Как заглушить шум компрессора (почти не морское)

Из льда сделаешь - блоки на снег , еще дольше простоит . На потолок доски , пленка , снег , картон , опять пленка . Летом доски стаскать , остальное сжечь и следа нет .
А чукча в чуме ждёт рассвета. .. ))

Не, снег непрохонже.

Яму прикинул. Сначала показалось просто, а если подумать - на пол что-то положи, стенки от осыпания укрепи. Дренаж обеспечь. Компрессор туда надо поставить. Потом вынуть. Если что случится, узлы-агрегаты тоже поднимать-опускать. А кран у нас теперь меньше чем за 4 т.р. и не приедет..
Яму тоже отринул. Как неудобную и затратную.

Остается забор.
Самый дешманский - из досок.
Одна сторона у меня к лесу, поэтому есть смысл, наверно, делать его трёхсторонним. Периметр 11 метров.
Как раз хватает куба обрезной доски, чтобы обнести его высотой два метра. Ну пусть куба с небольшим. 10 тысяч р. - нормальный бюджет.
Еще после утепления дома осталось некоторое количество роквула в плитах по 100 и по 50. От фанатизма можно эту минвату нафигачить на забор.
Вроде, получается нормально.
Вот только щели между досками, как их друг к дружке не прижимай. А со щелями, я тут читаю, в деле звукоизоляции народ пытается бороться.
В голову пришла идея, вместо 50-х досок, обшить забор 25-ми, в два слоя, с перехлёстом на пол-доски.
Будет лучше, или нет?
 
Звук от сопла будет заглушать привод компрессора;)
Не заморачивайтесь
 
Роскошь.
Самое лучшее из горбыля - он многослойный (с корой) и как раз с перехлестом шить.
В наших краях его за бесплатно можно самовывозом взять.
У нас нет горбыля. Тем более, бесплатно. Зато обрезную доску за углом продают.
Горбыль потом придётся сжигать. А из обрезнухи можно будет собаке новую конуру построить, или мне что-нибудь полезное. Беседку, например.
 
А нетканый материал не устраняет "ватный" эффект? В смысле, если я, например, минвату на заборе покрою изоспаном, эффект от минваты уменьшится?
Вата поглощает, чтобы этому мешать, нетканый материал (аналог медецинских одноразовых простыней) - должен
отражать. Представьте эту простыню на пути звука, много она отразит?
Эти чехлы для того чтобы вата не сыпалась при касании
 
Эти чехлы для того чтобы вата не сыпалась при касании
Ну да, и мне так же надо. Еще и чтобы дождик вату не промочил. Сквозь изоспан не протечет, а флизелин, пожалуй, промокнет.

С другой стороны, вата намокнет, и тут же высохнет. Что ей будет, она же стеклянная.

Представьте эту простыню на пути звука, много она отразит?
Не имею представления, в том-то и дело. Никогда не занимался звукоподавлением.
Вот если на пути звука повесить занавеску. Например, из камазовской ткани. Ослабит, или усилит? ))
 
А неоклеенный кожух не будет работать как усилитель? Типа как гитарная дэка. Там много плоских поверхностей.
Боюсь показаться капитаном очевидность :)
Но у кожуха есть много задач
Это доступ воздуха, отвод тепла
И если их все решить то звукоизоляция кожуха станет бесполезной. Это для стандартных маленьких кожухов (которые видел на прицепных компрессорах, типа как у крокодила гены ).
Кажется что попроще все эти задачи решить при использовании кожуха в значении «укрытие» (типа сарайки)
Снаружи будет хоть как значительно тише
 
Не имею представления, в том-то и дело. Никогда не занимался звукоподавлением.
Вот если на пути звука повесить занавеску. Например, из камазовской ткани. Ослабит, или усилит? ))
Так вроде не нужны специальные знания для ответа, имеется ввиду что почти не отражает звук :)
Но можно проверить, повесить занавеску и орать через неё на помошника, и сравнивать :)
КамАЗовская ткань это типа дермантина?
 
Ну да, и мне так же надо. Еще и чтобы дождик вату не промочил. Сквозь изоспан не протечет, а флизелин, пожалуй, промокнет.
Защиту от дождика проще решить ограждающими конструкциями укрытия
Чем выдумывать непромокаемые чехлы
Если вата промокнет - потяжелеет, что бывает приводит к обрушению перекрытий
 
Защиту от дождика проще решить ограждающими конструкциями укрытия
Чем выдумывать непромокаемые чехлы
Если вата промокнет - потяжелеет, что бывает приводит к обрушению перекрытий
Это будет всего-лишь забор. )
Хотелось бы обойтись: 1. доски 2. вата, 3. плёнка.
 
Боюсь показаться капитаном очевидность :)
Но у кожуха есть много задач
Это доступ воздуха, отвод тепла
И если их все решить то звукоизоляция кожуха станет бесполезной. Это для стандартных маленьких кожухов (которые видел на прицепных компрессорах, типа как у крокодила гены ).
Кажется что попроще все эти задачи решить при использовании кожуха в значении «укрытие» (типа сарайки)
Снаружи будет хоть как значительно тише
А если я на боковины стандартного кожуха наклею автомобильную шумку?
Это недорого и быстро.
Есть в этом смысл? Например, крылья кожуха не будут вибрировать.
 
Это будет всего-лишь забор. )
Хотелось бы обойтись: 1. доски 2. вата, 3. плёнка.
Из тех же досок можно стропила сделать, по ним обрешётку, а уж с верху пленка
Ну а если нужна не одноразовость, то с верху профлист или на худой конец б/у баннер
 
Из тех же досок можно стропила сделать, по ним обрешётку, а уж с верху пленка
Ну а если нужна не одноразовость, то с верху профлист или на худой конец б/у баннер
Тут говорят, что звук от крыши будет отражаться. А без крыши - в небо свободно уходить.

Я и поверил, что не надо крыши.
Так нужна или нет? :) :)
 
А если я на боковины стандартного кожуха наклею автомобильную шумку?
Это недорого и быстро.
Есть в этом смысл? Например, крылья кожуха не будут вибрировать.
Я же любитель
Могу только сказать , что на компрессорах я не видел шумки
А от вибрации вроде как битумная виброизоляция, она Кстати не дорогая
Но если задача оградить соседей от Шума, на мой взгляд возня с кожухом лишняя трата времени
 
Тут говорят, что звук от крыши будет отражаться. А без крыши - в небо свободно уходить.

Я и поверил, что не надо крыши.
Так нужна или нет? :):)
Тут могу порассуждать в рамках строительной специальности
Нужна, ещё и как защита от дождика
Без неё звук будет разлетаться так
И при этом ещё на местности отражаться от преград в разные стороны
 

Вложения

  • 0FE5E643-465F-491E-8014-3A33253DC2DE.jpeg
    0FE5E643-465F-491E-8014-3A33253DC2DE.jpeg
    85.2 КБ · Просмотры: 331
Верх