Катер проекта Брюса Робертса TY-43 Шексна

Про ваш вопрос о зависимости давления от уровня жидкости-меня пугает ;)
Жидкость несжимаема, как бы на нее не давили уровень останется постоянным. Меня интересует уровень, а не давление жидкости. Или я как то не так выразил свою мысль??
 
Жидкость несжимаема, как бы на нее не давили уровень останется постоянным. Меня интересует уровень, а не давление жидкости. Или я как то не так выразил свою мысль??
Так ведь давление переводится в проценты объема.Т.е. если у вас бак высотой 100см на 15000 л.,то это 100% соответственно при уровне 10 см,т.е. 10% у вас в баке будет 150л.
Уровень меняется от температуры,я про давление ничего такого не писал.А вот давление при одной и той же температуре-от уровня ;)
 
Так ведь давление переводится в проценты объема.Т.е. если у вас бак высотой 100см на 15000 л.,то это 100% соответственно при уровне 10 см,т.е. 10% у вас в баке будет 150л.
Уровень меняется от температуры,я про давление ничего такого не писал.А вот давление при одной и той же температуре-от уровня ;)
Т.е. Вы предлагаете положить на дно некий датчик, измеряющий давление, и по нему пересчитывать объем бака? Конечно можно и гланды удалять через ж..пу, но хотелось бы пойти более простым путем. Но идея, однозначно, оригинальная! Только у у меня уже есть датчик, надо просто интерпретировать его показания в удобную форму, не более того и Wdrakula предложил решение: АЦП а с него на некий программируемый дисплей. Или аналоговый омметр с заменой шкалы.
 
Последнее редактирование:
Т.е. Вы предлагаете положить на дно некий датчик, измеряющий давление, и по нему пересчитывать объем бака? Конечно можно и гланды удалять через ж..пу, но хотелось бы пойти более простым путем.
Там еще ссылка на ультразвуковой датчик-он сверху крепится и дна не касается :)
Ни в коем случае не хочу оставить Wdrakula без шабашки ;)
1659164322640.png
 
Т.е. Вы предлагаете положить на дно некий датчик, измеряющий давление, и по нему пересчитывать объем бака? Конечно можно и гланды удалять через ж..пу, но хотелось бы пойти более простым путем. Но идея, однозначно, оригинальная! Только у у меня уже есть датчик, надо просто интерпретировать его показания в удобную форму, не более того и Wdrakula предложил решение: АЦП а с него на некий программируемый дисплей. Или аналоговый омметр с заменой шкалы.
Почему гланды? У нас на производстве новое оборудование на гидростатических датчиках. Навскидку на Али нашел. Вроде оно.
Screenshot_20220730-131100.png
 
Так потому, что : купили датчик, нужен прибор к этому датчику, покупаем прибор к купленному датчику, для установки нового датчика переделываем горловину в которой стоит старый датчик, калибруем, возможно что то получиться. Но у меня уже есть нормальный датчик, нужен просто АЦП к нему все... АЦП подсказал WDRAKULA, будем ставить эксперимент. О результатах обязательно отпишусь
 
Там еще ссылка на ультразвуковой датчик-он сверху крепится и дна не касается :)
Ни в коем случае не хочу оставить Wdrakula без шабашки ;)
Использовал ультразвуковые дальномеры на квадракоптерах для ювелирного поддержания высоты полета. Единственное что сходит с ума над травой, поэтому технология не получила развития. Для емкостей же идеальный вариант.
 
Использовал ультразвуковые дальномеры на квадракоптерах для ювелирного поддержания высоты полета. Единственное что сходит с ума над травой, поэтому технология не получила развития. Для емкостей же идеальный вариант.
Я не знаю почему, но Ветус пишет, что его замечательные ультразвуковые датчики не работают в металлических баках, а так же в баках глубиной свыше 1,0 метра. А у меня и то и другое. Ставить эксперимент по типу "а сделаем наоборот, как написано в инструкции" почему то не хочется.
 
Я не знаю почему, но Ветус пишет, что его замечательные ультразвуковые датчики не работают в металлических баках, а так же в баках глубиной свыше 1,0 метра. А у меня и то и другое. Ставить эксперимент по типу "а сделаем наоборот, как написано в инструкции" почему то не хочется.
Интересно и странно. Я бы изначально не стал переплачивать за датчик для судов, не вижу разницы с ультразвуковыми топливными датчиками для других видов транспорта. Если датчик без врезки там, конечно, есть специфика - толщина бака больше, но точно знаю, пошерстил интернет в начале года, на 8мм стали точно были.
 

Пользователи онлайн

Верх