Катер как источник дохода.

yura

Старожил форума
Вот решил тему создать,а то что то заскучали.
В планах использование катера в качестве плав.базы для отдыха,ну и рыбалки куда же без нее:)
Опыт небольшой был на прошлом,но что то не очень-в основном отдых для местных.
Да и не очень то он и приспособлен был для более грандиозного.
Сейчас в планах приобретение мороз.ларя литров на 250.
Так что жду советов по организации,ценообразованию и прочего;)
 
  • Мне нравится
Реакции: kaa
Можно еще свадебные прогулки устраивать и еще разместить на Air-b-nbn объявление о сдаче посуточно для романтического проживания на воде.
 
Конечно,думаю 4 человека оптимально будет,хотя и больше можно
Я полагаю, что цена - это стоимость дома на турбазе умноженная на два.
А в общем, конечно имеет место на существование.
Я бы рекламы ни на каких сервисах не давал - Вам в этом деле зачем публичность, круг постоянных клиентов и рекомндации для одной лодки обеспечат продажи. С нескольких рыболовных форумов наберете.
 
Можно еще свадебные прогулки устраивать и еще разместить на Air-b-nbn объявление о сдаче посуточно для романтического проживания на воде.
Дим,пьянок не хочу,траханья тоже.Чревато это на воде.С рыбаками попроще будет-цель немного другая у них:) Да и бегает в качестве такого катерок,не сказать что сильно загружен.
 
Я полагаю, что цена - это стоимость дома на турбазе умноженная на два.
А в общем, конечно имеет место на существование.
Я бы рекламы ни на каких сервисах не давал - Вам в этом деле зачем публичность, круг постоянных клиентов и рекомндации для одной лодки обеспечат продажи. С нескольких рыболовных форумов наберете.
Да у меня имеется своя тема на русфишинге.Думаю скоро оживить.
 
Дим,пьянок не хочу,траханья тоже.Чревато это на воде.С рыбаками попроще будет-цель немного другая у них:) Да и бегает в качестве такого катерок,не сказать что сильно загружен.
То есть, рыбаки не пьют и девами с пониженной социальной ответственностью пренебрегают :p
 
То есть, рыбаки не пьют и девами с пониженной социальной ответственностью пренебрегают :p
Пьют,но это не самоцель.Я и на прошлом с буйными не церемонился-берег рядом.Оплату брал после,так что сильно связан не был.Сейчас думаю такой же линии придерживаться.
 
Но это должен быть сервис аналогичный турбазе: белье, полотенца, одноразовые банные принадлежности, еда, чем вечером заняться - скажем телевизор, настольные игры.
Ларь верно - надо дать возможность рыбу сохранить и увезти.
 
Но это должен быть сервис аналогичный турбазе: белье, полотенца, одноразовые банные принадлежности, еда, чем вечером заняться - скажем телевизор, настольные игры.
Ларь верно - надо дать возможность рыбу сохранить и увезти.
Кроме постельного белья и чем заняться,думается больше ничем не стоит заморачиваться.
Готовка думается не будет слишком обременительна для них,меня дома то не заставишь этим заниматься,а отдельного повара возить-слишком жирно.
Планируется максимальное самообслуживание.
От меня-доставка,обеспечение кухонными принадлежностями,лодкой ну и в том же духе.
 
Готовка думается не будет слишком обременительна для них
Самый сложный спорный момент.
С одной стороны да - если пельмени сварить. А если рыбу почистить и пожарить, то при хорошем улове ...

А интересно: не слышали у Тинькова получилась идея со сдачей его дома в аренду?
 
Я и о Тинькове не слышал,кроме банка:)
 
Я и о Тинькове не слышал,кроме банка:)
Он строит для себя дом, но так как бывает в нем редко, то он все дома сдает в аренду.
Он соответственно построил в Астрахани дом-базу для рыбалки.
Стоит от 2.5-3.5 млн неделя https://www.ladatcha.com/ru/astrakhan/price/
Вот все думалось это утопия или имеет место быть.
 
Юра, а ты какой средний доход в месяц в сезон планируешь ? Сколько месяцев сезон ? За топливо и провиант отдельная плата ?
 
Юра, а ты какой средний доход в месяц в сезон планируешь ? Сколько месяцев сезон ? За топливо и провиант отдельная плата ?
Да я пока не планирую сильно.Неблагодарное это занятие.
Да топливо отдельно,ведь можно постоянно где то стоять или наоборот шарахаться по полдня.
Еда,удочки и прочее- их забота.
 
Да я пока не планирую сильно.Неблагодарное это занятие.
Да топливо отдельно,ведь можно постоянно где то стоять или наоборот шарахаться по полдня.
Еда,удочки и прочее- их забота.
Ну как же, неблагодарное ? Хоть приблизительно прикинуть надобно.
 
Ну как же, неблагодарное ? Хоть приблизительно прикинуть надобно.
Да я не уверен,что желающие вообще будут.Базы годами клиентуру набивают,а дикари и так обходятся-своими силами.
За копейки я не согласен,а за вменяемые-еще поискать нужно.Тут не все так просто.
 
Может и не утопия,только совсем в стороне от воды.
Хм, я Ваших мест не знаю, но они позиционируют себя как для рыбалки:
«Ля Дача Астрахань» находится в низовьях Волги, на берегу канала, впадающего в Каспийское море. Это место подходит для рыбалки и подводной охоты."

"Мы предоставляем вам три катера для рыбалки, каждым из которых управляет профессиональный егерь. Катера пройдут по любой воде в самые рыбные места, а егеря помогут вам получить удовольствие от богатого улова. Один из катеров — повышенной комфортности: если вы или кто-то из ваших гостей не планирует рыбачить, этот катер идеально подойдет для прогулок по воде. "
 
Верх