Катер Костромич, проекты Т-63 и 1606

объект 915

Старожил форума
Что-то мы забыли ещё один весьма распространённый тип "броненосцев".
Проект 1606.
Вот такой кораблик дожидается меня на Северной Двине.

К сожалению крупнее фото пока нет. Да и эти делал мне продавец.

объект 915

Старожил форума
Ответ: "Костромичи" проекты Т-63 и 1606

А вот "Костромичи" в естественной среде обитания. Лесосплавные работы в верховьях Вятки, июнь 2006 года.

Два Т-63 и катер КС (фиг его знает какой).

Два Т-63

Два 1606

Мне тоже симпатичен.

На ходу

Ждет туристов

Межсезонье

Бронекатер на зимовке.

Последнее редактирование модератором:

Paul

Cупер модератор

Переделка Т-63. "Спутник-1". Москва, Капотня, июнь 2006.

Paul

Cупер модератор

Схемы 1606 и Т-63 (со справочными данными)

объект 915

Старожил форума

Схемы 1606 и Т-63 (со справочными данными)
У меня есть родные чертежи к катеру 1606, который я купил. Общий вид там именно такой, а в описании упоминается "выгородка за гальюном для хранения инвентаря и сушки одежды". И на фото видна дверь туда за дверью в рубку. Видимо, чертежи у всех "Костромичей" пр. 1606 в комплекте с судном идут одни и те же. А вот в описаниях пишут то, что соответствует данному исполнению. Кстати, и вход в гальюн с улицы, как на Т-63.

Paul

Cупер модератор

У меня есть родные чертежи к катеру 1606, который я купил. Общий вид там именно такой, а в описании упоминается "выгородка за гальюном для хранения инвентаря и сушки одежды". И на фото видна дверь туда за дверью в рубку. Видимо, чертежи у всех "Костромичей" пр. 1606 в комплекте с судном идут одни и те же. А вот в описаниях пишут то, что соответствует данному исполнению. Кстати, и вход в гальюн с улицы, как на Т-63.
надо отсканировать эти документы. это можно?
а вход в гальюн на 1606 на соседском катере - изнутри рубки слева, там маленькая дверь. почему на разных катерах по разному?

объект 915

Старожил форума

надо отсканировать эти документы. это можно?
а вход в гальюн на 1606 на соседском катере - изнутри рубки слева, там маленькая дверь. почему на разных катерах по разному?
Я отсканировал "Инструкцию по эксплуатации и описание". Сейчас идет неторопливое её распознавание и коррекция. Будет в виде вордовского файла.
А планировка одного стандартная - вход в гальюн из рубки с левой стороны, напротив входа в каюту. С правой стороны вход в МО.
Планировка второго другая. Вход в каюту как обычно. Вход в гальюн по левой стороне рубки снаружи. Симметрично ему вход в выгородку для инвентаря. Вход в МО через люк в капе.

Paul

Cупер модератор

и на оба варианта есть заводские схемы? а номера проектов что, одинаковые?

объект 915

Старожил форума

и на оба варианта есть заводские схемы? а номера проектов что, одинаковые?
На тот, который стандартный есть только регистрационные документы.
Тот, который на фото с неполным комплектом чертежей. В этом комплекте общий вид дан как на твоём чертеже, а вот на планировке видны и гальюн и выгородка. И отсутствует трап из рубки в МО. Правда качество чертежа очень поганое.
Проекты везде указаны 1606, но "стандартный" называется - катер служебно-разъездной (по регистровым документам), а "нестандартный" - теплоход буксирный (по заводским и регистровым документам).

Paul

Cупер модератор

ну пусть неполный, надо отсканировать. хоть что-то будет. а то вот сосед с рулеткой ярославец мерил, нигде чертежи не мог достать, а у меня были. не правильно это...

объект 915

Старожил форума

ну пусть неполный, надо отсканировать. хоть что-то будет. ...
У меня почти полный комплект. Нет только двух чертежей по электрике. Вот если бы их найти, то комплект совершенно полный.
Кстати, если есть интерес, то могу планировку рубки отсканировать прямо сегодня. Только собак выгуляю, и сделаю.
вот из Инструкции:
5.15. Санузел и помещение для хранения и сушки одежды установлены в р-не 22—24 шп. и выполнены из листовой стали марки ВСтЗсп по ГОСТ 5521-76 толщиной 2 мм.
5.15.1. Боковые стенки санузла усилены вертикальными ребрами жесткости, а крыша— бимсами из уголка 25X25X3
5.15.2. Помещение для хранения и сушки одежды выделено от санузла легкой выгородкой и имеет дверь.

Paul

Cупер модератор

У меня почти полный комплект. Нет только двух чертежей по электрике. Вот если бы их найти, то комплект совершенно полный.
Кстати, если есть интерес, то могу планировку рубки отсканировать прямо сегодня. Только собак выгуляю, и сделаю.
вот из Инструкции:
Кстати, часть эл. оборудования там может быть такое-же, как на Ярославцах. А уж по Ярославцу у меня эл. схем и спецификаций целая папка.

объект 915

Старожил форума

Кстати, часть эл. оборудования там может быть такое-же, как на Ярославцах. А уж по Ярославцу у меня эл. схем и спецификаций целая папка.
Оборудование - да. А вот разводка наверняка другая.

Paul

Cупер модератор

"Костромич" на службе ВМФ. БУК-645, проект 1606. фото - Дмитрий Стогний, Севастополь. (с морского форума Авиабазы).

Paul

Cупер модератор

(с авиабазы)
Костромич пр.1606 буксирует мотоневодник пр.102Б "Шалун"

Paul

Cупер модератор

различные виды и интерьеры с "цивильной" отделкой пр.1606

Вложения

объект 915

Старожил форума

Вот закончил Техническое описание пр. 1606. Описание прилагалось к теплоходу со строительным номером 873 и выпуска 1981 года.
Убедительная просьба, те кто прочитают, тыкнете носом в замеченные опечатки. Уж очень торопился доделать.
На подходе Инструкция по эксплуатации.

Вложения

Shipmaster

Коллега

Информация из книги Шелгунова Ю.В. - "Машины и оборудование лесозаготовок, лесосплава и лесного хозяйства"
[/URL][/IMG]

Вверх