Капотненские, Клуб Круиз

ivanru

Новичок
А что говорить-то? Нет ни какого тумана. Всё предельно просто. Председатель держался за пост так, что многое делал вопреки логике и здравому смыслу. Когда запахло жареным с отчетами в минюст, ему предложили обратиться к одному из тутошних форумчан за помощью или, хотя бы, консультацией. (Во избежание кривотолков, сразу скажу, что не ко мне.) Председатель сказал что этот человек... Ну, в общем, слишком молод и ни чего не знает. Председатель, вообще, ревниво относился к любым попыткам влезать в юридические вопросы клуба - всё САМ!!! Но, любовь к алкоголю, старческие изменения в мозговой активности, не совсем умеренная жажда власти и денег... В общем, отстранить его от управления клубом можно было только силой. Так что, конец клуба закономерен. Конец как юрлица.
То что произошло с землей - это уже иная история. Этот процесс был необратим. Лишение юрлица или не лишение ни на что не влияло.

PS Председатель талантливо умел разосраться с любым человеком в активе клуба, который с ним не пил и не подхалимничал.
Напрасно Вы так. О проблеме с арендой знали все, он решал как мог, за место не держался, постоянно говорил о готовности уйти, его поддерживал актив (совет клуба) и большинство членов, вопросы хозяйственные, административные, благоустройства , особенно последние годы решались блестяще, да -главный вопрос не решил. Думаю не решил бы ни кто.

Напрасно Вы так. О проблеме с арендой знали все, он решал как мог, за место не держался, постоянно говорил о готовности уйти, его поддерживал актив (совет клуба) и большинство членов, вопросы хозяйственные, административные, благоустройства , особенно последние годы решались блестяще, да -главный вопрос не решил. Думаю не решил бы ни кто.
Согласен. Проколов много было, но тянул как мог. Дураков сменить его на этой должности не было.

bargs

Новичок
Три катера волга режут....два уже, один в процессе, адмиральца видимо тоже запилили уже... так как только обломки надстройки валяются...
Доброго всем времени суток!
Поздравляю всех с праздниками!
Очень жаль, что клуб ликвидируют...
Подскажите, пожалуйста, остальные 2 катера живы? Их всего в "Круизе" 5 единиц было? Посмотреть вложение 48939
IMG_4974.JPG
IMG_4950.JPG
IMG_4951.JPG
IMG_4953.JPG
Посмотреть вложение 48939 Посмотреть вложение 48939 IMG_4974.JPG IMG_4950.JPG IMG_4951.JPG IMG_4953.JPG

Последнее редактирование модератором:

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Очень жаль, что клуб ликвидируют...
Подскажите, пожалуйста, остальные 2 катера живы? Их всего в "Круизе" 5 единиц было?
Мы тоже не рады.

Два разрезали точно. Что с остальными - неизвестно. Мож там стоят, мож вывезли, может под нож. Статистики по моделям в Круизе не велось, если очень интересно - поспрошайте у Председателя.

Rechnik43

Коллега
На больших фото первый=последний но в ошкурнном виде - разрезан, второй-тоже. Третий собирались, но в конце декабря ещё стоял на месте.

Вложения

George

Коллега
Не понимаю о чем Вы? Ключевые проблемы не решались или решались частично.
Проблема аренды, хоть и ключевая, но не единственная

Мы тоже не рады.

Два разрезали точно. Что с остальными - неизвестно. Мож там стоят, мож вывезли, может под нож. Статистики по моделям в Круизе не велось, если очень интересно - поспрошайте у Председателя.
точно порезали только один.процесс на фото

На моих глазах было пару попыток смещения, только до обсуждения желающих действительно не доходило
На Фомичева намекаете? Остальные обычные скандалисты, вечно всем недовольные, какие из любой ерунды делают громкий скандал, то болгарку украдут - председатель недосмотрел, то еще какая оказия. Майдан на Украине зделали, президента помняли, кому от этого лучше стало?

ivanru

Новичок
Моя лодка в 275 посте фото 1 справа от Мазая со смешной цыганской кибиткой, ребята знают я не ангажирован, с председателем не пил, поскольку не употребляю, тем не менее относился и отношусь к нему с большим уважением. Не заметил серьезных проколов в его работе, считаю работа администрации, особенно с приходом Жарова Саши достойна только похвал. В 16м и 17м году, установка мачт освещения, ремонт причалов, укрепление береговой линии, привели в порядок вековые деревья—обрезали ветки каждая из которых как взрослое дерево, завезли грунт, выровняли территорию клуба и засеяли газонной травой. Это только то , что на виду, при этом решались сотни мелких текущих вопросов возникающих в процессе. В клубе больше 300 членов, среди них немало людей состоятельных и достаточно влиятельных, все были в курсе проблемы, многие пытались помочь, результат известен. Пнуть лежащего может каждый, а некоторые с удовольствием.

Paul

Cупер модератор
Моя лодка в 275 посте фото 1 справа от Мазая со смешной цыганской кибиткой, ребята знают я не ангажирован, с председателем не пил, поскольку не употребляю, тем не менее относился и отношусь к нему с большим уважением. Не заметил серьезных проколов в его работе, считаю работа администрации, особенно с приходом Жарова Саши достойна только похвал. В 16м и 17м году, установка мачт освещения, ремонт причалов, укрепление береговой линии, привели в порядок вековые деревья—обрезали ветки каждая из которых как взрослое дерево, завезли грунт, выровняли территорию клуба и засеяли газонной травой. Это только то , что на виду, при этом решались сотни мелких текущих вопросов возникающих в процессе. В клубе больше 300 членов, среди них немало людей состоятельных и достаточно влиятельных, все были в курсе проблемы, многие пытались помочь, результат известен. Пнуть лежащего может каждый, а некоторые с удовольствием.
Да, в последние годы произошло много положительных изменений. К сказанному добавлю, что в какой то момент начали убираться брошенные катера. А их было немало разбросано по территории. Это сложный вопрос - ведь это чья то собственность. Но как то это решили, и незаметно территория перестала напоминать свалку. Конечно благоустройство происходило в том числе и из-за требований проверяющих, по сути эта работа и была элементом борьбы за существование клуба. Совсем ничего не делать было нельзя. Да, должность председателя в нашем "колхозе" - работа неблагодарная.

alex99

Коллега
Да, в последние годы произошло много положительных изменений. К сказанному добавлю, что в какой то момент начали убираться брошенные катера. А их было немало разбросано по территории. Это сложный вопрос - ведь это чья то собственность. Но как то это решили, и незаметно территория перестала напоминать свалку. Конечно благоустройство происходило в том числе и из-за требований проверяющих, по сути эта работа и была элементом борьбы за существование клуба. Совсем ничего не делать было нельзя. Да, должность председателя в нашем "колхозе" - работа неблагодарная.
Вот интересный вопрос,а почему никто,кто омтался стоять,не платит ни за охрану,ни Жарову за его работу,а проедаются общие деньги,осьавшиеся от клуба? В том числе целевые взносы,которые собирали на оформление,год назад?

Алексей С.

Почему никто? У многих оставшихся стоять членские взносы были оплачены вперёд. У нас с Пашей например оплачено по март включительно и с учетом кол-ва оставшихся взносы с лихвой перекрывают стоимость охраны.
На одном из последних собраний обсуждался вопрос возврата денег тем кто забрал свои катера и при этом проплатил вперёд взносы. Были ли желающие это сделать и работает ли этот механизм - не знаю спросите того же председателя, или Жарова.
Меня больше заботит вопрос куда ставить катер весной нежели какие то финансовые разборки уже несуществующего клуба (который предоставлял стоянку катерам по ценам в разы ниже среднерыночных - поэтому у меня вопросов не возникает)

Paul

Cупер модератор
Вот интересный вопрос,а почему никто,кто омтался стоять,не платит ни за охрану,ни Жарову за его работу,а проедаются общие деньги,осьавшиеся от клуба? В том числе целевые взносы,которые собирали на оформление,год назад?
Ну это ж хорошо, что на новую услугу охраны, да ещё такую качественную, не собирали новые взносы, а наоборот, использовали внутренние резервы. Что же в этом плохого? На собрании постановили в связи с закрытием клуба новых взносов не взимать, вот их и не взимают. Всё согласно решению коллектива.
Возврат авансовых оплат взносов, тем кто пожелает, предложил сам председатель на собрании. Так что вопросы к нему.

Алексей С.

Дорога к реке до ворот Круиза (бывших ворот) будет, т.к. она где-то числится как муниципальная местная дорога (хотя в публичной карте росреестра она не значится).
А дальше никто не знает.

Rechnik43

Коллега
Вот оставили бы хоть слип доступный и автостояночку небольшую сделали б- было бы не так обидно