Как насчет анекдота? И картинки

1548971625370.png
 
Она: Я вообще в мужчинах больше люблю мозг, чем тело.
Он: Правильно! "Тело" с возрастом стоять перестанет, а мозг можно @бать всю жизнь!
 
Звонок по телефону.
-Слушаю вас.
-Мне дали ваш телефон спасатели.
-Что у вас случилось.
-Ко мне на участок на даче приползла огромная Змея!...
-Понятно. А вы состоите в обществе охраны природы ??
-Нет, не состою.
-Ну, тогда что вы переживаете ?? Еба@ите её лопатой!...
 
Папа,а почему половина моряков- лысые, а вторая половина-седые? Видишь ли, лысые - это те которые ходят на всём , что держится на воде.... Они выходят в любой шторм. Швартуется с полного хода в самых тесных гаванях.На полном ходу проходят самые узкие и извилистые фарватеры . Посещают пиратские районы... -А седые? А седые - это те кто ходит в море с лысими....
 
А что смешного? Реверс имеется корее двигателя без РРП
 
Ага. ))
я бы, кстати, почитал мнение понимающих. Чем же так плох горячий пуск. Что аж десять моточасов долой.

А я гляжу, дальнобои свои тарантасы не глушат. Сидит в кафешке, а фура тарахтит у него.
 
Так давления масла нет, на вкладышах только пленка.
 
Ага. ))
я бы, кстати, почитал мнение понимающих. Чем же так плох горячий пуск. Что аж десять моточасов долой.

А я гляжу, дальнобои свои тарантасы не глушат. Сидит в кафешке, а фура тарахтит у него.
Любой пуск плохо для движка.
Фура то зимой наверное тарахтит,или на холодильник
 
Так давления масла нет, на вкладышах только пленка.
Если это критично, то я только что придумал, как его побороть.
Надо в картер опустить второй маслонасос, с электромоторчиком. Чтобы он перед пуском включался секунд на двадцать, продавил масло по всем каналам. А после пуска выключился.
Где тут авторские свидетельства раздают?
 
Если это критично, то я только что придумал, как его побороть.
Надо в картер опустить второй маслонасос, с электромоторчиком. Чтобы он перед пуском включался секунд на двадцать, продавил масло по всем каналам. А после пуска выключился.
Где тут авторские свидетельства раздают?
Все давно придумано,т.ч. пролетаешь:)
Эл.насос в масл.магистраль подключается,правда с автоматикой не встречал.Но это тоже выполнимо.
 
Чем же так плох горячий пуск. Что аж десять моточасов долой.
А я гляжу, дальнобои свои тарантасы не глушат. Сидит в кафешке, а фура тарахтит у него.

Имеется ввиду, все таки, холодный пуск. пуск при масляном голодании, при повышенных зазорах.
Дальнобои не глушат, потому что дизель потом долго разогревать надо.
 
Имеется ввиду, все таки, холодный пуск. пуск при масляном голодании, при повышенных зазорах.
Дальнобои не глушат, потому что дизель потом долго разогревать надо.
Мне кажется, горячий. Раз на картинке предлагают реверсом пореже махать.
Реверс ведь у них через стоп осуществляется?
 
Мне кажется, горячий. Раз на картинке предлагают реверсом пореже махать.
Думается на картинке речь о двиглах без РРП. Т.е. реверс - крутить двигло в обратную сторону, а енто кабзец какая процедура. Для больших пароходов это.
 
Да никакого кабздеца там нет-просто после останова передвигается распред вал и снова пуск:)
 
Верх