Интересное видео.

Ношение формы на водном транспорте, как и на железной дороге в то время было обычным делом., а еще раньше и вовсе обязательным, поскольку у истоков обоих стоял Наро́дный комиссариа́т путе́й сообще́ния СССР (НКПС СССР или Наркомпуть) — государственный орган СССР, управлявший деятельностью железнодорожного и других видов транспорта Советского Союза в 19231946 годах. По принципу управления практически полувоенная организация, первым руководителем которой (наркомом) стал председатель ВЧК Ф. Э. Дзержинский.
Это были времена, когда по времени прибытия пассажирских поездов можно было сверять часы

https://ru.wikipedia.org/wiki/Народный_комиссариат_путей_сообщения_СССР
 
Последнее редактирование:
Сам балдею Владимирыч. Но к сожалению больше нет. Есть в таких фильмах что-то не замысловато-привлекательное. Обнял.
 
Тут где то в соседних темах обсуждался вопрос о "местной" и глобальной прочности сварных соединений при удлинении судна. www.liveleak.com/e/skmtL_1579637834
 
Последнее редактирование:
Неужели ума не хватило к люльке привязаться?
 
Оказывается все держалось на одной арматурине.
 
Я 10 лет жизни отдал СКК имени В.И.Ленина. Был инженером службы сантехники, затем ответственным за лифты и грузоподъемные механизмы, потом добавили еще и должность инженера по технике безопасности. Поэтому это уникальное сооружение знаю от подвала до крыши.
При такой технологии демонтажа крыши обрушение было предсказуемо. После подрезки нескольких ламелей нагрузка на остальные увеличилась, достигла предельной и результат виден на ролике.
Самым безопасным был бы одновременный подрыв (в смысле взрыв) ламелей. Всякие другие методы требуют присутствия людей на крыше.
Хотя если применить робот для последовательной вырезки полотна крыши, начиная с центра, то результат можно было ожидать безболезненным. Но это же надо думать, суетиться в поисках робототехники, платить и прочие заморочки. А так два крана, которых в Питере сотни, две люльки, четыре человека, газорезка и вперед. Все по принципу *и так сойдет*, *прорвемся*, *авось пронесет*.
 
Рабочий грубо нарушил технику безопасности и работу вел вдали от нее... На этот счет вчера по ТВ были комментарии руководителя компании.
Так элементарное чувство самосохранения должно же присутствовать. Я бы на такую высоту даже если и поднялся бы в люльке,но из нее меня бы хрен вытолкали.
Такие люди с рождения обречены,жаль конечно мужика...
 
Так элементарное чувство самосохранения должно же присутствовать. Я бы на такую высоту даже если и поднялся бы в люльке,но из нее меня бы хрен вытолкали.
Такие люди с рождения обречены,жаль конечно мужика...
К сожалению люди гибнут из-за " русского авось", типа :" вот сейчас ,ещё немножко,ещё чуть-чуть, и ничего не случится....."
 
При такой технологии демонтажа крыши обрушение было предсказуемо. После подрезки нескольких ламелей нагрузка на остальные увеличилась, достигла предельной и результат виден на ролике.
Все по принципу *и так сойдет*, *прорвемся*, *авось пронесет*.

Эпоха ефективных менагеров, которые о сопромате и слыхом не слыхали.
 
Фотоархив.
Самые большие и мощные в СССР буксиры-толкачи "ОТ-4000", типа "Маршал Блюхер", проекта 947.
На 2:53 "Маршал Блюхер" с ледокольной приставкой.

 
Последнее редактирование:
Как то напросились под борт к такому ОТ40xx (номер не помню). От Городецкого шлюза до Рыбинска нас протащил. Весь облазили, Болгарской постройки они, рассказывали как своим ходом оттуда через ЧМ шли и в шторм попали.
 
Как то напросились под борт к такому ОТ40xx (номер не помню). От Городецкого шлюза до Рыбинска нас протащил. Весь облазили, Болгарской постройки они, рассказывали как своим ходом оттуда через ЧМ шли и в шторм попали.
В Вашем случае был не такой, уж не обессудьте:) Те, что в видео на фото были постройки Рыбинского ССЗ, было построено всего 3 судна: "Маршал Блюхер" (головной), "Маршал Тухачевский" и "Юбилейный", названия получили на верфи и никогда не переименовывались. Они были самые большие и самые мощные, что ходили когда-либо по ВВП РФ.
https://fleetphoto.ru/projects/177/
 
Последнее редактирование:
Верх