Катер проекта Брюса Робертса TY-43 Шексна

А мне этот сейчас понравился... Их кто то делает?

Вешать только некуда... :confused:
 
Неужели это последний сохранившийся оригинал вымпела????
у меня тоже сохранился, но в весьма потрепанном от ветра состоянии
 
С датой пока промолчу, а вот кораблик на котором сделано это фото не опознал
Дата сегодня, понедельник 01.11.21, оригинальный вымпел, бережно сохранённый в идеальном состоянии! Кораблик "Шексна", в районе Дубны.
 
Застряли в Дубне, туман опустился вечером и так целый день, поневоле задумается о радаре. Встали на якорь в Техническом заливе, пишу список работ на зиму. Место заколдованное для меня- два раза накрывал плотный туман и оба раза в Дубне, именно на стоянке в этом заливе.
 
Застряли в Дубне, туман опустился вечером и так целый день, поневоле задумается о радаре. Встали на якорь в Техническом заливе, пишу список работ на зиму. Место заколдованное для меня- два раза накрывал плотный туман и оба раза в Дубне, именно на стоянке в этом заливе.
а баржи другие катера в тумане идут,
опасно однако
 
Застряли в Дубне, туман опустился вечером и так целый день, поневоле задумается о радаре. Встали на якорь в Техническом заливе, пишу список работ на зиму. Место заколдованное для меня- два раза накрывал плотный туман и оба раза в Дубне, именно на стоянке в этом заливе.
Может Дубна место и туманное, но на этот раз туман надолго окутал всю Москву и область от Раменского до Звенигорода, может и дальше.
 
Может они с радарами и идут, у меня пока нет, поэтому стою.
наверно Вы правы,
но и у них маршруты проложены и сотни раз хожены.
Я бы не пошел. Да и навигации иногда косячит, то по берегу идешь, то на обгон летишь 62 км/час. :D
С уважением,
 
Застряли в Дубне, туман опустился вечером и так целый день, поневоле задумается о радаре. Встали на якорь в Техническом заливе, пишу список работ на зиму. Место заколдованное для меня- два раза накрывал плотный туман и оба раза в Дубне, именно на стоянке в этом заливе.
С радаром, далеко уйти- тоже бы не получилось. Игрушка это, полезная, но игрушка.
 
С радаром, далеко уйти- тоже бы не получилось. Игрушка это, полезная, но игрушка.
Ну почему?
Как вариант: аис + радар + дублированная навигация (с-мар + навионикс) - можно идти спокойно по шлюзам. Диспетчера предупреждают о встречных либо о судах на якоре.
 
Ну почему?
Как вариант: аис + радар + дублированная навигация (с-мар + навионикс) - можно идти спокойно по шлюзам. Диспетчера предупреждают о встречных либо о судах на якоре.
Работая на пассажирском флоте, усвоил одно, даже при наличии двух радаров, и всем навигационном оборудовании, ни один капитан пассажирского судна, не пойдёт в туман, даже при наличии жесткого расписания. Ответственность не шуточная. Не дай бог что- показания радара- к делу не пришьёшь! Имхо… выше сказанное, не относится с судовому пути с осевой обстановкой и морям озёрам.
 
Последнее редактирование:
Ну почему?
Как вариант: аис + радар + дублированная навигация (с-мар + навионикс) - можно идти спокойно по шлюзам. Диспетчера предупреждают о встречных либо о судах на якоре.
Кто вас в шлюз пустит в туман? Даже имея всю навигацию в ограниченную видимость долго в реке никто не ходит. Добежишь до хорошего якорного места и баеньки 🤗
 
Кто вас в шлюз пустит в туман? Даже имея всю навигацию в ограниченную видимость долго в реке никто не ходит. Добежишь до хорошего якорного места и баеньки 🤗
Вот мы сутки и простояли в Первом техническом заливе, стояли все, в том числе и пассажиры.
 
Канал-то прошли уже или ещё стоите?
Прошли, там ещё на 3м шлюзе полдня были работы по подъему затонувшей причальной стенки. Организованы были просто замечательно: уведомление было выпущено заранее на 01.11, я прикинул, что если поторопимся, то успеем. Поторопились, но...без уведомления работы перенесли 03.11: начать должны были в 9 утра-в начале все суда, стоящие поблизости слушали как диспетчер 3 шлюза искала крановщика, что бы приступить. К 12 00 все оказалось на месте, подтащили кран, пришел крановщик, водолазы, дежурившие с 9.00, тоже приступили. К 15.30 все было завершено. К сожалению не удалось снять эпическую картину шлюзования плавкрана ПЛК-351, который занял собой практически всю камеру в одно лицо, сбоку только притулился водолазный бот. Они ушли на техучасток в Яхроме. Движение началось примерно в 16.30, мы практически без задержек дошли до Рассвета и сделали техническую остановку.
 
Встретил лодку в "Рассвете"
 

Вложения

  • IMG_20211104_123706.jpg
    IMG_20211104_123706.jpg
    106 КБ · Просмотры: 142
  • IMG_20211104_122911.jpg
    IMG_20211104_122911.jpg
    99.2 КБ · Просмотры: 141
  • IMG_20211104_122850.jpg
    IMG_20211104_122850.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 145
  • IMG_20211104_122815.jpg
    IMG_20211104_122815.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 146
  • IMG_20211104_122708.jpg
    IMG_20211104_122708.jpg
    134 КБ · Просмотры: 151

Пользователи онлайн

Верх