Коллеги, а такой..... документ на форуме обсуждали?

Меня другой вопрос по спассредствам (для под ГИМСовских судов) интересует, по каким критериям и кто (скорее всего инспектор ГИМС), будут определять годность (исправность) спассредств.
 
А является ли палуба с фальшбортом/леерным ограждением открытой? Или открытая палуба без таковых?
У нас на палубных судах более 16м не ГИМС не требовал, чтобы на палубе были в жилетах. Только при швартовке надо одевать. Теперь как?
Если судно более 4-х метрой длиной, то по этому приказу уже можно не одевать, независимо отконструкции палубы. Но это правила для РФ, в каждом регионе есть ещё свои региональные правила. Например Мурманские ППВОПМС содержат такой пункт


2.5. Перед посадкой судоводитель маломерного судна должен лично проводить инструктаж пассажиров по правилам поведения на судне, обеспечить безопасность пассажиров при посадке, высадке и на период пребывания на судне, контролировать наличие индивидуальных спасательных средств для экипажа и каждого пассажира (на маломерных судах, длина которых менее десяти метров, спасательные жилеты (пояса, нагрудники) должны быть надеты на судоводителе и пассажирах, а на детях до 14 лет спасательные средства должны быть надеты независимо от длины судна).

487 приказ ГИМСа на синантропа действовать с 2021 года. Имеют ли право местные администрации ужесточать/ослаблять требования правил РФ или приведут за зиму свои правила в соответствие федеральным - это вопрос.
 
Меня другой вопрос по спассредствам (для под ГИМСовских судов) интересует, по каким критериям и кто (скорее всего инспектор ГИМС), будут определять годность (исправность) спассредств.
А что проверять? Сертификат есть? Есть,. Лямки, застежки, молния на месте, целые? Да. Дудки, свестки, фонарики, оружие, ножи, флажки есть? Есть. Пробежались по списку и пошли дальше.
Про дудки, оружие и ножи естественно юмор
 
Если будут далее углубляться в законотворчество, то могут привести к нормам "мореплавателей" - периодическая проверка сертифицированными организациями с выдачей свидетельств о годности (продлении срока годности). Вот, например, о периодической поверке спасательных надувных плотов есть возражения? Жилеты проходят периодические испытания (освидетельствования), если чо.
 
Если будут далее углубляться в законотворчество, то могут привести к нормам "мореплавателей" - периодическая проверка сертифицированными организациями с выдачей свидетельств о годности (продлении срока годности). Вот, например, о периодической поверке спасательных надувных плотов есть возражения? Жилеты проходят периодические испытания (освидетельствования), если чо.
А зачем их проверять? Возможно и дороговато, но я набрал в поисковике спас жилет с сертификатом морского регистра. Вывалилось куча от 1950 до 3000 руб. По мое му раз в год (не знаю межповерочный интервал) проще купить чем поверять. Логика по аналогии со счетчиком воды. Купить в 2 раза дешевле, чем отдать на поверку. Мы на всякую лабудень в год тратим больше денег чем сумма на спас жилет
 
Жилеты ( с сертификатом морского регистра) у нас проходят поверку один раз в 5 лет стоимость 100 рублей, батарейка с лампочкой под замену (срок 5лет) от 320 до 450 руб проходим тут :http://perunspb.ru/ а покупаем тут :http://planetanomer1.ru/ ( много лет)
 
Последнее редактирование:
Посидел, выпил кофейка и нашел еще один хороший аргумент в пользу новых жилетов. Нашим женам, сестрам, дочам не надо думать над новыми носками, пеной над бритья и остальными стандартными подарками😀. Теперь они спокойно покупают спас жилет, и мы ходим довольные и гордые😀😀😀😀
 
Жилеты ( с сертификатом морского регистра) у нас проходят поверку один раз в 5 лет стоимость 100 рублей, батарейка с лампочкой под замену (срок 5лет) от 320 до 450 руб проходим тут :http://perunspb.ru/
Тю, тогда воообще не вижу смысла что либо обсуждать. Я думал поверка в дурные деньги вываливается. А получается, купил нормальный жилет, поддерживай в достойном виде, да поверяй. За такие деньги, я готов хоть каждый год поверять и гимсу показывать свежую бумажку😀😀😀😀
 
Тю, тогда воообще не вижу смысла что либо обсуждать. Я думал поверка в дурные деньги вываливается. А получается, купил нормальный жилет, поддерживай в достойном виде, да поверяй. За такие деньги, я готов хоть каждый год поверять и гимсу показывать свежую бумажку😀😀😀😀
Это хорошо когда одно судно, а у нас около 20...😭
 
При таком флоте конечно уже не до выпендрежа с ежегодным освидетельствованием... Считать нужно. Но скорее всего такой флот, это уже немножко комерция и думается тоже можно урезать статьи расхода на незначительные вещи и или покупать или по новой освидетельствовать
Прошу не думать, что я тут умничаю или учу жизни, просто мысли в слух.
 
Если будут далее углубляться в законотворчество, то могут привести к нормам "мореплавателей" - периодическая проверка сертифицированными организациями с выдачей свидетельств о годности (продлении срока годности). Вот, например, о периодической поверке спасательных надувных плотов есть возражения? Жилеты проходят периодические испытания (освидетельствования), если чо.
Вот и я про то.
 
Верх