ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ! У меня новая БОЛЬШАЯ лодка

А если антибиотика туда? Поэкспериментировать на порошках, какой в соляре растворится и бухнуть не жадничая.
 
А если антибиотика туда? Поэкспериментировать на порошках, какой в соляре растворится и бухнуть не жадничая.

Это происходит когда тепло, потому у буржуинов в теплых странах продается специальная химота супротив размножения этих бактерий которая движку не вредит, готовая. А насчет экспериментов с антибиотиками... рази угадаешь чем оно кончится...
 
Наберите в GOOGLE фразу "бактерии в дизельном топливе", масса инфо по данному вопросу,например:

"Посторонние примеси в топливе.Некоторые посторонние вещества присутствуют в топливе изначально (например, сера), другие появляются после переработки нефти. В дизельном топливе могут размножаться микроводоросли и бактерии! Если микроорганизмы сильно размножатся, они могут засорить топливную систему и вывести из строя форсунки и насосы. Это случается, если цистерны топливозаправщиков не проходят регулярную обработку. В перечне работ, выполняемых при обслуживании топливных цистерн, обязательно должны быть предусмотрены меры по предотвращению размножения микроорганизмов. И все же следует точно убедиться, прежде чем применять средства уничтожения микроорганизмов, что они не повлияют отрицательно на полезные свойства дизельного топлива".
 
Приветствую!У знакомого появились бактерии в диз.топливе.Как вы думаете решать такую проблему,если она возникнет.К стати они не вымерзают разве,бактерии,за зиму?Знакомый бункернулся у сомнительных товарищей,потом долго жалел.

Ездил в Турцию на гонки парусных яхт.
Там интернета у меня не было.


Я слыхал об этой проблеме.
Насколько мне известно, она может проявляться при длительном хранении топлива (несколько лет).

Конечно, я не собираюсь экономить на топливе сливая его из сомнительных источников.
Постараюсь заручиться поддержкой какой-нибудь известной топливной компании.
 

Вложения

  • DSCF9190.jpg
    DSCF9190.jpg
    115.4 КБ · Просмотры: 687
Приветствую!У знакомого появились бактерии в диз.топливе.Как вы думаете решать такую проблему,если она возникнет.К стати они не вымерзают разве,бактерии,за зиму?Знакомый бункернулся у сомнительных товарищей,потом долго жалел.

Это не проблема, а *болезнь*, завезенная из за бугра. Болезнь хроническая. У нас скорее всего не лечится. Профилактика в виде наличия добротных штатных фильтров двигателя и дополнительного фильтра на выходе топливного бака. Лучше с прозрачным стаканом и спускной пробкой или краником. Подобные можно найти в Маритиме и прочих каталогах.
У меня на судне подобное уже две навигации (300 ходовых часов). Никакого негатива пока не наблюдается, за исключением неприятных мыслей при взгляде на бурозеленную массу в стакане дополнительного фильтра.Частично удаляется сливом через спускную пробку. Полностью путем промывки фильтра. За 300 ходовых часов проделывал это дважды.
Но надо отдать должное неприхотливости и всеядности установленного двигателя Д65.
 
Приятно, когда топливо светленькое, прозрачненькое, и без запаха. Но как влияют бактерии на него? уменьшают теплотворную способность? ухудшают горение? или кислота живых организмов приводит к коррозии плунжерных пар и игл форсунок? или только органолептические свойства хуже становятся? Вот как, пять вопросов, (Как у Картмана):D
 
Не, ну я ж знаю, что они в природе есть!
Однако, чувствую подвох (типа как усилитель мощности двигателя на выхлопной трубе) :)
 

Присадки не пробовал и не буду пробовать. На 99 проц разводка на деньги и не более. Да и никаких неприятностей от этой биомассы не испытываю (точнее не испытывает мой Д65). Обнаружил это явление случайно только благодаря прозрачному стакану фильтра. И фильтр устанавливал из соображений никак не связанных с разного рода БИО.
 
Такую шнягу обнаружил в МО, когда вынул дизель и стал мыть отсек, там реально кисель был в разных "укромных местах" тогда ещё закралась мысль, что он живой организм.
 
Такую шнягу обнаружил в МО, когда вынул дизель и стал мыть отсек, там реально кисель был в разных "укромных местах" тогда ещё закралась мысль, что он живой организм.

А ты , что думал ключи там, всякую мелочь "качка" прячет?:bj::bj::eek: нееет это именно ОН:D
 
Кстати и добра всякого, казалось, безвозвратно утерянного, нашлось немало!:D

Я когда на своём каюту разбирал то нашел : "действующих" рублей 124 , и "не действующих" аж 18 тыс. И в кормовой каюте "заначку" 1/3 бутылки водки :D:D:D
 
Я когда на своём каюту разбирал то нашел : "действующих" рублей 124 , и "не действующих" аж 18 тыс. И в кормовой каюте "заначку" 1/3 бутылки водки :D:D:D

Интересная тема (ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.......) похоже закончилась на банальной заначке 1/3 бутылки водки.
 
Я когда на своём каюту разбирал то нашел : "действующих" рублей 124 , и "не действующих" аж 18 тыс. И в кормовой каюте "заначку" 1/3 бутылки водки :D:D:D

Когда то на ТБСке меняли днище, подняли дизль,,,еще 2ч 10,5/13 одних напильников нашли11 штук.:eek:
 
Верх