Контроль расхода топлива

Возвращаясь к теме расходомера. По ссылке, которую дал Юра http://boatcomputer.wixsite.com/boat-computer, я списался с человеком. Разговаривал по теме. Короче все это возможно. Цена вопроса реальная. По цене - в личку. Так как из за особенностей конструкции у каждого будет все индивидуально. Для моего варианта оптимально вывод на андроид (а у меня уже есть навионикс на нем) полупрозрачными значениями - мгновенный расход, расход л на км, и некоторые другие параметры. Со слов разработчика и изготовителя (а парень сам все это делает) проще и дешевле сделать на комонрайле. Думаю это Фоксу будет интересно. Там вообще тьма функций получается. Человек находится в Самаре. Наверно для тестов я пришлю ему электронасос. Думаю замутить к будущему сезону. По общению мне понравился. Денег не просил. Говорит только когда сделаю, проверю и отправлю видео.
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
А эл.насос для чего? У него своего нет что ли?
 
А эл.насос для чего? У него своего нет что ли?
Юр. Задачи разносторонние. Расходы разные. Иметь стенд на все случаи жизни не получается. С такой задачей я первый. Обячно все проще - посчитал то, что в трубу вылилось. И что бы по дешевле мне было, лучше пришлю. Тем более у меня есть
 
Отсюда можно сделать вывод какой сложный должен быть счётчик учета - точность должна быть очень высокая, чтобы при таком потоке разницу посчитать.
Вот и я о том же. На мои параметры не найти диф.датчик(
 
Вот и я о том же. На мои параметры не найти диф.датчик(
Один все таки есть, он бы подошёл - DFM 12 ECO Aquametro Oil&Marine (Швейцария) - если бы Вы подбирали винт, то тогда ... ещё можно было бы рассматривать.
А так игрушка не окупится.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rava
Один все таки есть, он бы подошёл - DFM 12 ECO Aquametro Oil&Marine (Швейцария) - если бы Вы подбирали винт, то тогда ... ещё можно было бы рассматривать.
А так игрушка не окупится.
Да я по этому поводу и не парюсь. Заливаю полный бак, и на больших переходах фиксирую расход. Зная обороты на каких шел, и скорость, почти точно могу назвать мгновенный расход.
Там по сути-то не нужна точность в 3 знаке после запятой :) Собственно, я таблицу и вывел для моих режимов. Мне для планирования переходов вполне достаточно.
 
Для себя решил,если буду ставить приборhttps://ru.aliexpress.com/item/LCD-...pm=a2g0s.13010208.99999999.277.4bc63c00j6Dxin
то один,до фильтра грубой очистки.Обратка на фильтр,работало нормально.Можно от фильтра врезать воздухоотделитель-самопальный сделаю,сложного там ничего нет. Все эти вай-фаи да еще в МО,где полно помех,думается баловство и деньги на ветер.
Как сейчас,обратка в один из двух баков,толку от того что их два нет.По раздельности можно брать только из того,куда слив.
 
Для себя решил,если буду ставить приборhttps://ru.aliexpress.com/item/LCD-...pm=a2g0s.13010208.99999999.277.4bc63c00j6Dxin
то один,до фильтра грубой очистки.Обратка на фильтр,работало нормально.Можно от фильтра врезать воздухоотделитель-самопальный сделаю,сложного там ничего нет. Все эти вай-фаи да еще в МО,где полно помех,думается баловство и деньги на ветер.
Как сейчас,обратка в один из двух баков,толку от того что их два нет.По раздельности можно брать только из того,куда слив.
Юр. Какие там помехи в МО? От чего?
 
Юр, баловство всё это.У меня в семье несколько машин,все не старые,на всех на борт.комп.есть функции расхода топлива.Смотришь, пишет одно,считаешь по старинке,объем на пробег, получается другое:confused:
 
Юр, баловство всё это.У меня в семье несколько машин,все не старые,на всех на борт.комп.есть функции расхода топлива.Смотришь, пишет одно,считаешь по старинке,объем на пробег, получается другое:confused:
Андрей,там считается по другому,а здесь все конкретно-сколько прошло,только и подсчиталось.
Да и цена вопроса не большая.
 
Обожаю форумы! Спрашиваешь, а тебе в ответ - а нафига тебе это! :D
 
Да не больше чем в обычном авто. И частоты не совпадают.
 
Да не больше чем в обычном авто. И частоты не совпадают.
Сань,ты для начала попробуй с телефонами.Один на раздачу положи в МО,а другим попробуй с него инет взять.Чтобы не было потом разочарований.Блютуз вообще препятствий не любит.
 
Сань,ты для начала попробуй с телефонами.Один на раздачу положи в МО,а другим попробуй с него инет взять.Чтобы не было потом разочарований.Блютуз вообще препятствий не любит.
Юр. Счетчики на трубках, от них проводочки до модуля, а модуль не обязательно в МО.
 
Ну и поставь на проводочках,прибор будет постоянно включен на панели стоять.Зачем лишнее платить то?
Там не все так просто. Прибор, который считает, индикации не имеет. Он просто считает импульсы, и результаты передает на Андроид, а тот уже вычисляет, связывает все это с ЖПС и показывает юзеру все это в привычных цифирах. Прибор, который считает импульсы, вычисляет и показывает стоит на много дороже. Но у него нет модуля ЖПС, поэтому не все будет вычислять.
 
У велокомпьютера только один вход, тоесть можно подключить только один счетчик импульсов. А в моем случае нужно два счетчика импульсов.
 
У велокомпьютера только один вход, тоесть можно подключить только один счетчик импульсов. А в моем случае нужно два счетчика импульсов.
Пока инфу искал по деаэратору топлива для дизеля,нашел и описание.А именно он и предназначен для подключения прибора контроля за расходом,т.е. обратка идет не в бак,а в фильтр через отделитель.
Кстати на авто стоят термостаты,которые пускают обратку на фильтр при низких температурах для прогрева топлива.
Тебе наверное тот прибор под тридцатник обойдется,а смысл? А тут-2т.р.+ самому придется откалибровать,но это один раз и пока не сломается;)
 
Верх