Интернет на лодке

По последним данным, изменили прошивку. Сам ещё не тестил, через месяц приедет комплект под монтаж, буду проверять.
 
По последним данным, изменили прошивку. Сам ещё не тестил, через месяц приедет комплект под монтаж, буду проверять.
Вещь не однозначная, но альтернатив не видел.
В РФ работает без проблем, реальная дальность 15 миль от станции.
Зарубежом запустить на абонентах типа Сим-тревел и Оранж сим в Европе не смог на каждом потратил по 50 Евро и выкинул вместе с карточками - антенна не позволяет сделать никаких настроек, которые требуются при подключении, а операторы экзотичные и просто воткнул - не работает. Сейчас стоит карточка Теле-2 с безлимитным интернетом в Европе - работает без проблем.
Подключиться к Вай-Фай получается за мин 5-10 причём опытным путём, так как в одном месте программа зависает - но это и есть успех, как она зависла, это значит подключение произошло и можно пользоваться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rava
Эти операторы требуют поддержки обратного звонка, такой алгоритм впрямую этими антенна и не поддерживаются.
 
1566592450879.png
Вот такую антенну если воткнуть насколько эффективно может быть, интересно. Пишут усиление до 8 дБ.
3G AX-2008R
или антенну МIMO. В доме пользовал, усиление было, но количественно никак не измерить было.
 
Последнее редактирование:
http://glomex.it/webboat/eng/it1004plus.php

Гломекс. Двухсимочный агрегат. По прямой до 20 миль от базовой станции. Переключение симок автоматическое.
Гера эту антенну сняли с производства, теперь осталась эта https://glomex.it/webboat/eng/it1104.php. Купил в Фордевинде , цена 47 т-р
 
Гера эту антенну сняли с производства, теперь осталась эта https://glomex.it/webboat/eng/it1104.php. Купил в Фордевинде , цена 47 т-р
Да нет, обе они доступны, на обоих выставках, в Амстердаме осенью и в Дюссельдорфе весной, общался на стендах Гломекс с тех. консультантами, все в порядке, никаких изменений в производственной линейке нет.
 
Примерно полтора месяца назад установил вот такой 4G Wi-Fi роутер. Состоит из двух блоков. Тот, который 4G, на мачте, тот, который Wi-Fi, внутри салона. Соединяются сетевым шнуром (RJ45). Питание от адаптера 220 -15 вольт, но я подключил к бортовой сети 12 вольт, проблем никаких! Любая СИМ карта (не залочен) вставляется в верхний блок. То есть никаких кабелей от антенны вниз не идет. Работает очень хорошо, ни разу не глюкнула, прием всегда лучше чем на сотовый телефон.
 

Вложения

  • 20190827_134428.jpg
    20190827_134428.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 334
  • 20190827_120240.jpg
    20190827_120240.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 319
Примерно полтора месяца назад установил вот такой 4G Wi-Fi роутер. Состоит из двух блоков. Тот, который 4G, на мачте, тот, который Wi-Fi, внутри салона. Соединяются сетевым шнуром (RJ45). Питание от адаптера 220 -15 вольт, но я подключил к бортовой сети 12 вольт, проблем никаких! Любая СИМ карта (не залочен) вставляется в верхний блок. То есть никаких кабелей от антенны вниз не идет. Работает очень хорошо, ни разу не глюкнула, прием всегда лучше чем на сотовый телефон.

У меня такой на даче на крыше стоит. Принимает отлично.
Единственный минус, что симка вставляется в антенный блок и при замене каждый раз приходится лезть на крышу.
Но для катера это не проблема.
 
И еще, похвастаюсь! ))) Так как на лодке постоянный Wi-Fi, поставил вот такую штуку, на каждый банк батарей, теперь наблюдаю за батареями через приложение на смартфоне! ))
 

Вложения

  • 20190827_142530.jpg
    20190827_142530.jpg
    51 КБ · Просмотры: 317
  • Screenshot_20190827-142932_Battery Tender.jpg
    Screenshot_20190827-142932_Battery Tender.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 307
Примерно полтора месяца назад установил вот такой 4G Wi-Fi роутер. Состоит из двух блоков. Тот, который 4G, на мачте, тот, который Wi-Fi, внутри салона. Соединяются сетевым шнуром (RJ45). Питание от адаптера 220 -15 вольт, но я подключил к бортовой сети 12 вольт, проблем никаких! Любая СИМ карта (не залочен) вставляется в верхний блок. То есть никаких кабелей от антенны вниз не идет. Работает очень хорошо, ни разу не глюкнула, прием всегда лучше чем на сотовый телефон.
а КАК С ПРИЕМОМ. нАПРИМЕР ОДИН И ТОТ ЖЕ ОПЕРАТОР В ТЕЛЕФОНЕ И В ЭТОМ ВАЙФАЙ БЛОКЕ.
 
Отключите в смартфоне Режим модема и будет Вам счастье.
 
а КАК С ПРИЕМОМ. нАПРИМЕР ОДИН И ТОТ ЖЕ ОПЕРАТОР В ТЕЛЕФОНЕ И В ЭТОМ ВАЙФАЙ БЛОКЕ.
Конечно, прием на мачте всегда будет лучше, чем в каюте. К тому же, у этого устройства на мачте антенны более "правильные", чем в телефоне. Естественно, я сравнивал одного и того же оператора.
 
У меня такой на даче на крыше стоит. Принимает отлично.
Единственный минус, что симка вставляется в антенный блок и при замене каждый раз приходится лезть на крышу.
Но для катера это не проблема.
А часто Вам приходится СИМки менять?
 
А часто Вам приходится СИМки менять?

Из-за жадности операторов по 2-3 раза в год.
Сначала был Мегафон. Через пол-года при фактически одинаковом пользовании Гб начали исчезать в два раза быстрее.
Затем поставил 200 Гб/мес Ростелеком. Через несколько месяцев 200 превратились в 50, их мне хватило на 3 недели, а ещё через месяц 50 Гб улетели за 5 дней!!! И это без скачивания фильмов.
Не давеча как сегодня поставил безлимитный (пока) Теле2.
 
Вроде мтс честный безлимит дает
В марте лежал в больничке и на безлимит в тариф мтс сел 450 в месяц было.
 
Конечно, прием на мачте всегда будет лучше, чем в каюте. К тому же, у этого устройства на мачте антенны более "правильные", чем в телефоне. Естественно, я сравнивал одного и того же оператора.
У меня, конечно, мачта не так высоко. Это просто радарная арке
 
Подниму тему. Ни каких новинок для интернета не нарисовалось? А то частенько связь есть почти все палки, а тырнета нет или еле ползает.
 
Верх