Интересное видео.

xaikan2012

Старожил форума
Я 10 лет жизни отдал СКК имени В.И.Ленина. Был инженером службы сантехники, затем ответственным за лифты и грузоподъемные механизмы, потом добавили еще и должность инженера по технике безопасности. Поэтому это уникальное сооружение знаю от подвала до крыши.
При такой технологии демонтажа крыши обрушение было предсказуемо. После подрезки нескольких ламелей нагрузка на остальные увеличилась, достигла предельной и результат виден на ролике.
Самым безопасным был бы одновременный подрыв (в смысле взрыв) ламелей. Всякие другие методы требуют присутствия людей на крыше.
Хотя если применить робот для последовательной вырезки полотна крыши, начиная с центра, то результат можно было ожидать безболезненным. Но это же надо думать, суетиться в поисках робототехники, платить и прочие заморочки. А так два крана, которых в Питере сотни, две люльки, четыре человека, газорезка и вперед. Все по принципу *и так сойдет*, *прорвемся*, *авось пронесет*.

yura

Старожил форума
Рабочий грубо нарушил технику безопасности и работу вел вдали от нее... На этот счет вчера по ТВ были комментарии руководителя компании.
Так элементарное чувство самосохранения должно же присутствовать. Я бы на такую высоту даже если и поднялся бы в люльке,но из нее меня бы хрен вытолкали.
Такие люди с рождения обречены,жаль конечно мужика...

Алекс Громов

Старожил форума
Так элементарное чувство самосохранения должно же присутствовать. Я бы на такую высоту даже если и поднялся бы в люльке,но из нее меня бы хрен вытолкали.
Такие люди с рождения обречены,жаль конечно мужика...
К сожалению люди гибнут из-за " русского авось", типа :" вот сейчас ,ещё немножко,ещё чуть-чуть, и ничего не случится....."

BarK

Старожил форума
При такой технологии демонтажа крыши обрушение было предсказуемо. После подрезки нескольких ламелей нагрузка на остальные увеличилась, достигла предельной и результат виден на ролике.
Все по принципу *и так сойдет*, *прорвемся*, *авось пронесет*.
Эпоха ефективных менагеров, которые о сопромате и слыхом не слыхали.

dialmi

Старожил форума
Я не понял, как рулевой не смог заметить что его сейчас снесет носом чужой лодки ?

nikolaich

Старожил форума
Я не понял, как рулевой не смог заметить что его сейчас снесет носом чужой лодки ?
Он и заметил, даже вылез из кокпита и стоял на планшире, но его судно продолжало двигаться вперед и его вынесло как раз на "линию атаки".

xaikan2012

Старожил форума
Ситуация не из простых. Лодки идут параллельными курсами навстречу друг другу. Не стал бы *правый* приводиться, то есть делать поворот направо, разошлись бы, правда в опасной близости.
А по факту при приводе потерялась скорость и вынесло корму за курсовую линию. *Левый* идет
острым курсом с в *доску* выбраными парусами, и даже при полной перекладке руля лодка далеко
не сразу начнет уваливаться. По большому счету правый поступил необдуманно, начав так называемый поворот на курсе левого. С другой стороны из видео не ясно, что заставило правого
начать поворот, может причина находится за кадром.
Управляемость парусной яхты при ходе под парусами отдельная тема для каждой лодки, одни моментально реагируют на поворот руля, другие бывают *задумчивыми* В свое время в Ленинграде
была яхта Ушкуйник, кстати прототип для известной книги про Иванова и Рабиновича. Так вот Ушкуйник
начинал поворот только через несколько секунд после перекладки руля.

Последнее редактирование:
Вверх