ищу историч. консультанта по яхтам

Цветок

Новичок
Здравствуйте, уважаемые спортсмены и увлеченные! Для написания статьи требуется небольшая консультация специалиста, знакомого с историей яхтенного спорта (моторные лодки), интересуют 30-е годы 20 в. в Западной Европе, Балтийское море.
Есть ли кто-нибудь, кто разбирается в вопросе и согласится пообщаться? Буквально несколько слов очень нам помогут.
Будем крайне благодарны откликнувшемуся!

(доброму человеку напишу все в личку))
 
знакомого с историей яхтенного спорта (моторные лодки), интересуют 30-е годы 20 в. в Западной Европе, Балтийское море.
Задача не из простых. Ищите на забугорных сайтах.

Так, для примера навскидку https://www.motorsportmagazine.com/archive/organization/british-motor-boat-club
 
Nik-Nik, спасибо, что откликнулись!
К сожалению, английский не на таком высоком уровне((
В принципе, для нас не требуется что-то сверх-узкоспециальное, скорее всего вряд ли были большие отличия в организации у нас и за рубежом, может быть если кто-то просто что-то знает про те годы - как все функционировало (организация в яхтклубах, техника работы на воде, служба спасения и т. п.), то такая консультация тоже очень поможет! Есть несколько конкретных вопросов, на которые может ответить только тот, кто плавал...
Скорее всего сейчас все организовано так же как тогда?
Nik-Nik, может быть вы?
 
Попробуйте искать по ключевой фразе *Водно-спортивный комбинат ВЦСПС* г. Ленинград
 
xaikan2012, спасибо!!
(я вижу, вы сами из Питера и у вас есть кораблик, может быть, вы сможете мне немного помочь через личку? я прямо уверена, что вы ответите на пару очень простых для вас и темных для меня вопросов... пожалуйста!!)
 
Если кто-то еще это читает, то просьба в силе (пара простых вопросов, напишу в личку).
Спасибо заранее тому, кто откликнется!
пс. историческое образование необязательно, мне кажется, на мои вопросы сможет ответить любой, кто занимается яхтами...
 
Может Вам лучше на КиЯ обратиться,там народ образован в этом плане.
 
Если кто-то еще это читает, то просьба в силе (пара простых вопросов, напишу в личку).
Спасибо заранее тому, кто откликнется!
пс. историческое образование необязательно, мне кажется, на мои вопросы сможет ответить любой, кто занимается яхтами...

А что за секрет-то, что только в личку можно?
 
Никакого секрета, я работу работаю :) А вы, коли можете помочь, так и скажите, а нет - так и к чему спрашивать.
 
живых свидетелей тех лет вы вряд ли найдете :) , а спросить - спрашивайте - чем могу помогу
 
Верх