Конструкционная панель ппу армированная стекловолокном

Что нарыл.
sl_7000_seq_new.jpg
 
Всем привет!!! Сегодня приехал с выставки Импортозамещение 2018.
На рынке появился новый продукт Акримид. Очень интересный материал.
 
Тема актуальна как никогда: цены на металлы выросли и в тоже время подоспело импортозамещение.
Обратил внимание, что Средне-Невский судостроительный завод уже много лет применяет композиты для палуб и надстроек маломерных судов, что в купе с металлическим корпусом является оптимальной стратегией снижения веса с сохранением надежности и ремонтопригодности. Однако, так и не нашел, какую технологию они используют, но судя по тендерам на постройку судов, композит армируется чистым золотом. :)
Меж тем наткнулся недавно на панели среднего слоя для судостроения от питерского Композит-ПРОФ, возможно это тот самый композит:
Панели марки ПСС используются в качестве среднего слоя трехслойного полимерного композиционного материала (ТС ПКМ), предназначенного для изготовления плоских секций палуб, переборок, выгородок, надстроек надводных судов, эксплуатирующихся в морской, пресной воде при температуре от минус 20°С до плюс 35°С и на воздухе при температуре от минус 40°С до плюс 60°С.

Панели среднего слоя изготовлены методом закрытого вакуумного формования (RTM-Light) и состоят из гофрированного элемента трапециевидной формы из винилэфирного стеклопластика, заполненного с двух сторон жестким закрытоячеистым поливинилхлоридным пенопластом. Стандартные размеры: длина 2500 мм, ширина 590( 360 мм), толщина 40(60) мм.
В общем, просто делюсь найденным для привлечения внимания к теме и изучаю конструкционные сэндвичи, которые бы позволили сформировать готовые элементы из многослойных панелей без матриц и тп.
 
Верх