Кожуховский затон в Москве

Кому не лень уродуют Москву. :(
Тут бы я поспорил.
При всей мой любви к стоянкам корабликов и лодочек - Кожуховский затон Москву явно не красил. Но сносить его не стоило. Просто облагородить и официально оформить.
 
Тут бы я поспорил.
При всей мой любви к стоянкам корабликов и лодочек - Кожуховский затон Москву явно не красил. Но сносить его не стоило. Просто облагородить и официально оформить.
Могли бы и старому Десанту и Круизу выставить определённые условия по благоустройству до уровня современных клубов. А Бирюков П.П. ( зам. мэра ) лично мне сказал, что он не успокоится пока не закроет наши крубы. Что не делает бог , всё к лучшему.
 
Могли бы и старому Десанту и Круизу выставить определённые условия по благоустройству до уровня современных клубов. А Бирюков П.П. ( зам. мэра ) лично мне сказал, что он не успокоится пока не закроет наши крубы. Что не делает бог , всё к лучшему.
Да, Круиз прикрыли после его визита - нехороший человек, в общем
 
Почитал Википедию про него. Да он уж давно как присесть должен был. Но, видать, рука руку греет. " учитель математики" .лять.
 
Свежие фотки на память. Уже идет предварительная строительная движуха.
Пробили новую дорогу по склону (непонятно, чем старая не устраивала), уложили на нее бетонные плиты и поставили бетонные блоки вдоль набережной.
Живых корабликов стоит 3 штуки - Атаман Платов, Москвич М-179 и переделка МН или МСП (с кормы не разобрал).
Неживых два - недострой с МССЗ (он раньше в Нагатинском стоял, если не ошибаюсь и Агитатор, притонувший в марте этого года

IMG_20230817_125030.jpgIMG_20230817_125201.jpgIMG_20230817_130523.jpgIMG_20230817_125649.jpg
 
Под недострой можно поискать клиентов, то что на ходу поменять стоянку, ну а остальное на иголки. :)
 
У Московского СРЗ были очень большие накладные расходы, поэтому он и прогорел. Если на эти корпуса сделать адекватную цену, они и уйдут.
 
У Московского СРЗ были очень большие накладные расходы, поэтому он и прогорел. Если на эти корпуса сделать адекватную цену, они и уйдут.
Скорее всего сделали всё возможное чтобы он прогорел, а списали как не влился в рынэкономику. Слишком место аппетитное и красивое. А какие накладные расходы были у Западного порта? Тоже застроенный стоит. Цены - почек не хватит.
 
2 корпуса построенных на МССЗ уже проданы и перегнаны в Белый городок. Остался один, самый маленький.
В Кожуховском стоит не МССЗшная поделка, что то подревнее, на Водоразделе года до 11 стоял.
 
Верх