Интересные предложения о продаже на других сайтах (2014-2023)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Пусть будет первое сообщение на форуме тут.:cool:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg_kolpino/vodnyy_transport/parovaya_mashina_1990839861
Продается паровая действующая машина ПМВ-6-1954 года постройки-ретро!
В настоящий момент стоит на паровом катере.
Технические данные на шильде.
Если ссылка не вставится, можно найти поиском по описанию.
 
Очередной развод? Может перенести в тему "Внимание мошенники", или я ошибаюсь?
 
Дорого, или не похоже на паровую машину? :)
ПМ такая в основном применялась на вспомогательных механизмах и агрегатах, (на пародинамках, насосах и т.п.). А в остальном по причине личностного недоверия к продаванам на авито ))), поэтом и спросил. А если серьёзно, то мало инфы, почему продают только ПМ без котла, и не весь катер? и т.п. "коллега" пока, что незнаком на нашем форуме.
 
Машина не реверсивная,применялась для привода водогонки(насоса) или пародинамо(генератора).Машинка прямого действия,не компаунд.Для катера не совсем подходит.
 
Ну красивая же. )) Может, и с котлом,.

Мне в этом плане военные полуторки нравятся, с пиролизным котлом на дровах. Дровец подкинул в газогенератор, и движешься на жигулевском, например, моторе. Движок копейки стоит, топливо по берегам растет. ))
 
Ну красивая же. )) Может, и с котлом,.....
Думаю, что слабоват по производительности и по давлению пара такой котелок. Вот поэтому и хотелось по больше инфы. К стати шильдик я так и не сумел увидеть. Хотя по фото для меня многое понятно. Но красота - Да аа, радует.
 
https://www.avito.ru/ulyanovsk/vodnyy_transport/prodam_samodelnyy_kater_2013620593 корпус 13м свиду интересный 80тр Ульяновск 8-909-355-23-63 Сергей
А нормальный такой утюжок из профильной трубы. Дверь вгн, люки. Даже задрайки никто не спер на медь.
Может, и винт есть, раз кусок мотора стоит.
Сзади радиус у стенок рубки отпилить, и дизаен сразу появится у него.
 
Сдаётся мне, что в прежней жизни это был МСП 111, с дизелем СМД-17 или 19 и РРП 40.
 
Кстати, да. Мне форштевень тоже показался изрядно пожившим,
да и листы с характерным раскроем уложены.
.....И ахтерштевнь с баллером и фланцем, топливный трубопровод от цистерн основного запаса с характерным(для МСП 111) изгибом. Потом на Куйбышевском водохранилище в рыбколхозах часто (на многих) на МСП 111 ставили дизель СМД-14; 17; 19.
 
Последнее редактирование:
Машина не реверсивная,применялась для привода водогонки(насоса) или пародинамо(генератора).Машинка прямого действия,не компаунд.Для катера не совсем подходит.
Наши гении-яхтсмены таких две шт в металлолом сдали, одну главную ПМ ну и кучу разных паровых приводов.
 
Наши гении-яхтсмены таких две шт в металлолом сдали, одну главную ПМ ну и кучу разных паровых приводов.
в 90-е наши гении"зарю" алюминиевую сдали в металл, в прекраснейшем состоянии. Вот это было больно...

А всех жальче "Спартака" с "Володарским", колесные пароходы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх