Интересные предложения о продаже на других сайтах (2014-2023)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
В любом случае при ввозе будете декларацию заполнять и потом Таможня придёт к вам по истечению срока ввоза. С машинами такая же хрень и ее кстати по запчастям продать.
А если ввозить по декларации как металлолом ?
 
В любом случае при ввозе будете декларацию заполнять и потом Таможня придёт к вам по истечению срока ввоза. С машинами такая же хрень и ее кстати по запчастям продать.
Ну придёт. И что сделает. Сломался. В металлом сдал. Машину просто не поставят на учёт. А катер то у соседа появится самострой.
 
Машин вон куча непрошедших таможню. И на них просто стоит запрет регистрационных действий, так как их идентифицировать проще. А с катерами по сложней будет. Вина нет. Проекты, как показывает практика, любые в огороде собираются. Да и просто без проектов тоже. И название есть официальное - катер индивидуальной постройки! А мотор это вообще расходник.
К примеру если ты ввез катер с фирменной верфи и хочешь что бы и в судовом была фирма, то растамаживай. А если тебе пофигу, то в судовом будет "катер индивидуальной построили" и место постройки "РФ" или как у меня "СССР".
Чисто мои мысли. Могу ошибаться. Если не прав, прошу прощения и хочется ясности в этом вопросе.
 
Возмет цену с католога, и пошлина будет больше покупной цены.
Оформят КТС, сделайте оценку и подайте в суд, какая проблема.
Тут дело в другом, что он в таком виде не перегоняемый. Придется насколько то приводить в порядок на месте и соответственно таможню платить не с покупной, а с восстановительной стоимости.
 
Ну придёт. И что сделает. Сломался. В металлом сдал. Машину просто не поставят на учёт. А катер то у соседа появится самострой.
Если есть возможность и мужество контрабасить - то на фига это делать на лодках, очевидно не лучшая позиция.
 
Машин вон куча непрошедших таможню.
Это машины из Прибалтики, на которых въехали мутные личности из азиатских республик бывшего СССР. Но потом эту лавочку прикрыли, а что до тех машин, то их видимо искать себе дороже. Я неоднократно натыкался на решения судов в отношении людей, которые ввезли авто, а потом не вывезли обратно.
По поводу аварии или угона:
В случае, если в указанные в УВТС сроки транспортное средство по какой-либо причине не может быть вывезено с территории РФ, лицо, его ввезшее, должно заблаговременно, до истечения этих сроков, обратиться в таможенные органы для заявления режима уничтожения транспортного средства.
При обращению в таможенные органы, при себе Вам необходимо иметь, все документы на автомобиль, в том числе декларацию, которую Вам выдали при ввозе а так же справку о ДТП, акт о технического состояния машины после ДТП (о том, что восстановлению не подлежит).
 
Последнее редактирование:
Лодка конечно убитая. Но 62 фута. Два дизеля по 190 лс. Запас топлива 8 тонн.И всего 20 тыс Евро.Даже если заложить еще столько на перегон и таможню мне кажется все равно получается достойная цена.
Интересно, наверно прикольно находится в ванной во время хорошей качки!))))
 
Оформят КТС, сделайте оценку и подайте в суд, какая проблема.
Тут дело в другом, что он в таком виде не перегоняемый. Придется насколько то приводить в порядок на месте и соответственно таможню платить не с покупной, а с восстановительной стоимости.
Все может быть.
Близко к сто процентному, только пилить, и везти. Но мне это не нравится.
Суд и своя оценка, не факт что выиграешь. Суд свою экспертизу назначит.
Мне мои знакомые, считали сколько заплачу, предварительно посылал им фото. Неустраивала сумма. Было это 3-4 года назад. Правда я рассматривал состояние повеселее :). Отговорили меня везти. Так и решился строить
 
если ввозить по декларации как металлолом
Не выйдет. Это таможенники определяют что Вы ввозите и по какому коду ОКВЭД - металлолом или катер, или вообще космолет. И у них с глазами все в порядке.
 
Не выйдет. Это таможенники определяют что Вы ввозите и по какому коду ОКВЭД - металлолом или катер, или вообще космолет. И у них с глазами все в порядке.
Не знаю как сейчас, но раньше ведь ввозили автомобили на запчасти.
 
В воскресенье узнал и увидел, кузов Мерс 124(в отличном состянии) распиленый пополам. оказывается так завозят запчасти из Японии.
О чем и говорю, если ввозимый предмет явно не может исполнять свои прямые функции, то ....
 

Тоже облизывался, но это обьвление напоминает анекдот:

Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 100 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дaльних экспедиций. Ценa — 200 доллaров. Сaмовывоз из N 64° 19, 178 E 74° 25, 610. Ориентир — торчaщaя из болотa aнтеннa радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рaсскaзaть, кaк вы смогли его оттудa достaть
 
Тоже облизывался, но это обьвление напоминает анекдот:

Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 100 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дaльних экспедиций. Ценa — 200 доллaров. Сaмовывоз из N 64° 19, 178 E 74° 25, 610. Ориентир — торчaщaя из болотa aнтеннa радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рaсскaзaть, кaк вы смогли его оттудa достaть
Ну, справедливости ради, поддомкратить, поставить на катки и стянуть в воду труда не составит.
Было бы зачем.
 
Вот на авито выставили интересный вариант, может кому из форумчан подойдет :) и ценник очень недурен:p
Форумчане на такую дешёвку внимания не обращают. :) Это лучше предложить новичкам.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх