Кому, кому TDME ?

Мы и без рекламаций стараемся всем помочь. Просим присылать фотографии, если есть дефект. Обязательно переправляем фото с описанием производителю.
Ну коли так, то уже неплохо. :bs:
У меня нет повода сомневаться в Вашей порядочности.
 
Там всего-то требуются ослабить хомуты и снять большие черные резинки
справа и слева.

Кстати к Денису вопрос - почем запасные резинки? Что-то они трескаться потихоньку стали

АЛЕКСЕЙ, я не понял сниму я большие червячные резинки справа и слева и что дальше,как заглушить трубки , сниму резинки а дальше что , резинки в хорошем состоянии нигде не подтекает, дайте подробный ответ , ДЕНИС НА ПРОСЬБУ НЕ РЕАГИРУЕТ
 
В Вашем случае варианта только два: 1. Подтянуть хомуты крышек теплообменника. 2. Опрессовать трубки теплообменника, поврежденную трубку заглушить!

ДЕНИС , КОГДА КУПИЛ ДВИГАТЕЛЬ БЫЛА ТОЛЬКО ИНСТРУКЦИЯ НА ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ РЕДУКТОР НА ДВИГАТЕЛЬ НИЧЕГО НЕ БЫЛО , Я, ВАС ПРОСИЛ И ВЫ ОБЕЩАЛИ ОТПРАВИТЬ ИНСТРУКЦИЮ , Я ЗАБЫЛ ПРО ИНСТРУКЦИЮ НО ПО МЕРЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВЫЛОЖИТЬ НА САЙТ ИНТСРУКЦИЮ НА ДВИГАТЕЛЬ ТДМЕ 490
 
Юрий, во-первых не стоит кричать на форуме крупными буквами - толку от этого никакого, все и так читать умеют.

Во-вторых, все-таки не забывайте, что сейчас праздники и если у человека есть возможность (и желание!) ответить, то он ответит. А если нет - то нет. Помимо постоянного сидения в интернете наверное у людей есть другие заботы?

В-третьих снимите холодильник как я писал и для начала его осмотрите. Визуально. Глазами. Возможно это поможет обнаружить место дефекта.

Если визуальный осмотр не поможет - попробуйте воспользоваться методом, указанным в сообщении №27 в теме, которая называется "Мелкий ремонт и техобслуживание TDME".

Я конечно понимаю, что проще задать вопрос чем почитать форум и воспользоваться поиском. На многие вопросы ответы есть в соседних темах. Стоит только приложить усилия небольшие и поискать. Никто ни обязан вам на форуме отвечать - форум дело добровольное. Ответили на ваш вопрос - скажите спасибо, а требовать ответа - увы.
 
Для опрессовки трубок теплообменника двигателя нужно слить антифриз, снять резиновые колпаки с теплообменника, извлечь трубчатый элемент и провести мероприятия показанные в видео https://www.youtube.com/watch?v=Dy1vU8e1sp4&t=2s
Большая просьба обращаться с вопросами по эл. почте. Так Вы быстрее и подробнее получите помощь.
 

Вложения

  • P9250830.JPG
    P9250830.JPG
    348.9 КБ · Просмотры: 455
  • P9250831.JPG
    P9250831.JPG
    394.5 КБ · Просмотры: 459
  • P9250832.JPG
    P9250832.JPG
    398.9 КБ · Просмотры: 465
Коллеги. Будьте рассудительны и более благоразумны. Денис (Mermaidlover) пожалуй единственный продавец
водномоторных штучек, вполне адекватно общающийся с нами на форуме. Не знаю продавцов Янмаров, вольвопент,
Бетамарин, Хюндаев, ММЗ, которые позволяют себе такое. Человек не боится отвечать и исправлять воопщем то
не свои косяки. Причем и по истечении формального годичного гарантийного срока, и без всяких бюрократических
заморочек типа рекламаций с подтверждением экспертизой.
 
Извлеченный трубчатый элемент, который нужно опрессовать выгладит как на фото. Сам теплообменник он же выхлопной коллектор снимать не надо!
 

Вложения

  • P9260864.JPG
    P9260864.JPG
    342.6 КБ · Просмотры: 470
Коллеги. Будьте рассудительны и более благоразумны. Денис (Mermaidlover) пожалуй единственный продавец
водномоторных штучек, вполне адекватно общающийся с нами на форуме. Не знаю продавцов Янмаров, вольвопент,
Бетамарин, Хюндаев, ММЗ, которые позволяют себе такое. Человек не боится отвечать и исправлять воопщем то
не свои косяки. Причем и по истечении формального годичного гарантийного срока, и без всяких бюрократических
заморочек типа рекламаций с подтверждением экспертизой.
.. полностью солидарен :) .. также выражаю Денису свою признательность и уважение..
 
Извлеченный трубчатый элемент, который нужно опрессовать выгладит как на фото. Сам теплообменник он же выхлопной коллектор снимать не надо!

Хотел посчитать площадь этого теплообменника . Насчитал 31 трубку . Не могли бы уточнить диаметр и длину трубок .
 
Последнее редактирование модератором:
Не будут же под каждую модель свой делать.Бак может и другой,а набор трубок один.Просто наверное одни длиннее,другие короче.

6700 / 31 / 3.14 / 0.8 = 86 см - длина теплообменника

длина СH100 = 32 см
https://nlfcmnord.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0074/74309.b4m6dzpaz9.pdf

Немного не сходится
 
Для опрессовки трубок теплообменника двигателя нужно слить антифриз, снять резиновые колпаки с теплообменника, извлечь трубчатый элемент и провести мероприятия показанные в видео https://www.youtube.com/watch?v=Dy1vU8e1sp4&t=2s
Большая просьба обращаться с вопросами по эл. почте. Так Вы быстрее и подробнее получите помощь.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЕНИС, ВСЕ ПОНЯТНО,Если не получится наладить бывают водяные теплобменники в продаже.В эти выходные поеду разбирать и искать по Вашему примеру проблему.Еще одна просьба Денис это инструкция двигателя ТДМЕ 490. Масло ,антифриз и прочие проблемы на глазок . Двигатель на водохранилище сейчас только у меня и посоветоваться не с кем.
 
Если память не изменяет,там площадь 0,67кв.м.
Вот http://td-power.net/products/category/327882
Вы не тот теплообменник смотрели. На нашем сайте продаются отдельно стоящие теплообменники (ВВХ). У ВСЕ! моделей TDME теплообменники объединены в один блок с выхлопным коллектором. Это позволяет компактно разместить ВВХ и не нужно отдельно делать охлаждаемый коллектор.
 
Вы не тот теплообменник смотрели. На нашем сайте продаются отдельно стоящие теплообменники (ВВХ). У ВСЕ! моделей TDME теплообменники объединены в один блок с выхлопным коллектором. Это позволяет компактно разместить ВВХ и не нужно отдельно делать охлаждаемый коллектор.

Здравствуйте Денис сегодня вытащил из блока теплобменик видимое повреждение вреде одной наружной трубки фото пришлю , но вопрос вокруг трубок цилиндр он должен ходить вперед и назад или должен быть закреплен?
 
Должен быть закреплен.
Фотографии теплообменника ниже. Дефект на трубке должен быть или это проблема? Можно ли приобрести такой теплообменник, если не получится наладить? И сколько это будет стоить?
 

Вложения

  • IMG_20170116_105912.jpg
    IMG_20170116_105912.jpg
    1.2 МБ · Просмотры: 488
  • IMG_20170116_105829.jpg
    IMG_20170116_105829.jpg
    1.3 МБ · Просмотры: 504
  • IMG_20170116_105843.jpg
    IMG_20170116_105843.jpg
    1.4 МБ · Просмотры: 486
Последнее редактирование модератором:
Фотографии теплообменника ниже. Дефект на трубке должен быть или это проблема? Можно ли приобрести такой теплообменник, если не получится наладить? И сколько это будет стоить?
Вы можете аккуратно срезать большую трубку и убрать ее совсем.
Таких элементов у меня нет, т.к. их проще отремонтировать.
 
Верх