Какой цвет видите?

Moysha1968

Старожил форума
Все люди разные.
Ни в коем случае не лажа.
Какие на данной фотке Вы видите цвета:
- розовый и белый;
- серый и зелёный;
Отпишитесь, какие цвета видите Вы, а заодно спросите Ваших близких.

IMG_2216.jpg


Я вижу розовый и белый.
 
Чё за фигня!?)))) Я вижу серый и светло-зелёный ( что-то типа морской волны светлой) ну а серый не серый чисто, а серо -розовый. Жена сразу сказала розовый и белый! В семье раздор!
 
Бирюзовый и серый
На телефоне-так же.
 
Такая же фигня. Мне серый и бирюзовый, жене розовый и белый. Надеюсь до развода не дойдет(ночь впереди):rolleyes:
 
А я вижу,серо-розовый и све-е-етло зеленый!
 
Все люди разные.
Ни в коем случае не лажа.
Какие на данной фотке Вы видите цвета:
- розовый и белый;
- серый и зелёный;
Отпишитесь, какие цвета видите Вы, а заодно спросите Ваших близких.

Посмотреть вложение 68912

Я вижу розовый и белый.
На Вашем фото серо-зелёные, так как задавлен красный спектр (надо на руку посмотреть).
На этом фото задавлен зелёный спектр
FD28B547-B8FF-4BDC-81B3-E2CDBFA8EAF4.png

а на этом естественное освещение белого цвета.
2A3B7056-F299-4DB1-AE00-E42D73B1C5D3.png
 
так вопрос то не в том, как этого добились.Вопрос в том, почему глядя на ОДНУ фотку люди видят разные цвета!
Цвет это же длина волны, соответственно у людей разный рост, разный размер ноги, разный слух - ну и чуть разная граница соотнесения длин волн к цвету.
 
Изначально, человек цвета не различает. Только понимает, что цвета "разные". Если ребенка не учить, то он цвета знать не будет. То есть, он может искренне считать что зеленый, это красный и т.д. Кроме того, у всех немного разная цветопередача. А еще, взрослый человек может видеть другие цвета вследствие некоторых заболеваний.
 
На фотографии - розовый и белый. Из-за размытия получается что цветопередача уходит и дает зеленоватый оттенок белому цвету и сероватый розовому.
 
Верх