Катер Ярославец-М, проект 02220

Скорее больше вреда,особенно если скользко.
И у стола со стульями ножки пилить,чтоб ровно стояли.:)
Если не нравится седловатость, это дело частное. А как же быть с погибью, которая на нормальных катерах всегда присутствует, тоже ведь неровность?:)
 
Коллеги, объясните мне как не специалисту, а зачем такой катер юридическому лицу ? В чем может быть его назначение ?
А уж физлицу за 37 млн. я вообще не понимаю зачем. Его же переделывать придется для нормальной обитаемости и т.д. А за эти деньги, смысла нет.
Ярославским ССЗ позиционируется так: "Многоцелевой катер проекта 02220 «Ярославец-М» может использоваться по различному назначению: как служебно-разъездной, прогулочный, для доставки различных грузов, буксировки малых судов, патрульный, катер обеспечения и т.д."
 
Ярославским ССЗ позиционируется так: "Многоцелевой катер проекта 02220 «Ярославец-М» может использоваться по различному назначению: как служебно-разъездной, прогулочный, для доставки различных грузов, буксировки малых судов, патрульный, катер обеспечения и т.д."
Это я читал. Интересно, с точки зрения коллег, что конкретно с таким катером делать.
 
Это я читал. Интересно, с точки зрения коллег, что конкретно с таким катером делать.
Да ничего не делать-люди получили гос заказ,вот и дел то. Частник никогда бы такое и за такие деньги не заказал.
 
А ты почитай в инете,для детской секции вообще за 60млн. сделали.А так то ФСБшники заказывали.
https://78.ru/news/2018-03-07/kater...h_detei_okazalsya_vdvoe_dorozhe_chem_dlya_fsb
ФСБ заказывали готовое изделие, а не разработку проекта. А детская секция .... ну считай что 12 млн. сразу будет скидка по итогам торгов и где-то около 6-12 млн упадут на карман кому-то из организации покупателя.
 
Вот для ФСБ я чего-то тоже не понял - нафига им катер с движком 110 лошадок ?
 
Непонятная задумка. Зачем 19.99? Частнику он нафиг не нужен, для работы один хрен под регистр. По факту от Ярославца отличается сильно меньшей мореходностью. Дизайн надстройки для работы значения не имеет. Хорошо хоть двигло нормальное вкорячить доперли..
 
Думаю, что в три раза дешевле никак не получится. Даже если кто-то будет бесплатно работать, все равно не выйдет.
Готов построить точную копию за 12 мл. руб. с одной оговоркой, под надзором ГИМСа.
 
Если кто то заинтересуется , готов предоставить аргументированную смету.
 
Вопрос. Номера проектов кто присваивает? Проектант или кто-то централизованно? Есть правила нумерации проектов?
Атомный ледокол типа ЛК-60Я имеет номер проекта проект 22220
 
Вопрос. Номера проектов кто присваивает? Проектант или кто-то централизованно? Есть правила нумерации проектов?
Атомный ледокол типа ЛК-60Я имеет номер проекта проект 22220
Проектант номера придумывает
 

Пользователи онлайн

Верх