Колёсные суда

Вложения

  • Изображение 150.jpg
    Изображение 150.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 1 149
Последнее редактирование модератором:
Ответ: КОЛЁСНЫЕ СУДА

Ты, чего, не видел? :D
Для доступа к двигателю откидывается целиком на гидроцилиндрах! А Тиму всё креатива не хватает! :D

А где это?
Основа хорошая:ay:
Может позже достроят
 
Ответ: КОЛЁСНЫЕ СУДА

Ты, чего, не видел? :D
Для доступа к двигателю откидывается целиком на гидроцилиндрах! А Тиму всё креатива не хватает! :D

Ща дошутимся:D :D
ТИМ бросит свою достройку и построит фазенду:bj: :bj:
 
Ответ: КОЛЁСНЫЕ СУДА

:br: :br: :br:
 

Вложения

  • 5491.jpg
    5491.jpg
    17 КБ · Просмотры: 1 591
Ответ: КОЛЁСНЫЕ СУДА

Жалко, не колёсный...
 

Вложения

  • aln.jpg
    aln.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 825
Ответ: КОЛЁСНЫЕ СУДА

Ещё фото "Баламута".
 

Вложения

  • 21237.jpg
    21237.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 1 151
  • 21237_1.jpg
    21237_1.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 1 036
Ответ: КОЛЁСНЫЕ СУДА

Нашёл в архиве
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 1 095
Ответ: КОЛЁСНЫЕ СУДА

Оч забавные фотки плав-дач!!! :D
А по поводу осадки наших пароходиков могу по собственному опыту доложить: ветер порывами до 18 м/с и волна до 1,2 м - пароходы относительно уверенно держат курс. :ay: Хотя, конечно, скорость при такой волне резко снижается (у "Баламута" вообще до 2,5 км/ч была в крайний шторм!) А вообще маленькая осадка предполагает возможность в самом крайнем случае "выброситься" на берег!!! :bs:
Швартовка у бетонных причалов в шторм не рекомендуется!!! :)
 
Ответ: КОЛЁСНЫЕ СУДА

Оч забавные фотки плав-дач!!! :D
А по поводу осадки наших пароходиков могу по собственному опыту доложить: ветер порывами до 18 м/с и волна до 1,2 м - пароходы относительно уверенно держат курс. :ay: Хотя, конечно, скорость при такой волне резко снижается (у "Баламута" вообще до 2,5 км/ч была в крайний шторм!) А вообще маленькая осадка предполагает возможность в самом крайнем случае "выброситься" на берег!!! :bs:
Швартовка у бетонных причалов в шторм не рекомендуется!!! :)

Скажите, а нижняя точка колеса на какой высоте от киля судна у Вас расположены. Расченые или опытные.
 
Ответ: КОЛЁСНЫЕ СУДА

Скажите, а нижняя точка колеса на какой высоте от киля судна у Вас расположены. Расченые или опытные.

Мне тут автор проекта продиктовал :) :
Нижняя точка плиц находиться на 50 мм выше линии днища, но на днище по всей длине невысокий киль (70 мм), в корме 2 скега, полностью закрывающие перья рулей.
Осадка по корме - 600 мм, в ДП - 450 мм, по штевню - 50 мм.
На отлогий берег выходит (и сходит!) сам легко!
:)
 
Ответ: КОЛЁСНЫЕ СУДА

Анастасия!
Вы из Саратова!?
 
Ответ: КОЛЁСНЫЕ СУДА

Колёсник на Влтаве, Прага. (фото Владимир М.).
Забавно, что на рубке чётко написаны габариты корпуса. 29 - вес наверно? И даже штурвал нарисовали - чтобы было ясно где рубка :D . Вообще похоже колёса - бутафория.



и ещё два парохода побольше (один с кормовым колесом).



"Тортуга-2" - какое то хитрое спец-судно с колёсным движителем. фото - Александр Николаевич Кузнецов.
 

Вложения

  • _.jpg
    _.jpg
    206.8 КБ · Просмотры: 1 496
Последнее редактирование модератором:
Ответ: КОЛЁСНЫЕ СУДА

А можно последнюю фотку нормальным образом выложить - не с инфофлота? А то у меня крупная не открывается - пароль требует. Я уже запарился инфофлотовские пароли восстанавливать!
 
Ответ: КОЛЁСНЫЕ СУДА

А можно последнюю фотку нормальным образом выложить - не с инфофлота? А то у меня крупная не открывается - пароль требует. Я уже запарился инфофлотовские пароли восстанавливать!

сделано.

а вот ещё такой колёсник:

Газоход №22 (курсировал между Печорой и левобережьем). 1957 год. ФОТОГАЛЕРЕИ ГОРОДА ПЕЧОРА
1957gazohod.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: КОЛЁСНЫЕ СУДА

Ещё пара фото Кузнецова.
Современный колёсный буксир БТК (теплоход, двигатели стоят поперёк!).
 

Вложения

  • ______3.jpg
    ______3.jpg
    147.3 КБ · Просмотры: 1 180
  • _______9.jpg
    _______9.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 1 148
Ответ: КОЛЁСНЫЕ СУДА

А вот еще один БТК:

Постройка: г. Павлодар, проект 3.1721, L=50,2 м, В= 17,3 м (по колесам), осадка в поржнем = 0,6 м, осадка в полном грузу 1,0 м., два гл.двигателя (поперек) 8ЧСПН 18/22 по 600 л/с.
Продают в Тюмене всего за 5 млн.руб., а место сколько. Есть при желании, где развернуться.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх