Китайский вирус

dialmi

Старожил форума
Специально позвонил сестре. В Питере, в институте Мечникова она работает оказывается :) врач кардиолог на полставки - 40 тыр. в обычные месяцы. В городских Питерских гос. клиниках у врачей в обычные месяцы около 80. В любом случае до 100 со всеми подработками. Это с её слов, но я ей верю.
Сестра свой основной доход от частных клиник имеет, но не все же так могут.
Кстати Мечникова закрыли, почти половина медперсонала ковид переболела. По тестам на антитела. Переболели в основном в лёгкой форме.
Ну так для обычного врача 80 тысяч, это вполне нормально.

dialmi

Старожил форума
Меня и моих знакомых вирус как-то не затронул, слава Богу. Провожу я карантин на судне. Поэтому вопрос по последнему отступлению: У кого нибудь из уважаемых форумчан жизнь улучшается? В плане материальном, социальном, правовом. Может кто-то из окна видит возрождение производства или ещё что позитивное?
Своих тоже отправил в карантин на катер. Жизнь улучшается во многом - смог обеспечить части сотрудников работу на дому за те же деньги, готовлюсь перейти на усиленный прием пациентов, в социальном плане - получил 25 тысяч на детей, жену отправил на бесплатные курсы по вождению, в правовом плане - легче с оформлением документов онлайн. Из окна вижу масштабный ремонт дорог и строительство новых, парадную отделали плиткой напольной красиво.

vik

Старожил форума
При чем тут соцполитика ? Зарплаты в городах не зависят напрямую от зарплат бюджетников. Тут важен общий экономический уровень. Частники ведь тоже не стремятся увеличивать зарплату просто так, чтобы людям лучше было. Тогда должно быть госрегулирование зарплат. Что повлечет за собой вопли негодования от частников и повышение цен на продукцию. Круг замкнулся. Далее, только госрегулирование цен. А это уже социализм, но никак не капитализм.
И что в этом плохого???

Antel

Активный участник
Ну так для обычного врача 80 тысяч, это вполне нормально.
Моя дочь работает обычным врачом в Германии. Вот там зарплата врача вполне нормальная и это не столица и никакого госрегулирования зарплат там нет. Пусть там налоги больше, пусть за дом, за бензин и т.д. платят они больше (чем у нас, а не % от зарплаты). Но всё равно сравнивать доходы врача у нас и у них просто смешно.
В моём городе обычный врач 30..40 - узнал из интереса, со слов конечно. И все зарплаты в 2...3 раза меньше, чем в Москве и Питере. И в других местах так же, а это 90% населения, так что как раз Москва и Питер не показатель.

dialmi

Старожил форума
Моя дочь работает обычным врачом в Германии. Вот там зарплата врача вполне нормальная и это не столица и никакого госрегулирования зарплат там нет. Пусть там налоги больше, пусть за дом, за бензин и т.д. платят они больше (чем у нас, а не % от зарплаты). Но всё равно сравнивать доходы врача у нас и у них просто смешно.
В моём городе обычный врач 30..40 - узнал из интереса, со слов конечно. И все зарплаты в 2...3 раза меньше, чем в Москве и Питере. И в других местах так же, а это 90% населения, так что как раз Москва и Питер не показатель.
Сколько у нее остается на руках в конце месяца ?

Antel

Активный участник
Там муж хорошо зарабатывает. Но если бы всё она, то наверное оставалось бы порядка 2000 евро. Понятно, что это уровень дальнобоя в США, но это же Европа. Как и Россия впрочем.

Леff

Активный участник
Может кто-то из окна видит возрождение производства или ещё что позитивное?
Смотрел в окно, хотел увидеть рабочих и крестьян готовый выйти к станку на производства и в поля, в возрожденные заводы и колхозы. Но увидел только менеджеров, менчиндайзеров, кризисных аналитиков и прочую нечисть, знающих как надо жить, готовых всех научить как надо, не рабов, но недовольных нынешней жизнью....

Antel

Активный участник
Только что выяснил, что человек к которому я заезжал в гости 25 мая, 29 мая заболел - двусторонняя пневмония. Сейчас уже выздоравливает. Ковид это или нет х.з. сейчас на самоизоляции. Но нормальный здоровый деревенский мужик, особо никуда не ездил, гостей кроме меня в это время у него не было. Вот и думаю, а не я ли? Но никаких симптомов, никакого ухудшения самочувствия и т.п. ни до ни после у меня не было. Пойти тест сдать? Так он что то ни у кого ничего не показывает.

Леff

Активный участник
Причём СМИ всего мира. Тут явно мировой заговор и без инопланетян не обошлось. Пойду, шапочку из фольги надену, так сказать на всякий случай... Опять же через 5G чипы запускает в человеке... Поговаривают 4G несправляется с обилием людей...
А про COVID 19 мне говорили, что лучше им пока не болеть, скоро китайцы должны выпустить новый COVID 20, он вроде на андройде, и связь по вай фай стабильнее...
Во, че творится, точно, без иноплонетян не обошлось...

Алексей 535

Старожил форума
Возможно. Но где бы почитать о 50% ?

Таких "шаманов" вроде-бы и надо в психушку отправлять, не ?

Если уж зашла речь о Шамане. В конце июня 2019 года.я .вместе с старшим сыном перегонял Туарега из Хабаровска в Иркутск. В степях за Чернышевском на обочине подобрали щенка неизвестной породы,который был истощен и обозвожен.Оставить собаку в степи-верная смерть или от обозвоживания или под колесами авто. Подобрали мы этого песика и поехали до ближайщего населенного пункта. Километров через 30 увидели пару домов и кафешку. Вот возле этого кафе и встретили Шамана Александра с его вторым спутником Александром. Очень много народа останавливалось возле Шамана,дальнобойщики делились с ним продуктами и новыми носками:). Поговорил с ним и я....Очень интересный он собеседник,но чуть наивен по моему мнениию.но какая положительная энергия идет от Шамана . Оставил я ему чуть денег на провиант,которые Александр не хотел брать.но после взял со словами- на корм собаки. Того песика мы оставили с Шаманом,после я узнал,что его пристроили в хорошие руки. Я потом долго следил за судьбой Шамана и что с ним сейчас стало всем уже известно.Его цель была пробудить сознание людей и ему это частично удалось. А если всех в психушку отправлять,то форум разделится на три части: одни будут сидеть в психушке,другие туда отправлять ,а нейтралитет передачки носить. имхо.

Последнее редактирование:

Мюнхаузен

Старожил форума
Причём СМИ всего мира. ...
А они разные что ли ? Везде одинаковые - лишь бы громче крикнуть , из пальца сенсацию высосать . Любого можно ставить к стенке и направлять на него груженый самосвал - греха не будет , только польза обществу . Допускаю что в Белорусии они не такие как наши , дык там и ситуация правильней .

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Последнее редактирование:
Верх