Каким импортным двигателем заменить Д 240

Merejko28

Коллега
Всем привет
Хочу заменить двигатель Д 240 на иномарку , экономичнее и резвее , сильно не нужно , что посоветуете ?
 
Доброго. От бюджета зависит... Можно китайский TDME, можно фирменную вольво-пенту....

Многое зависит от режима эксплуатации. Д 240 для многих водоизмещаек, которые эксплуатируются только по реке, избыточен по мощности и фирменный движок можно взять и послабее..

Расскажите, что за судно, как эксплуатируется...
 
Экономичность и резвость на водоизмещающем корпусе сочетаются крайне плохо. :)
И достигается это не просто заменой движка, а правильным подбором двигателя, редуктора и винта.
На 567 проект движка сил 20-30 хватит.

Выбирайте исходя из своего кошелька - выше правильно упомянули - и вольво пенту и китайца TDME и куча всяких импортных производителей
 
Например BetaMarine - двигатель Kubota V2403 (50 лс/2600) - ставится на спецтехнику
- запчастей и расходников полно:
или этот (но тут продавец не дает фото своего двигателя, а только картинки из проспекта и слабоват)
 
Последнее редактирование:
или этот (но тут продавец не дает фото своего двигателя, а только картинки из проспекта и слабоват)
Почему слабоват? для 567 идеально, оборотистый излишне, но вполне себе нормальный вариант.
 
Почему слабоват? для 567 идеально, оборотистый излишне, но вполне себе нормальный вариант.
Меньше литра объем и 3600 оборотов крутить чтобы 25 лс получить? Лучше все-же на базе Kubota V2403 и ходить на 1500. У меня генератор beta marine на базе 1.5 литра V1550 - на 1500 об/м приятно работает.
Я бы смотрел в сторону4 WEICHAI WP4 4ц 4.5л 82-130лс http://www.diesel22.ru/catalog/weichai_cat/444dc3f4/
Зачем такой мощный мотор на этот катер? Стоить будет дорого, а результат аналогичен Д240.
 
Меньше литра объем и 3600 оборотов крутить чтобы 25 лс получить? Лучше все-же на базе Kubota V2403 и ходить на 1500. У меня генератор beta marine на базе 1.5 литра V1550 - на 1500 об/м приятно работает.
9м длина, 2м ширина. Ему для крейсесерской скорости 8-10 л.с. за глаза хватит. Константин на ПД-221 в полгаза ходил, эту бета-марин как раз больше 2000 раскручивать не придётся, на винте будет 750 оборотов - самое то что надо
 
Доброго. От бюджета зависит... Можно китайский TDME, можно фирменную вольво-пенту....

Многое зависит от режима эксплуатации. Д 240 для многих водоизмещаек, которые эксплуатируются только по реке, избыточен по мощности и фирменный движок можно взять и послабее..

Расскажите, что за судно, как эксплуатируется...
Приобрёл на это лето 567
 

Вложения

  • 294D555A-E8AC-4824-B6E5-37B0262A2DA5.jpeg
    294D555A-E8AC-4824-B6E5-37B0262A2DA5.jpeg
    446.3 КБ · Просмотры: 186
Любой дизелек 10-25л.с вам подойдет. А там, сами смотрите по бюджету. Мне тоже Кубота нравится. И редуктор к ней стыкуется достаточно просто. Но поизучать темы форума придется, наверное...)) Чтобы вопросов меньше возникало.
 
Да , Спасибо , изучаю как раз сейчас , но в этот сезон попробую пройти расстояние в 2000 км на нем , 240 новый стоит , только обкатали
 
240 новый стоит , только обкатали
Ну и оставьте пока, как есть.

Привыкнете к нему, потом замените, если захотите. Станет лучше - порадуетесь.

А если сейчас всё менять - во-первых, времени на отдых не останется. Во-вторых, порадоваться не сможете, потому что не знаете, как было раньше. .
 
Ну и оставьте пока, как есть.

Привыкнете к нему, потом замените, если захотите. Станет лучше - порадуетесь.

А если сейчас всё менять - во-первых, времени на отдых не останется. Во-вторых, порадоваться не сможете, потому что не знаете, как было раньше. .
Да , действительно ! Сколько у них скорость 15-17?
 
Верх