Интересное видео.

Попалось на просторах инета... Будьте осторожны!

 
Последнее редактирование:
насколько я понял там причальная стенка бетонная..может не разрешили
так то да
 
Надо было увеличить площадь задних опор , тем самым уменьшить давление на причал.
 
Я не понял, как рулевой не смог заметить что его сейчас снесет носом чужой лодки ?
 
Я не понял, как рулевой не смог заметить что его сейчас снесет носом чужой лодки ?
Он и заметил, даже вылез из кокпита и стоял на планшире, но его судно продолжало двигаться вперед и его вынесло как раз на "линию атаки".
 

Ситуация не из простых. Лодки идут параллельными курсами навстречу друг другу. Не стал бы *правый* приводиться, то есть делать поворот направо, разошлись бы, правда в опасной близости.
А по факту при приводе потерялась скорость и вынесло корму за курсовую линию. *Левый* идет
острым курсом с в *доску* выбраными парусами, и даже при полной перекладке руля лодка далеко
не сразу начнет уваливаться. По большому счету правый поступил необдуманно, начав так называемый поворот на курсе левого. С другой стороны из видео не ясно, что заставило правого
начать поворот, может причина находится за кадром.
Управляемость парусной яхты при ходе под парусами отдельная тема для каждой лодки, одни моментально реагируют на поворот руля, другие бывают *задумчивыми* В свое время в Ленинграде
была яхта Ушкуйник, кстати прототип для известной книги про Иванова и Рабиновича. Так вот Ушкуйник
начинал поворот только через несколько секунд после перекладки руля.
 
Последнее редактирование:
Верх