится, а работа не волк в лес не убежит.
 
Верх