Крис Ларссен, "морской цыган"..

Читал эту книгу. Сейчас читаю книгу Марины Клочкоаой. "С детьми вокруг света" Рекомендую.. Книга супер!
Читаю Андрею, сыну. Тоже нравится.
 

Вложения

  • IMG_20230818_081945.jpg
    IMG_20230818_081945.jpg
    224.6 КБ · Просмотры: 53
  • IMG_20230615_215636.jpg
    IMG_20230615_215636.jpg
    106.4 КБ · Просмотры: 55
  • IMG_20230616_093525.jpg
    IMG_20230616_093525.jpg
    87.1 КБ · Просмотры: 55
думаю что здесь дело в строении наших мозгов. Возможно, живущий в лодке воспринимает её как дом. И стремится в неё, как в дом.
Вот у меня, например, за окном годами одни и те же берёзы. И чего-то не надоедает. А у них в окошках одинаковое море, и им нормально.
Сидели мы с женой летним вечером на дачном крыльце. Пара бокалов вина.. И зашёл разговор, что лучше : её дача или мой катер.. Много я выслушал от неё аргументов против катера.. Слушал - слушал.., а потом спросил:" Сосед,через дорогу, крышу когда поменял? "
Жена:" Пять лет назад. "
Я : " А до этого у него крыша какого цвета была? "
Жена :" Не помню, кажется зелёная"
Я:" Вот так ты и будешь все наши короткие лета наблюдать, как сосед крыши меняет....
А корабль, даже маленький, это всегда встреча с новым в моей жизни"
Жаль, моя жена не поддерживает меня в этом. По этому и сложно следить и за порядком на судне,и ещё какие -то работы выполнять. Да и просто отдохнуть на нём.. Хочется))
 
Я считаю, что у вас просчет - нужно было сначала купить катер и тогда дачи возможно бы и не было :)
 
Сидели мы с женой летним вечером на дачном крыльце. Пара бокалов вина.. И зашёл разговор, что лучше : её дача или мой катер.. Много я выслушал от неё аргументов против катера.. Слушал - слушал.., а потом спросил:" Сосед,через дорогу, крышу когда поменял? "
Жена:" Пять лет назад. "
Я : " А до этого у него крыша какого цвета была? "
Жена :" Не помню, кажется зелёная"
Я:" Вот так ты и будешь все наши короткие лета наблюдать, как сосед крыши меняет....
А корабль, даже маленький, это всегда встреча с новым в моей жизни"
Жаль, моя жена не поддерживает меня в этом. По этому и сложно следить и за порядком на судне,и ещё какие -то работы выполнять. Да и просто отдохнуть на нём.. Хочется))
Ну и пускай жена грядки полит. А на пароход со стюардессой ездить надо.
 
Я считаю, что у вас просчет - нужно было сначала купить катер и тогда дачи возможно бы и не было :)
Возможно Вы правы, но она любитель дачи. Катер не может дать тот комфорт.. Даже Руза с его каютами не вдохновил. А маленький и подавно.
Придётся набирать экипаж)))
 
Мне было 8 лет, родители завели место в яхт-клубе.
Потом мать уломала отца все это продать, купить участок в садоводстве и строить дом.
прошло 20 лет, матушка покинула этот мир, отец на дачу перестал ездить.
Дача была продана, взято место в ЯК. :)
 
Верх