Интересное видео.

Вчера первый раз заметил, если ютуб смотреть через Яндекс браузер, то есть кнопка перевода аудио, ну и соответственно она работает и переводит звук достаточно нормально.
 
Всем привет. Вот мой сосед Андрей Ярославец строит для дайвинга в Баренцевом море. Для меня вообще плохо представимо такое).
Кто что насчёт такого привода скажет?
 
Кто что насчёт такого привода скажет?
Есть более простое решение-переменный резистор,можно с фиксированными положениями и мощная серво
 
Утонул бы,после того,как через волну перевалит,хотя она скорее над ним пройдет.:)
Корпуса то совсем разные,к тому же этот легкий-пластик.
 
Утонул бы,после того,как через волну перевалит,хотя она скорее над ним пройдет.:)
Корпуса то совсем разные,к тому же этот легкий-пластик.
Пластик? Думал металл. Только двигатели конечно там дурные.)
 
Такое ощущение, что на видео суда после оверкиля легко в нормальное положение вернутся.
 
Такое ощущение, что на видео суда после оверкиля легко в нормальное положение вернутся.
Оверкиля не увидел. Поправляюсь. Текст прочитал невнимательно. Может и вернутся.
 
Последнее редактирование:
Так это вроде развлекуха такая у них,значит все проверено и суда не простые.
Согласен про развлекуху. Но подписано тренировеа на волне. Может и нормально так тренироваться. В фильме про береговую охрану где главный герой ди каприо покруче фортеля выкидывают на вельботе с дохлым моторчиком.
 
Утонул бы,после того,как через волну перевалит,хотя она скорее над ним пройдет.:)
Корпуса то совсем разные,к тому же этот легкий-пластик.
Посмотрел видео. Примерил свой корпус на эту волну. Она длинная. Я бы поместился на ней. Фальшборт бы мне в носу на полметра выше. И тоже бы наверное перевалил. Меня короткая волна в онеге больше напрягла. Нос уже в следующую волну ныряет а корму только подкидывать начинает. Пару волн словил когда перед лобовым стеклом см 10 воды прокатилось и подумал сразу а хорошо что у меня остекление переднее с не траулерным наклоном. А ведь где то раньше высказывал что можно было при перестройке и рубку перекроить на остекление под траулер. Нафик . Женя Пиротехник говорил что нам правильные корпуса правильный инженер проектировал. Надо бы уточнить все таки кто проектировщик и как коллега Veefox на корпус табличку прикрутить с именем проектировщика. Только не такую навороченную. Подешевле. 😁
 
Это спасательные катера береговой охраны и у них алюминиевые корпуса. Пишут в некоторых источниках, что они полностью непотопляемые
кстати они не сильно и дорогие - 1200000$
 
Такое ощущение, что на видео суда после оверкиля легко в нормальное положение вернутся.
Это самовосстанавливающееся судно.

Но с дурацким развлечением, на волне человека у них смыло, они поэтому и сидят в сухих гидрокостюмах, думаю подбирали они его долго, а скорее с их винтами и не подбирали, а буксировали к берегу на такой волне.
человек за бортом.jpg
 
Верх