Итак!!! замена прав!!!!

викторкрас

Активный участник
Посмотрел а они в марте уже --ТЮ-ТЮ!!!
Моск областн ГИМС
Вопросы
нужнали карточка личная???
Какая форма справки подойдёт?
Какие могут возникнуть вопросы?
Вобщем кто в этом году "боролся" с бюрократией!!!!!!
С уважением!!!
 
Nikita!
Ничего подобного.
Выдадут новые взамен старых, но в случае УТЕРИ ВЫДАННЫХ ПРАВ придется начинать с НУЛЯ, то есть УЧИТСЯ И СДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ.
Читайте внимательно документы ГИМС.
Сам в прошлом году так менял права, которые у меня были с 1973 года, а корточка естественно не сохранилась.
 
Евгений а на какой документ надо ссылаться!
С водительскими этот вопрос утрясли уже
 
Приказ №498 от 29 июня 2005 года
Цитата:

5.9. По истечении срока действия удостоверения, для получения нового удостоверения судоводитель представляет в экзаменационную комиссию инспекторского подразделения:
5.9.1. заявление;
5.9.2. ранее выданное удостоверение;
5.9.3. медицинскую справку о годности к управлению маломерным судном;
5.9.4. две фотографии размером 3x4;
5.9.5. документ, удостоверяющий личность (предъявляется).

Так что о личной карточке речи не идет.
Поиски этой карточки это проблема самого ГИМС.

:eek::br:
 
вОТ СПАСИБО!!!!
теперь будет полегче надеюсь
Осталось узнать какая форма мед справки нужна?????????????????????????
 
Менял права буквально полгода назад.
спросили старые права, карточку если есть, на отрицательный ответ сказали фигня, сами восстановим, справку предложил для авто прав, сказали годится...
Еще пару фоток, 3х4, и около 400 рублей госпошлины...

Делали права в течении недели...

Это все происходило в г. Новосибирске, но думаю не сильно отличается...
 
Вобщем -надо выходить на "тропу войны"!!!!!!!!
Прошлый раз меня оттуда с охраной выводили!!!!!! не люблю я их!!!!
 
Если есть с собой разрешение на оружие или водительские права, медсправка не нужна. Так по крайней мере мне говорили в ГИМСе и я действительно поменял права без справки.
 
оппа!!!!??????? Костя а на этот счет бумага есть???? (с номером!!!)
а может просто оружие!!!!???!!!!!!!!!!!!
 
Не знаю, не задавался этим вопросом поскольку надобности не было. Но дело было в позапрошлом году.

Про просто оружие - вариант. Скажи когда отправишься в ГИМС. Буду внимательней за сводками новостей следить :)
 
А если срок действия в удостоверении не указан - когда менять надо?
 
А если срок действия в удостоверении не указан - когда менять надо?

У меня права тоже с восемнадцати лет, дата об окончании действия в них не указана. Вроде они на десять лет выдаются, десять лет давно прошли, наверное менять надо.
А кто знает какое наказание предусмотрено за просрочку?
 
У меня права тоже с восемнадцати лет, дата об окончании действия в них не указана. Вроде они на десять лет выдаются, десять лет давно прошли, наверное менять надо.
А кто знает какое наказание предусмотрено за просрочку?

Такое же,как езда без них,если на воде выловят.1000-1500руб.
 
У меня права тоже с восемнадцати лет, дата об окончании действия в них не указана. Вроде они на десять лет выдаются, десять лет давно прошли, наверное менять надо.
А кто знает какое наказание предусмотрено за просрочку?

Идете в ГИМС , меняете права но "нового образца" , могут пересдачу воткнуть с судовождением моторки. У нас тут хохма , вчерась разговаривал с капитаном (профессионалом) , он пошел права получать, ему сдачу экзамена , и сдачу судовождения влепили. Так он им пошутил , "Может на теплоходе вождение сдать?":D Ни фига будет на воде буйки на моторке обьезжать:D А я в 2012 году, пошел старые права ( в 1987 г. получил) предьявил свидетельство моториста рулевого , и все , медсправку показал, фотку отдал , получил.
Вот так :eek:
 
В ГИМСЕ в разных регионах свои прибамбасы, кто во что горазд.
Сегодня начну пробивать что у нас потребуют. :br:
 
Верх