Катер аист под подвесным двигателем

anton 52

Коллега
Есть ли на форуме владельцы или те кто видел на ходу в деле пограничный катер аист переделанный с водомета на подвесной мотор.

anton 52

Коллега
Предлагают корпус такого катера за очень вменяемые деньги уже переделаный под подвесник. Но до дела не дошло и катер никогда не ходил под подвесником. Оформлен реределка узаконена есть судовой

Вадик-рыбак

Активный участник
Видел , ремонтировал ( в детстве ) только водомётный , корпус «Аиста» был двух видов (по обшивки корпуса ) ....... под подвесным мотором почему не пойдёт , все зависит от задач ( тихо , быстро, .......И так далее)

Последнее редактирование:

гамаюн мп

Активный участник
Предлагают корпус такого катера за очень вменяемые деньги уже переделаный под подвесник. Но до дела не дошло и катер никогда не ходил под подвесником. Оформлен реределка узаконена есть судовой
Видел это объявление, даже созванивался... но подумав решил- не стоит. Что бы быстро ездить, мотор нужен сил 250 минимум, на него работать придётся, да и налог не очень кашерный.... как водоизмещайку использовать- обитаемость говно. Имхо канешн... цена согласен, низкая, но вложиться предстоит немеряно. Да и перевозка его, а он в Саратове находится, совсем не дёшево выйдет, при ширине 2.6. На этом фоне можно готовый кораблик типа Арго, у славы третьяка взять и радоваться!

anton 52

Коллега
Отдаст за 250. Аналогичные корпуса новые от 2 млн. Даже еслихорошо сделать все под себя можно я думаю в 1 млн. Уложиться. Ну и мотор 500- 700тыс. Вот и подкупает цена за корпус аиста.

anton 52

Коллега
Есть интерес перейти с водоизмещающего корпуса на 7- 9 метров алюминий . Чтоб перемещаться побыстрее с минимальным комфортом гальюн камбуз отопитель душ итп.

гамаюн мп

Активный участник
Отдаст за 250. Аналогичные корпуса новые от 2 млн. Даже еслихорошо сделать все под себя можно я думаю в 1 млн. Уложиться. Ну и мотор 500- 700тыс. Вот и подкупает цена за корпус аиста.
Ну, за за 250 оч сильно сомневаюсь, а так попробуйте... перемещаться побыстрее расходуя под 100 литров в час- по мне, так сомнительное удовольствие.

Vasya

Старожил форума
В Иркутске был любитель Аистов, у него их было 2 шт, сначала ходил на 3Д20, но потом оба переделал под подвесники.
Меня эта тема не интересовала, но мне кажется, что с подвесником будет всяко комфортнее и можно будет без наушников находиться на борту.

harly

Коллега
Можно проэкт А-67 завод «АЛМАЗ» 8,6х2,4 поискать, катер погранцов изначально под подвесник 200лс 70кмч

anton 52

Коллега
Может кто еще варианты посоветует до 9 метров из амг под подвесник за адекватный ценник????

vik

Старожил форума
Может кто еще варианты посоветует до 9 метров из амг под подвесник за адекватный ценник????
У нас не первый год продают из нержавейки в эти размерах. Стоит и стационар с колонкой и подвесник. Если заинтересует то поищу фото и контакты. Ценник плавал от 600 до 850

цимла

Старожил форума
В Питере, Евгений (Ондатра) свой продавал аллюминиевый под подвесником. Там катерок вполне был симпатяшка.

anton 52

Коллега
Видел этот катер. Убогонько все. Цена сильно завышена для такого состояния. Не мой вариант точно.

Верх