Интересные предложения о продаже на других сайтах

Torpedo_78

Коллега
Пусть будет первое сообщение на форуме тут.:cool:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg_kolpino/vodnyy_transport/parovaya_mashina_1990839861
Продается паровая действующая машина ПМВ-6-1954 года постройки-ретро!
В настоящий момент стоит на паровом катере.
Технические данные на шильде.
Если ссылка не вставится, можно найти поиском по описанию.

Курсант

Старожил форума
Очередной развод? Может перенести в тему "Внимание мошенники", или я ошибаюсь?

Курсант

Старожил форума
Дорого, или не похоже на паровую машину? :)
ПМ такая в основном применялась на вспомогательных механизмах и агрегатах, (на пародинамках, насосах и т.п.). А в остальном по причине личностного недоверия к продаванам на авито ))), поэтом и спросил. А если серьёзно, то мало инфы, почему продают только ПМ без котла, и не весь катер? и т.п. "коллега" пока, что незнаком на нашем форуме.

Кировчанин

Активный участник
Машина не реверсивная,применялась для привода водогонки(насоса) или пародинамо(генератора).Машинка прямого действия,не компаунд.Для катера не совсем подходит.

ВМГ

Старожил форума
Ну красивая же. )) Может, и с котлом,.

Мне в этом плане военные полуторки нравятся, с пиролизным котлом на дровах. Дровец подкинул в газогенератор, и движешься на жигулевском, например, моторе. Движок копейки стоит, топливо по берегам растет. ))

Курсант

Старожил форума
Ну красивая же. )) Может, и с котлом,.....
Думаю, что слабоват по производительности и по давлению пара такой котелок. Вот поэтому и хотелось по больше инфы. К стати шильдик я так и не сумел увидеть. Хотя по фото для меня многое понятно. Но красота - Да аа, радует.

ВМГ

Старожил форума
https://www.avito.ru/ulyanovsk/vodnyy_transport/prodam_samodelnyy_kater_2013620593 корпус 13м свиду интересный 80тр Ульяновск 8-909-355-23-63 Сергей
А нормальный такой утюжок из профильной трубы. Дверь вгн, люки. Даже задрайки никто не спер на медь.
Может, и винт есть, раз кусок мотора стоит.
Сзади радиус у стенок рубки отпилить, и дизаен сразу появится у него.

Курсант

Старожил форума
Сдаётся мне, что в прежней жизни это был МСП 111, с дизелем СМД-17 или 19 и РРП 40.

Курсант

Старожил форума
Кстати, да. Мне форштевень тоже показался изрядно пожившим,
да и листы с характерным раскроем уложены.
.....И ахтерштевнь с баллером и фланцем, топливный трубопровод от цистерн основного запаса с характерным(для МСП 111) изгибом. Потом на Куйбышевском водохранилище в рыбколхозах часто (на многих) на МСП 111 ставили дизель СМД-14; 17; 19.

Последнее редактирование:

Пиротехник

Старожил форума
Машина не реверсивная,применялась для привода водогонки(насоса) или пародинамо(генератора).Машинка прямого действия,не компаунд.Для катера не совсем подходит.
Наши гении-яхтсмены таких две шт в металлолом сдали, одну главную ПМ ну и кучу разных паровых приводов.

ВМГ

Старожил форума
Наши гении-яхтсмены таких две шт в металлолом сдали, одну главную ПМ ну и кучу разных паровых приводов.
в 90-е наши гении"зарю" алюминиевую сдали в металл, в прекраснейшем состоянии. Вот это было больно...

А всех жальче "Спартака" с "Володарским", колесные пароходы.

Верх