Интересное видео.

У нас топливо нормальное, из углеводородов. А там солярка и не солярка вовсе, а всякое "био". Из рапса, фритюрного масла, жира, откачанного у тёток при липосакции...
Вот в этой шняге водоросли живут. А в тоталитарной солярке их нету, и не может быть.
Эти движки на мазуте работают, а биомазут бывает? :)
У них дизель-электрическая система с 4-я дизелями MAN L32/44CR на 2 вала.
Народ в интернете жалуется на них, что модель достаточно новая и с ними проблем много.
Из wiki - Viking Sky has a diesel-electric propulsion. She has four MAN 32/44CR series main diesel generators: two 9-cylinder engines rated at 5,040 kW (6,760 hp) and two 12-cylinder engines producing 6,720 kW (9,010 hp) each. This power plant produces electricity for all shipboard consumers, including two 7,250-kilowatt (9,720 hp) electric propulsion motors driving six-bladed fixed-pitch propellers with a diameter of 4.5 metres (15 ft).[10] This propulsion system gives her a service speed of 17 knots (31 km/h; 20 mph) and maximum speed of 20 knots (37 km/h; 23 mph)
 
Народ в интернете жалуется на них, что модель достаточно новая и с ними проблем много.
Фигасе. Так глубоко я еще не копал. ))
Оказывается на мега-моторы по 9000 л.с. тоже можно жаловаться. )) А я думал, он надёжный уже потому только, что большой. Поставил и забыл. Корабль сгнил, а мотору хоть бы что, еще столько же пробубнит..

Эти движки на мазуте работают, а биомазут бывает? :)
Ничего не слышал про водоросли в мазуте. :)
 
24 тура по 7000 фунтов за год - можно было бы всем по костюму спасательному купить.
А если учесть что у него скоре службы не менее 5 лет, то и по два.
Мне вот что интересно.
Вот те бабушки, которых на вертолётах спасали. Они при виде спокойно стоящего у стенки парохода, спасателям какие добрые слова скажут? Особенно те, что с травмами.
 
Так там теперь, как и во всем комонрейл и куча электроники...
PS Осенью терял ход недоходя Клайпеды паром поменьше - Regina Seaways, там пожар в МО был.
UPD Вот что пишут про причину в FB - https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=616829092112339&id=100013557619408
Только, полное обесточивание судна могло враз привести к такой хрени. Но, обесточить такого монстра, с его, уверен, многоуровневой, многоагрегатной эл. станцией, практически невозможно. Только, если сильно постараться.
Выяснилось, что ничего невозможного нет. Судно не обесточивалось. Причина в другом. Ребята, я в шоке! Теперь внимательно! Четыре главных двигателя вырубила... система контроля загрязнения выхлопных газов гл. двигателей! Разом все!
Назначение системы, - предотвращение загрязнения окр. среды. Превысилась сверх предельно-допустимая концентрация (ПДК) вредных газов в выхлопе гл. двигунов, - срабатывает блокировка на останов. Шторм не шторм, экология прежде всего!
Может кто-то представить, что у авиалайнера при полёте, вдруг остановятся все двигатели, только потому, что стоит такая блокировка, трепетно берегущая окр. среду?!
 
Последнее редактирование:
Так там теперь, как и во всем комонрейл и куча электроники...
PS Осенью терял ход недоходя Клайпеды паром поменьше - Regina Seaways, там пожар в МО был.
UPD Вот что пишут про причину в FB - https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=616829092112339&id=100013557619408
Только, полное обесточивание судна могло враз привести к такой хрени. Но, обесточить такого монстра, с его, уверен, многоуровневой, многоагрегатной эл. станцией, практически невозможно. Только, если сильно постараться.
Выяснилось, что ничего невозможного нет. Судно не обесточивалось. Причина в другом. Ребята, я в шоке! Теперь внимательно! Четыре главных двигателя вырубила... система контроля загрязнения выхлопных газов гл. двигателей! Разом все!
Назначение системы, - предотвращение загрязнения окр. среды. Превысилась сверх предельно-допустимая концентрация (ПДК) вредных газов в выхлопе гл. двигунов, - срабатывает блокировка на останов. Шторм не шторм, экология прежде всего!
Может кто-то представить, что у авиалайнера при полёте, вдруг остановятся все двигатели, только потому, что стоит такая блокировка, трепетно берегущая окр. среду?!
Теперь наверно врезку в систему сделают. К нашим обратятся, мне на Лексус делали)))))))
 
Что-то у них там под водой, похоже, лыжа?
Да, там однозначно видна лыжа... в общем по мне так фигней страдают... обводы-винигрет!?‍♂️Этот двигатель да на грамотный глисирующий корпус.... пушка была бы....
 
Теперь и правда много тюленей развелось. Я в Белом Море видел островок, на нём все камни кишели-шевелились- тюлени. Шубы наверное не продать вот и размножились. Вот интересно, если бы не кинокамера попёрся бы пацан в океан? я бы нет.
 
... Вот интересно, если бы не кинокамера попёрся бы пацан в океан? я бы нет.
В третьей части видео он рассказывает о мотивах побудивших его совершить такое путешествие.
Славы человеческой, при наличии кинокамеры он не искал....
По свободной воле человек сам решает да или нет, в любой ситуации.
 
Верх