Якорные лебедки

alexdiz345

Коллега
Доброго времени суток всем! Вопрос:кто какими якорн.лебедками пользуется? Себе хочу лебедку с турачкой, нашел во Владике, б/у. Не знаю как фотку прилепить. Катер метал, 11м вес 8тн. Якорь 15кг, 5м.цепь и 40м.веревка. Нижняя Волга. Не уверен правильно хочу или нет?
 
Re: якорные лебедки

1. Для 11-ти метров и 8-тонн якорь 15 кг явно и однозначно мал.
2.Как прилеплять фотки

3. Какой лебедкой пользуюсь
 

Вложения

  • IMG_3311.jpg
    IMG_3311.jpg
    270.1 КБ · Просмотры: 1 173
Re: якорные лебедки

Доброго времени суток всем! Вопрос:кто какими якорн.лебедками пользуется? Себе хочу лебедку с турачкой, нашел во Владике, б/у. Не знаю как фотку прилепить. Катер метал, 11м вес 8тн. Якорь 15кг, 5м.цепь и 40м.веревка. Нижняя Волга. Не уверен правильно хочу или нет?

15 кг Матросова - на Стрижа пошло бы (2,5-3т) "родной" 10кг - мал:(.
Вам надо Матросова 35кг.
То что Алексей выложил нравица:ay:
 
Re: якорные лебедки

Для коротких стоянок пользовал 10 кг, но 25кг всегда на борту. И если стоянка с ночевкой ,то сыпануть 25кг ,да еще с куском цепи и спать спокойно. Но поднимать его без лебедки-то еще занятие. Судно было МН,10 тн.
 
Re: якорные лебедки

Для коротких стоянок пользовал 10 кг, но 25кг всегда на борту. И если стоянка с ночевкой ,то сыпануть 25кг ,да еще с куском цепи и спать спокойно. Но поднимать его без лебедки-то еще занятие. Судно было МН,10 тн.
Тольятти никак не забудешь?:D
 
Re: якорные лебедки

МСП 13тн. И визуально гораздо больший корпус. Есть еще 10кг.на всякий случай. 15 вроде держит. У нас песок. Бывает подвижка когда ну очень сильный ветер по течке. Лебедка тоже очень понравилась, но где ее такую купить. У кого еще что? Такая пойдет? Вот ее нашел 250вт. Для якоря 15кг. 22тр.+пересыл и посредник, если его еще найду.
 

Вложения

  • 1370756_142680.jpeg
    1370756_142680.jpeg
    58.6 КБ · Просмотры: 1 047
  • 48717_6610.jpeg
    48717_6610.jpeg
    29 КБ · Просмотры: 1 014
  • 2013-011.jpg
    2013-011.jpg
    177.6 КБ · Просмотры: 939
Re: якорные лебедки

На МСП использовал родной КСовский ( кто знает сколько кг подскажите) не больше 15 кг. Держал великолепно даже 3 судна ( мое всередине и два побокам) сорвало когда порыв налетел около 15 м. Кинули еще один такой и дольше стояли. Не надо забывать о длине верёвки (или цепи) Можно и 50 кг якорь свесить на коротком конце и потащит. Якорю угол нужен. Или ещё пример: у меня на Сильвере-485 якорь вообще весит 1,5 кг( а то и меньше), а держит хрен вырвешь, потому что форма хитрая.
 
Re: якорные лебедки

Доброго времени суток всем! Вопрос:кто какими якорн.лебедками пользуется? .... Катер метал, 11м вес 8тн. Якорь 15кг, 5м.цепь и 40м.веревка. Нижняя Волга. Не уверен правильно хочу или нет?
Заводской проект МН-102 имеет примерно такие же размерения и в/и,и комплектуется штатным якорем Матросова весом 25-27 кг.На моём МНе два таких становых якоря-носовой и кормовой.Выбираются ручными лебёдками.Для рыбалки(спинингования)применяю якорь Холла 7 кг,и выбираю его руками за канат,для силы ветра до "свежего" его хватает для удержания катера на месте.
 
Re: якорные лебедки

250 ватт очень скромно.На такие веса надо 750 вт-1квт. Поищите поиском ,где то писалось. А в Тольятти поднимали штатный 50кг костромичевской лебедкой,так дыхалки сорвали,хотя и вдвоем,правда на время:D и метров 25 цепи.
 
Re: якорные лебедки

Такая пойдет? Вот ее нашел 250вт. Для якоря 15кг. 22тр.+пересыл и посредник, если его еще найду.

Что-то я в интернете таких лебедок Powermate не нашел.
Боюсь что если на ней написано для якоря до 15 кг., то это из серии "Распродажа, скидки до 70%" :)

То есть если его в лабораторных условиях в плавательном бассейне забросить, то она мож и вытянет его, а если в глину притянуло или против ветра или еще какая оказия то нет.
 
Re: якорные лебедки

Ан, нет. Нашел Yamaha powermate winch
100% Китай.
 
Re: якорные лебедки

Я не пр эту, которая новая, это я для примера выложил. Я про те которые б/у чистые японцы.
 
Re: якорные лебедки

Че его с глины-то тянуть. Слабину выбрал, мотором дернул, и в перед. Механическую смотрел ЛР-1, думал пристроить, ну не знаю.
 
Re: якорные лебедки

У меня якорь Брюса 20 кг цепь 40 м лебедка австралия мощность не помню доки на катере .стоимость лебедки около 25 тыс. всего комлект около 40 с доставками .Держит надежно .Если интересно дам координаты.
 
Re: якорные лебедки

Михась, интересно, дай. Я там в одной теме нашел ваш вопрос по остойчивости, как успехи? Я тоже этим озабочен. Как посчитать? Тоже думаю мож еще добаластить. А то катер валкий.
 
Re: якорные лебедки

Михась, интересно, дай. Тут в одной теме нашел ваш вопрос про остойчивость, как успехи, тоже озабочен? Как посчитать? Катер валкий, думаю мож добаластить.
 
Re: якорные лебедки

Завтра найду паспорт лебедки - напишу.По остойчивости .Еще ничего не считал. Расчетов набросали много но катер еще на берегу.Попробую теорию подвести.не знаю что получится-не спец. я.На реке все нормально а вот в водохранилище надо бы посчитать.
 
Re: якорные лебедки

У тебя-ж вроде МСП? Куда уж мореходней, я когда корабль искал ездил на цимлю, смотрел МСП, выходили в цимлю на нем, рыбаки на них и ходют. Мой и рядом не стоял. Но я не решился, больно убогие, убитые насмерть, днище все в бетоне.
 
Re: якорные лебедки

Доброго времени суток всем! Вопрос:кто какими якорн.лебедками пользуется? Себе хочу лебедку с турачкой, нашел во Владике, б/у. Не знаю как фотку прилепить. Катер метал, 11м вес 8тн. Якорь 15кг, 5м.цепь и 40м.веревка. Нижняя Волга. Не уверен правильно хочу или нет?

Якорь -якорю рознь.Два разных якоря одного веса будут держать совершенно по разному.К примеру якорь Холла в 15 кг и якорь Матросова,как говорят,две большие разницы.Немаловажно и соблюдение стандартов в изготовлении якорей.Заводской якорь просчитан и будет соответствовать своему назначению,самодельный-далеко не всегда.Тут уже говорили ,что на МСП-111 штатный якорь идет Матросова 25 кг.Ваш Катер очень близок по параметрам к МСП,вот и ставьте такой 25-30 кг.У меня стоит Матросова 35 кг,так как катер 13.5 м и весит за десятку тонн без требухи. Лебедку в 250 ватт даже не рассматривайте,это несерьезно просто.На ваши размерения и веса оптимальна лебедка от одного до полутора киловатт.У меня 1,5 квт(покупал б.у. у Валеры "Курсанта",спасибо ему еще раз) .Хотя понятно ,что такая лебедка если новая,стоит немалых денег.Лебедку лучше иметь со звездочкой трос+цепь. 40+5 вполне нормально.Травите 3 глубины,как обычно.На реке не сильно глубоко.
 
Верх