Катер Костромич, проекты Т-63 и 1606

У Вас леера исполнены в три прутка, тогда как при соблюдении максимального допустимого расстояния, между продольными прутками, при Н-1100, леера выходят в четыре прутка, включая верхний. Это сравнительно новые нормы. Многие с этим сталкивались и переделывали, я в том числе.:) Точно максимальное допустимое расстояние не помню, но это есть в Правилах РРР.
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста как сделать спальные места в каюте, как и где крепить из чего делать, как делать и т.д.
Самый простой способ купить в магазине фанеру, брус ясеня. Из ясеня сделать каркас, крепить к набору и обшить фанерой, предварительно обработав биозащитой. Изоляцию будете делать?
 
Самый простой способ купить в магазине фанеру, брус ясеня. Из ясеня сделать каркас, крепить к набору и обшить фанерой, предварительно обработав биозащитой. Изоляцию будете делать?
Фанеру лучше брать ФСФ.
 
Самый простой способ купить в магазине фанеру, брус ясеня. Из ясеня сделать каркас, крепить к набору и обшить фанерой, предварительно обработав биозащитой. Изоляцию будете делать?
Спасибо большое за разъяснения, изоляцию буду делать только пока не знаю и чего.
 
Спасибо большое за разъяснения, изоляцию буду делать только пока не знаю и чего.
Если собираетесь делать изоляцию, то есть два принципиально разных способа:
1) Запенивать весь металл. К примеру используя двухкомпонентую судовую пену с закрытыми ячейками, чтобы пена не набирала влагу. У себя делал такую:
http://www.mustovo.ru/teploizoljacija_v_sudostroenii_i_sudoremonte
Некоторые пенят баллонами с полиуретановой пеной и в целом живет нормально - в горизонте 5 лет проблем не возникает.
2) Наклейка изоляции из минеральных плит с отражающим слоем, к примеру для саун и влажных помещений такая
https://petrovich.ru/catalog/1283/1...agGhU0TfjVyhByQ9v_t0gThH0nRlDNwEaAkvpEALw_wcB
Или такая
https://petrovich.ru/catalog/1283/1...OYy5Z0x3Zr4ry5ZgBJtja6EC-qXKI6QAaAspEEALw_wcB
Пенополистирол и тп аналоги так же в маломерном строительстве широко используют. Приклеивают контактным клеем, или пеноклеем, предварительно обеспылив и обезжирив.
 
У Вас катер в РРР будет? Если да, то такой вариант исполнения не пройдет.

Да хрен с ними, с леерами.
Посмотрел фотки, нос как будто сплющен большими плоскогубцами.
Если затевать эпопею для постановки в регистр, сначала надобно промерить остаточную толщину металла. И чёт здесь меня терзают смутные сомнения(((
 
Если собираетесь делать изоляцию, то есть два принципиально разных способа:
1) Запенивать весь металл. К примеру используя двухкомпонентую судовую пену с закрытыми ячейками, чтобы пена не набирала влагу. У себя делал такую:
http://www.mustovo.ru/teploizoljacija_v_sudostroenii_i_sudoremonte
Некоторые пенят баллонами с полиуретановой пеной и в целом живет нормально - в горизонте 5 лет проблем не возникает.
2) Наклейка изоляции из минеральных плит с отражающим слоем, к примеру для саун и влажных помещений такая
https://petrovich.ru/catalog/1283/141241/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=spb|merchant|1652396762&utm_term=22440980&utm_content=cid|1652396762|gid|72444632828|pid|776695589454|kid|22440980&gclid=Cj0KCQjwjoH0BRD6ARIsAEWO9DucbmAIM2HTkExrurUXjqnagGhU0TfjVyhByQ9v_t0gThH0nRlDNwEaAkvpEALw_wcB
Или такая
https://petrovich.ru/catalog/1283/140013/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=spb|merchant|1652396762&utm_term=22392026&utm_content=cid|1652396762|gid|72444632828|pid|776695589454|kid|22392026&gclid=Cj0KCQjwjoH0BRD6ARIsAEWO9Ds39q6faWjbvuIEK13BXQzOYy5Z0x3Zr4ry5ZgBJtja6EC-qXKI6QAaAspEEALw_wcB
Пенополистирол и тп аналоги так же в маломерном строительстве широко используют. Приклеивают контактным клеем, или пеноклеем, предварительно обеспылив и обезжирив.
Спасибо огромное буду думать и выбирать по финансам.
 
Да хрен с ними, с леерами.
Посмотрел фотки, нос как будто сплющен большими плоскогубцами.
Если затевать эпопею для постановки в регистр, сначала надобно промерить остаточную толщину металла. И чёт здесь меня терзают смутные сомнения(((
Когда будет немного теплее обязательно промерию толщину металла, диагносты есть но оборудование работает от +10
 
Когда будет немного теплее обязательно промерию толщину металла, диагносты есть но оборудование работает от +10

Без обид, но если действительно хотите поставить на учёт в Регистр, то делать это надо было до покупки.

Желаю удачи!
 
Да хрен с ними, с леерами.
Если затевать эпопею для постановки врегистр((
Да я особо и не гружусь на этот счёт, колхоз дело добровольное, все люди взрослые, но знать и не подсказать было бы не правильно.
 
Да я особо и не гружусь на этот счёт, колхоз дело добровольное, все люди взрослые, но знать и не подсказать было бы не правильно.

Я к тому, что на этом «корабле» леера наименьшее зло.
 
Т-63-ОЖ , ГД- "Шкода-160я" р.Обь 1964г. (фото не мое).
Т-63-ОЖ.jpg
Т63-ОЖ.jpg
т-63ож.jpg
 
В тему к Костромичу:
Вчера , на кухне, возникла у меня дискуссия с моим хорошим знакомым, капитаном. Он всю жизнь посвятил флоту. И ходил на разных судах. Так вот, он утверждает , что по мореходности Ярославец лучше Костромича и Перепела. И на Костромиче и Перепеле в Ладогу и т.д лучше не ходить.
Что скажете вы? Уважаемые капитаны ? Уж вы то точно знакомы с этими судами. Какой лучше?)
 
В тему к Костромичу:
Вчера , на кухне, возникла у меня дискуссия с моим хорошим знакомым, капитаном. Он всю жизнь посвятил флоту. И ходил на разных судах. Так вот, он утверждает , что по мореходности Ярославец лучше Костромича и Перепела. И на Костромиче и Перепеле в Ладогу и т.д лучше не ходить.
Что скажете вы? Уважаемые капитаны ? Уж вы то точно знакомы с этими судами. Какой лучше?)
Конечно Ярославец по мореходности лучше. В советское время Костромичи дальше истока Ангары и не ходили, выход в Байкал им был запрещен. На Байкале в основном трудились Ярославцы и Жучки 433 и 73 проектов. В нынешнее время Ярославец попадает без переделок только в регистр, а это совсем другие документы на право управления и содержание в регистре ГОРАЗДО! дороже ,чем в ГИМСе. Поэтому из заводских старых построек в ГИМС подходят Костромичи .Жучки, МСП и Адмиральцы.
 
Конечно Ярославец по мореходности лучше. В советское время Костромичи дальше истока Ангары и не ходили, выход в Байкал им был запрещен.
А мой Костромич на севере Байкала в Нижнеангарске с 86-го года работал у рыбаков под РРР и ничего ;)
 
Верх