Как снять деревянную обшивку с окон (на силиконе)

dem-aleksandr

Коллега
Добрый день ! Может кто сталкивался ... Обшивка (внутрянка) прикреплена помимо 8 шурупов , её (обшивку) "посадили" на автомобильный силикон . Орг.стекло снять не вариант , так как оно на болтах (((( . Саморезы я открутил , а вот избавиться от силикона "увы" . Может кто что подскажет ?
aEFbB3vGQ-g.jpg cV4Nnbz4zk4.jpg
 
Тонким металлическим тросиком прорезать (если удастся просунуть).
Хотя с двумя перегибами вряд ли получится
 
В стекольных мастерских эту операцию обычно выполняют струной. Велика, конечно, вероятность, что она вопьется в наличник.
 
Набраться терпения,лезвий от канцелярского ножа и неспеша резать и ковырять...К сожалению других способов я не вижу,чтобы сохранить обналичку в целостности.
 
Я вырезал стеклопакет вклеенный силиконом в стальную раму. Силикон прорезал ножовочным полотном заточенным "клювом". Дело в том, что простое лезвие ножа, не важно какой толщины, вязнет в силиконе и глубоко им не прорежешь. Клювовидное лезвие "сострагивает" (или "процарапывает") слой за слоем и вы постепенно углубляетесь в массив, практически не встречая сопротивление. Заточить таким образом можно и лезвие ножа, того же канцелярского.
 
Последнее редактирование:
В стекольных мастерских эту операцию обычно выполняют струной. Велика, конечно, вероятность, что она вопьется в наличник.

Интересно, а если взять не гладкую, а витую, гитарную струну, ей можно будет "пилить" ?
А ещё есть тонкие узкие пилки от лобзика по дереву. Они тонкие и имеют зубья. Заточить такую как шило, проткнуть и пилить.
 
если на один раз - берете обычную сварочную проволоку - 0.8 мм и шило - шилом прокалываете дырку в силиконе, затем заводите проволоку в дыру - прикручиваете 2ю ручку и тупо режете (тащите струну на себя). все. если много резать - струна должна быть из вольфрама.
 

Вложения

  • 9493_65_enl.jpg
    9493_65_enl.jpg
    37 КБ · Просмотры: 403
Ок. Спасибо за советы . Попробую струной , может что получится .
 
Подскажите , чем можно осветлить швы стыков на столешнице перед покраской лаком ? Зачистить не получается , так как там остатки клея или какой то мастики - не чистится !lzeaX4TQ4HY.jpg H3dFiXMemMw.jpg
 
Подскажите , чем можно осветлить швы стыков на столешнице перед покраской лаком ? Зачистить не получается , так как там остатки клея или какой то мастики - не чистится !Посмотреть вложение 57003Посмотреть вложение 57004

Судя по фото, это полиуретановый клей-герметик. Его ничем не осветлишь.
 
Ну , тогда буду смело покрывать лаком и смотреть что получилось !!! Спасибо
Можно выбрать диском полностью весь герметик и заполнить тем цветом, который вам нравиться. Аккуратно циркуляркой выпиливаете шов на глубину не менее 5 мм по направляющим и заполняете по новой.
 
Можно выбрать диском полностью весь герметик и заполнить тем цветом, который вам нравиться. Аккуратно циркуляркой выпиливаете шов на глубину не менее 5 мм по направляющим и заполняете по новой.

Тогда уж лучше фрезером. Циркулярной можно дел наворотить! И выбор цветов-то не сильно велик, помимо черного, - охра, серый, белый.
 
Тогда уж лучше фрезером. Циркулярной можно дел наворотить! И выбор цветов-то не сильно велик, помимо черного, - охра, серый, белый.
Есть такая фирма Festool она производит различные приспособы для работы по дереву, в том числе, алюминиевые направляющие для циркулярок. Крепиться прямо на обрабатываемом материале и можно спокойно сделать пропилы. Понятно, что фрезером лучше, но для этого его нужно, как минимум иметь. Был предложен бюджетный варинт решения вопроса. По цветам: охра, серый, белый-это все сильно светлее имеющегося цвета, плюс возможность выбора..)))
 
Простенький фрезер для периодических работ можно за 2500 руб купить. Самая короткая фестуловская направляющая - 5781 руб. К ней еще пилу надо, подозреваю тоже фестуловскую... Если есть возможность одолжить - то наверное. Но, думаю, чистота реза фрезой будет лучше.
 
Простенький фрезер для периодических работ можно за 2500 руб купить. Самая короткая фестуловская направляющая - 5781 руб. К ней еще пилу надо, подозреваю тоже фестуловскую... Если есть возможность одолжить - то наверное. Но, думаю, чистота реза фрезой будет лучше.
Фрезер тоже руками держать несподручно. Тоже нужна какая то станина, насчет чистоты реза можно поспорить-зависит от диска и подачи, мне проще диском пропилы сделать, привычнее. Но на вкус и цвет...))
 
А есть опыт использования Festool цена же примерно в 2 раза дороже даже синего Боша - точно настолько функциональнее и долговечнее?
 
А есть опыт использования Festool цена же примерно в 2 раза дороже даже синего Боша - точно настолько функциональнее и долговечнее?
Когда я покупал у Боша не было таких направляющих, насчёт сейчас не знаю. А так, очень хорошие штуки.
 
Верх