Кама 93 Орион

Швеллера и колеса, плюс четыре лебёдки. Сварка да резка, все обычное, требования по точности минимальные - где там космос?
Космос не швеллера (там квадратные трубы), а проект и одобрение технадзора на тип и серию, и получение лицензии.

И раскидать расходы на несколько изделий не удастся - сколько таких кранов можно продать в России?
 
Ага, а еще дизельная гидростанция, привод на все колеса с планетарками, управление поворотом всех колес...
На такой кран хорошо распилить ядерный ракетовоз - какой-нибудь МЗКТ, они не автогабаритные, и за лимон, а если повезет, то и за половину, можно надыбать новый тягач, с хранения.

На нём и привода гидравлические, на каждое колесо. И станция. И колёса что надо. ))
 
Космос не швеллера (там квадратные трубы), а проект и одобрение технадзора на тип и серию, и получение лицензии.

И раскидать расходы на несколько изделий не удастся - сколько таких кранов можно продать в России?
Продавать сразу.. Анекдот : Папа , а правда что в НГ мечты сбываются 7
Правда, сынок, все можно сбыть.
Сперва сделай, свой кораблик подними , и если все оч хорошо получится - тогда уж продавай.
 
Продавать сразу.. Анекдот : Папа , а правда что в НГ мечты сбываются 7
Правда, сынок, все можно сбыть.
Сперва сделай, свой кораблик подними , и если все оч хорошо получится - тогда уж продавай.
ты же про ценообразование говорил, а не про "сам себе подними".
У Странника работа, а не хобби. И персонал есть. А значит, чтобы в тюрьме не сидеть, кран нужен заводского изготовления, и стоящий на учете.

Теперь смотри, кому выгодно такой кран разработать, построить, зарегистрировать. У нас - никому.
 
ты же про ценообразование говорил, а не про "сам себе подними".
У Странника работа, а не хобби. И персонал есть. А значит, чтобы в тюрьме не сидеть, кран нужен заводского изготовления, и стоящий на учете.

Теперь смотри, кому выгодно такой кран разработать, построить, зарегистрировать. У нас - никому.
Разрабатывать там нечего, построить ничего сложного, остаётся только бюрократия. Так она везде, и везде преодолима.
Но читаю - ракету купить на халяву, распилить, сделать из неё хлам и продать.
 
....ещё толпа народа нужна и куча времени на подготовку. Для малышей все-таки она очень специфична в применении имхо.
 
Береговая линия у меня есть, народу хватает, а во как вы РТшку краном поднимите для меня загадка.
 
Береговая линия у меня есть, народу хватает, а во как вы РТшку краном поднимите для меня загадка.
Вы единственный, насколько я могу судить, кто сможет на практике проверить все варианты и сделать из этого коммерчески оправданное решение. Купить это как комплект для лично пользования по-моему утопия.
 
Верх