Якорные лебедки

Re: якорные лебедки

на МСП на палубе одна рубка.У меня кают-компания 5+3 м .Балласта много .Нужно попрыгать по серийному рыбачку-сравнить.Весной поеду на цимлянское вдхр.
 
Re: якорные лебедки

Да у меня держит нормально. У нас глубина макс. 14м. А так 5-10м. Выпускаю 30 и все ок. Якорь плуг. Обычно стою в берег носом, на растяжку ставлю 15кг. На фото так. 2й якорь 10кг. Но подумываю в запас взять кг. 20. Вот и ищу лебедку.
 
Re: якорные лебедки

Ну как говорит Водяной, 7 футов под килтом.
 
Re: якорные лебедки

Вячеслав для чего трос.Чем цепь плоха.?Якорный ящик-цепь-лебедка и никаких головняков.
 
Re: якорные лебедки

Вячеслав для чего трос.Чем цепь плоха.?Якорный ящик-цепь-лебедка и никаких головняков.

Безусловно,цепь в чистом виде с якорем обладает большей держащей силой,однако и трос вполне отлично работает,проверено,головняков никаких не заметил,кроме того трос дешевле значительно калиброванной цепи,даже не нержавейки.Еще один плюс троса-он на стоянке не бьет и не скребет как цепь о якорный клюз,многих раздражает ночью. Дело вкуса как говорится.
 
Re: якорные лебедки

Дешевая рыбка-хреновая юшка. Соединение .раз. коррозия внутри троса .два.
 
Re: якорные лебедки

МСП 13тн. И визуально гораздо больший корпус. Есть еще 10кг.на всякий случай. 15 вроде держит. У нас песок. Бывает подвижка когда ну очень сильный ветер по течке. Лебедка тоже очень понравилась, но где ее такую купить. У кого еще что? Такая пойдет? Вот ее нашел 250вт. Для якоря 15кг. 22тр.+пересыл и посредник, если его еще найду.

Хорошую мощную лебедку б.у. на КиА продают за 1000 убитых енотов,правда она на 24 вольта и на Украине:D Но человек готов ее привезти,как я понял.
 
Re: якорные лебедки

Дешевая рыбка-хреновая юшка. Соединение .раз. коррозия внутри троса .два.

Мы наверно не поняли друг друга.Я речь веду о синтетическом трехпрядном тросе для якорных лебедок,а не о металлическом:D Используется давно и везде.
 
Re: якорные лебедки

Когда строил катер .пугаясь цены якорных лебедок пытались пристроить автомобильную. Проблемы след. Не нашел способа застопорить трос. Как быть с аварийным сбросом? ну и с коррозией как.?
 
Re: якорные лебедки

Мы наверно не поняли друг друга.Я речь веду о синтетическом трехпрядном тросе для якорных лебедок,а не о металлическом:D Используется давно и везде.

А подробнее? про синтетический трос для якорных лебёдок???
 
Re: якорные лебедки

Синтетический трос не рассматривал.Мне кажется он хорош для лодочек с моторчиком а не для катера весом в 13 тн.ночью и без якорной вахты.
 
Re: якорные лебедки

Не авто не катит. Тоже хотел. Но сброса нет. Очень медленная, да и качество не очень. И мало троса наматывается. 24вольта никак. Тут и 12 гемор тащить из МО. А от батарей МАПа не хочется. Так что или 12 или ручная.
 
Re: якорные лебедки

У меня сейчас капрон мм 15. Но по случаю прикупил бухту 200м. 20мм. Думаю пойдет. Не трехпрядный , простой. На якоре не знаю, а на стоянке в шторм 2 конца 15мм. Оторвало. Стоял на 3х. Заменил на канат мм.35.
 
Re: якорные лебедки

У меня валяется шпиль с ярославца но это не ваш вариант. тяжелый сильно. может нужно кому? Ржавый старый.но кажется исправный.
 
Re: якорные лебедки

Синтетический трос не рассматривал.Мне кажется он хорош для лодочек с моторчиком а не для катера весом в 13 тн.ночью и без якорной вахты.
Синтетические тросы бывают разные.На моём МНе кормовой якорь Матросова на 27 кг. соединён с лодкой трёхпрядным синт.тросом диаметром 20мм и усилием разрыва 8 тонн.:D
 
Re: якорные лебедки

А Волгограде шторма бывают?Прошу прощения если вопрос дурацкий.я только учусь.
 
Re: якорные лебедки

А подробнее? про синтетический трос для якорных лебёдок???

Так в поиске наберите "Трос для якорных лебедок",вариантов много,разных диаметров,разных материалов,с заплетенными коушами и без,цвета разные:D Трехпрядные идут для лебедок в которых стоит звездочка "цепь+трос" или просто "трос" . В том же Моремане они вроде есть,но можно и из-за бугра выписать.14-16 мм достаточно вполне для катера в 13 тонн
 
Re: якорные лебедки

Конечно в определенных кормовых случаях синт. шнур хорош. но не более. в остальных только цепь.(думаю так-может и ошибаюсь)
 
Re: якорные лебедки

Конечно в определенных кормовых случаях синт. шнур хорош. но не более. в остальных только цепь.(думаю так-может и ошибаюсь)
Без разницы где будет стоять синт.трос-в носу,или на корме.Главное-чтобы не подвергался перетиранию.
 
Верх