Как насчет анекдота? И картинки

Англия,30-е, кот в пабе пьёт пиво, пока посетитель уснул.
И, что ценно, ещё не было никакого фотошопа:)
images_article_2017_26_2020_08_14_12.jpg
 
А как так получилось?:
Возможны три способа:
1. Снимали не на земле.
2. Снимали без протяжки пленки (в старых терминах) с половинной экспозицией два кадра.
3. Установили на компьютер фотошоп и ...
4. Фотограф был пьян, луна двоилась.
 
У Луны угловой размер примерно 0.5°. Чтобы мачта высотой 12 м имела бы такой угловой разме, она д.б. на расстоянии примерно 1.5 км.
Чтобы получить на кадре высотой 24 мм (35 мм плёнка) изображение, имеющее высоту 24 м на 1500 м, фокусное расстояни д.б. 1.5 м. Хороший телеобъектив, есть такие в продаже, делает Лейка, стоят около 130 миллионов руб.
Так что нет проблем - купи и снимай такие кадры.
 
Англия,30-е, кот в пабе пьёт пиво, пока посетитель уснул.
И, что ценно, ещё не было никакого фотошопа:)
Посмотреть вложение 87171
Классно, когда успеваешь поймать кадр! Помнится в Пльзене (Чехия) в местной открытой под небом пивнушке ( очень мне нравятся такие, а не рафинированные туристические) когда посетитель разливал пиво, подбегала собака, лежавшая родом у забора и это пиво выпивала! Собака-алкоголичка!
 
Классно, когда успеваешь поймать кадр! Помнится в Пльзене (Чехия) в местной открытой под небом пивнушке ( очень мне нравятся такие, а не рафинированные туристические) когда посетитель разливал пиво, подбегала собака, лежавшая родом у забора и это пиво выпивала! Собака-алкоголичка!
А еще есть козлы-наркоманы,раньше на остановках бычки кушали,и приходили именно для этого :)
 
Приличным людям не доставалось:)
Именно так,в конце 80-х посылал детей на остановку собирать бычки,затем потрошил и в трубку.Талонных не хватало. Т.ч. была жесткая конкуренция :)
 
Собака-алкоголичка!
У меня собака до спиртного - сама не своя, готова не то, что пиво - самогонку из рюмки вылакать. За шампанское вообще родину продаст, даже пустую бутылку держит лапами и облизывает горлышко....
Наверное, в прошлой жизни была алкашом!
 
Однажды в студёную зимнюю пору охотник свалился в глубокую нору. - И что до весны мне теперь здесь сидеть? - Да ты оптимист,- отозвался медведь🐻
 
Просыпается Стенька Разин. -Браты, что мы вчера делали?
-Басурман гоняли.
-А потом?
-Княжну звали на лодке кататься.
-Ну и?
-Потом, Батька, Вы её в Волгу бросили.
-..ять! Как опять не ловко то случилось!
 
Англия,30-е, кот в пабе пьёт пиво, пока посетитель уснул.
И, что ценно, ещё не было никакого фотошопа:)
Посмотреть вложение 87171
У меня была собака, боксёр, в холостяцкие годы-бухал со мной. Толи не хворал похмельной хворостью, то ли останавливался во время. Но пел-только струну дёрни.
 
Когда женил его-бросил? ;)
Он раньше помер, ко мне от погибшего друга попал. Тот, царство небесное, уснет в автобусе и если сам не проснется-так в парк и уедет, Ефрат(пес) не подпускал ни кого к спящему. Взглядом, а моська с ковун- выразительная.
 
Верх