Интересное видео.

Приятные воспоминания! Довелось походить по каналам, да створки потолкать.

Без туристической инфраструктуры не будет туристов, но без туристического спроса не будет и предложения (инвестиций). Замкнутый круг.
В Европах инфраструктура изначально уже была - коммерческая, и потом прагматичные европейцы её приспособили под новый вид бизнеса - туристический. Но у нас с упадком государственного судоходства исчезла и инфраструктура. Без госпрограмм, господдержки, частному бизнесу восстановить это не под силу.
 
У них много чего для пенсионеров делается. и канальные шапито и круизные лайнеры. У нас люди выживают. Полудикая природа -место для рыбалки- собирательства.
 
В Петрозаводске при социализме была фактически одна стоянка.
Сейчас сделано еще две и еще две достраиваются в завершающей стадии.
 
Петрозаводск на москвичах живёт. Ну в смысле тех, кто имеет навязчивую идею поймать лосОся
 
Я специально не считал, но то что я знаю, московских лодок стоит примерно 5 %.
 
Лодка складная по двум осям
Даже и не знаю что сказать... Не понятны раскладывающиеся борта, которые вроде и образуют острый нос для разрезания волны, но т.к. там нет дна, то всё равно большАя часть воды упирается в тупую перегородку передней части и создаёт сильное сопротивление. По мне, так лучше бы моторы развернули в обратную сторону и верхняя складывающаяся часть, являлась бы передней, там хоть какой то угол есть...
 
Мне кажется это скорее из-за желания поконструировать, чем из-за рациональности
 
Маловато воды для разворота.ПТУшник какой то.
 
Еще авария на Неве. К счастью без жертв. Рассмешило высказывание судоводителя утонувшего судна. На 2,25 минуте.
 
Последнее редактирование:
Такое впечатление, что капитан катамарана отвлекся и в последний момент спохватился, чтобы разойтись с первым судном. Это создало ситуацию что он вышел в лобовую с судном на котором камера. Но капитан судна на котором камера почему то вместо того чтобы резко принять направо шел прямо и даже чуть забирал налево, ему это пытался капитан катамарана отмашкой показать.
 
Такое впечатление, что капитан катамарана отвлекся и в последний момент спохватился, чтобы разойтись с первым судном. Это создало ситуацию что он вышел в лобовую с судном на котором камера. Но капитан судна на котором камера почему то вместо того чтобы резко принять направо шел прямо и даже чуть забирал налево, ему это пытался капитан катамарана отмашкой показать.
По мне, так он ВООБЩЕ ни чего не сделал.Как будто его там и не было.
 
Верх