Интересные предложения о продаже на других сайтах

gromoverjetc

Старожил форума
Конкретно по этой Каме, вопрос по обитаемости... Катер то для двоих по факту... Недавно где то обсуждали, вся кормовая каюта,- это камбуз и санузел. В кают компанию подносами еду таскать надо, но не для кого, нормально заночевать могут два близких человека. Ну третий в кают компании подвахтой... Там где по плану диван-кровать рядом с носом, длины чтобы лечь нету, там типа столовой. Но тащить туда еду из камбуза в корме это совсем жесть: лестница вверх - дверь - улица - дверь - каюткомпания - дверь - лестница вниз... А в камбузе сеть и пожрать даже в одного неудобно...

Так что очень, очень спорная планировка...

motoras

Старожил форума
Вообще мне с некоторых пор нравятся "однообъемники".. Раньше конечно. "классическая" Кама с её спальной кормовой каютой очень нравилась. Но с появлением катера где все под одной крышей, вариант пробежать по холоду в кормовую каюту как то уже не климатит.

yurik_nsk

Активный участник
а как вы различаете, где нос, где корма?
винта нет, руля нет...

Strannik

Старожил форума
Да, своеобразный катер, мне кажется его тяжело будет продать.

weeFOX

Старожил форума
Интересно, быстро купят?
«Корпус катера сделан из стеклопластика, что обеспечивает большую толщину наружной обшивки и массу корпуса. Обводы — остроскулые с большим заострением в носовой части, что обеспечивает снижение волнового сопротивления и практически отсутствие килевой и бортовой качки.» - вот у Вас на TY нет заострения в носовой части - все, будет качать!

И дальность хода у катера отменная 24 часа хода - это для безопасности, чтобы далеко от базы не уйти.

Михась

Активный участник

motoras

Старожил форума
" гальюн Сindеrеllа (туалет электрического горения, который утилизирует отходы путем их сожжения при высокой температуре) " Что в реальности за каллосжигатель?

Пиротехник

Старожил форума
" гальюн Сindеrеllа (туалет электрического горения, который утилизирует отходы путем их сожжения при высокой температуре) " Что в реальности за каллосжигатель?
Представляю себе шлейф за ним))))))))

Вадик-рыбак

Активный участник
А мне вот этот нравится.
Давно еще видел его фотки. Хорош.
Вчера на продажу выставили. Интересно, быстро купят?
Этот катер был снят с т/х Лермонтов в корме с бортов стояли два шести цилиндровых двигателя (Дойц )воздушного охлаждениям с угловыми редукторами в другой стране я на нем работал капитаном в Ленинграде, тогда это была собственность СЗРП ( ЛПП). стоял он на Аптекарской набережной . В навигацию на нем было два выхода (в день ВМФ, и на ноябрьские праздники ( если не вставал лёд ) . Катер был закреплён за первыми лицами города......(Соловьёв , Гидаспов ) .....

Вложения

Верх