Катер проекта Брюса Робертса TY-43 Шексна

Волной в Ладоге частично смыло номер, повреждено крепление мачты. Экипаж отсыпается. Вопрос к коллегам: кто знает, где можно купить навигационные лампы на 24 В к бортовым огням, поиск в сети не помог.
 
Каталог Maritim
F96790DF-A92A-4BE6-BD67-89C0B1F8B255.jpeg
694DDA81-EF2D-4C8D-8FBA-0C6DB38071FB.jpeg
 
Например (они так и называются - кукуруза) https://www.jinbomarine.com/b15-3w-corn-led-bulb.html
Они с зеленым светофильтром не работают. Белые имеется в виду.
Видимо имеется ввиду, что слишком высокая температура пробивает зеленый светофильтр?
Не верю - основания простые, на Лисе стоят LED лампочки и зеленый работает, но с цоколем B15 я не пробовал.
Планирую за зиму попробовать - покажу.
 
Белая лампа с зеленым стеклом дает синий цвет. Уже испытано.
 
Например (они так и называются - кукуруза) https://www.jinbomarine.com/b15-3w-corn-led-bulb.html


Видимо имеется ввиду, что слишком высокая температура пробивает зеленый светофильтр?
Не верю - основания простые, на Лисе стоят LED лампочки и зеленый работает, но с цоколем B15 я не пробовал.
Планирую за зиму попробовать - покажу.
Спасибо!
 
Белая лампа с зеленым стеклом дает синий цвет. Уже испытано.
Тогда это тянет на открытие, потому что не соответствует современным воззрениям физики.
Синий цвет даст смешение зеленого и фиолетового - таковы длины волн.
B5324DD6-8B6F-4682-ADD3-2BE52F1B65B5.jpeg
 
Для начала-свет от светодиода и лампы накаливания,не одно и тоже.
 
Ваша теория не соответствует нашим фактам ;)
Посмотреть вложение 98555
А как у Вас взаимодействия, светодиодных ламп и антенны рации?У меня опыт по 2 кораблям, отрицательный.Светодиодный прожектор, расположен рядом с антеннами, когда его включили,то пропадает и цифр.ТВ сигнал и рации начинает фонить и шумодав.не помогает.На другом корабле,при включении кругового, стояночного, белого, где стоит светодиодная лампа, антенны тоже рядом,рация больше не работает, только шумит.😭
 
А как у Вас взаимодействия, светодиодных ламп и антенны рации?У меня опыт по 2 кораблям, отрицательный.Светодиодный прожектор, расположен рядом с антеннами, когда его включили,то пропадает и цифр.ТВ сигнал и рации начинает фонить и шумодав.не помогает.На другом корабле,при включении кругового, стояночного, белого, где стоит светодиодная лампа, антенны тоже рядом,рация больше не работает, только шумит.😭
Хм, у нас ни одной лампы накаливания ни на 220, ни на 24
Катер вернется-не поленюсь,поставлю с красного и сфотаю.Светофильтр стеклянный,а у вас?
Думаю поликарбонатовый.
 
А как у Вас взаимодействия, светодиодных ламп и антенны рации?У меня опыт по 2 кораблям, отрицательный.Светодиодный прожектор, расположен рядом с антеннами, когда его включили,то пропадает и цифр.ТВ сигнал и рации начинает фонить и шумодав.не помогает.На другом корабле,при включении кругового, стояночного, белого, где стоит светодиодная лампа, антенны тоже рядом,рация больше не работает, только шумит.😭

Драйверы диодов плохие... Надо мелкими конденсаторами шунтировать вход и выход...
 
Верх