Интересное видео.

Блин, сглазите еще.
Вот 200 тонный кран, который Лису таскает туда-сюда - точно знаю 180 тыс смена.
Но были предложения дешевле, но без стропальщиков и ответсенности.

А где-это 200-тонный за 180-? Географически?
 
Вчера этому видео удивлялся.
Нормальный такой корабль, остойчивость не потерял, системы явно работают.
И вдруг эвакуация вертолётами.
 
Видео с борта. С остойчивостью я, похоже, погорячился. Или это ракурс такой - как будто крен имеется.

 
Они вышли из шхер и как раз подставились под шторм.
Причём вот особенность: там 17 м/с (на Онеге я бы пошёл), а в тех условиях по прогнозу волну разгоняет до 8.5 метра.
И у них почему то отказали все двигатели (кроме топлива вроде других не исправностей с отказом всех двигателей не существует), их начало сносить на берег и они подали sos, потом запустили один двигатель и сумели отойти от берега.
Видео это они лагом к волне, если прогноз даёт 8.5 метра, то отдельные волны и 12 там есть.
ED821511-07A6-45C1-B2DF-5809D20B6B14.jpeg90606225-ED92-4256-9873-C85F63F042B3.jpeg
 
Они вышли из шхер и как раз подставились под шторм.
Причём вот особенность: там 17 м/с (на Онеге я бы пошёл), а в тех условиях по прогнозу волну разгоняет до 8.5 метра.
И у них почему то отказали все двигатели (кроме топлива вроде других не исправностей с отказом всех двигателей не существует), их начало сносить на берег и они подали sos, потом запустили один двигатель и сумели отойти от берега.
Видео это они лагом к волне, если прогноз даёт 8.5 метра, то отдельные волны и 12 там есть.
Посмотреть вложение 60553Посмотреть вложение 60554
Видно танки вовремя не чистили,взбаламутило на качке шмурдяк и в расходный накачался.;)
Проходили такое:)
 
Видно танки вовремя не чистили,взбаламутило на качке шмурдяк и в расходный накачался.;)
Проходили такое:)
Согласен.
Почему то в Европе все жалуются на размножение бактерий в топливе - я эти бактерии только в интернете на картинаках видел.
А такое судно оно же круглогодично в рейсе, видимо должен быть порядок вывода танка из эксплуатации и очистки.
 
Согласен.
Почему то в Европе все жалуются на размножение бактерий в топливе - я эти бактерии только в интернете на картинаках видел.
А такое судно оно же круглогодично в рейсе, видимо должен быть порядок вывода танка из эксплуатации и очистки.
К тому же скорее он там не один.Теперь проведут зачистку:)
 
К тому же скорее он там не один.Теперь проведут зачистку:)
Его там два буксира пытаются спасать.
К вечеру у них шторм стихает, наверное сумеют в порт завести.
Миллионов 200-300 долларов чуть не утопили.
 
Согласен.
Почему то в Европе все жалуются на размножение бактерий в топливе - я эти бактерии только в интернете на картинаках видел.
У нас топливо нормальное, из углеводородов. А там солярка и не солярка вовсе, а всякое "био". Из рапса, фритюрного масла, жира, откачанного у тёток при липосакции...
Вот в этой шняге водоросли живут. А в тоталитарной солярке их нету, и не может быть.
 
Его там два буксира пытаются спасать.
К вечеру у них шторм стихает, наверное сумеют в порт завести.
Миллионов 200-300 долларов чуть не утопили.
Пишут, человек 200 уже подняли на вертолётах. Есть переломы, ушибы и прочие травмы. .
Кто поумнее и поспокойнее, отказываются эвакуироваться, мол нас и тут неплохо кормят...
 
У нас топливо нормальное, из углеводородов. А там солярка и не солярка вовсе, а всякое "био". Из рапса, фритюрного масла, жира, откачанного у тёток при липосакции...
Вот в этой шняге водоросли живут. А в тоталитарной солярке их нету, и не может быть.
А говорят ещё у нас солярка плохая
 
У нас топливо нормальное, из углеводородов. А там солярка и не солярка вовсе, а всякое "био". Из рапса, фритюрного масла, жира, откачанного у тёток при липосакции...
Вот в этой шняге водоросли живут. А в тоталитарной солярке их нету, и не может быть.
Тут наткнулся на веселый рассказ https://olegradul.livejournal.com/72478.html как наши ребята на двух чартерных яхтах на Фарерские острова сходили.
У них на переходе двигатель сдох из-за грязи, ну и до кучи в скалу килем врезались.
Пишут, человек 200 уже подняли на вертолётах. Есть переломы, ушибы и прочие травмы. .
Кто поумнее и поспокойнее, отказываются эвакуироваться, мол нас и тут неплохо кормят...
Они там все в жилетах сидят - вот никак не понимаю что там в жилете при температуре воды 4 градуса делать.
Причём интересно, посмотрел на сайте, на этот год все билеты проданы.
Сейчас идёт продажа на 2020 год средняя цена 7000 фунтов.
 
Верх