Интересное видео.

Откуда он знал что навальный ветер не прижмет нос к причалу при около нулевой скорости на подходе? Это вполне могло произойти, был бы удар.
Удачная швартовка, я бы назвал.
Не согласен, хорошой капитан все факторы учитывает.
 
Откуда он знал что навальный ветер не прижмет нос к причалу при около нулевой скорости на подходе? Это вполне могло произойти, был бы удар.
Удачная швартовка, я бы назвал.
Ну и прижмёт,и что? Какой удар? Совершенно штатная швартовка. Нос при ней,как раз не мешает прижать. точнее - упереть.
 
Никакой удачи, точный расчет.
Кстати, здесь ветер в правый борт ,как мне видится.А вот когда он четко в берег дует, так я так всегда и подхожу, носом в берег, ветер в корму,задним удерживаю.Нос закрепил, корму под ветер ТОЛЧКОМ подставил, а потом руль на другой борт и удерживаешь,оборотами, чтоб потихоньку шла.Это, на самом деле, очень не сложно. Пару раз держал судно уперев носом в берег, только оборотами. Один швартовался, так подгадал, что пока я на берег прыгал,судно под машиной так и стояло. Стремно немного,но все отлично получалось. В реальности пока только один раз мне ветер мешал так, чтоб я не мог сделать, что мне надо. Швартовка под острым углом при Навальном ветре и носом надо было точно на мель выскочить,швартова иначе не хватало. Вот на 5 метров вперёд я и не мог заскочить, никак. Раза 4 заходил и все время в одно и то же место,носом тыкался.Плюнул,за дерево зацепился. А так, если машина в порядке, пофиг, куда там дует. Как-то очень быстро понимаешь, как тот ветер использовать на благо.
 
Как-то очень быстро понимаешь, как тот ветер использовать на благо.
Мне было проще, когда на катер пересел, к массе только привык, и стал как по рельсам заезжать, потому как к тому времени уже парусную науку познал. . А там ветер, течение, инерцию и все сопутствующее надо учитывать. На движки надежда слабая, поскольку движки слабые, а паразитная парусность даже с голой мачтой не слабая. Помню было особым шиком под парусами в яхтклуб зайти и швартануться на свое место с первой попытки. Сейчас так не выпендриваемся уже, прыткость не та, но все равно на инерции с учетом внешних факторов. От движка на реверсе толку нет.
EIgc7Zyfo1Y (1).jpg
 
Последнее редактирование:
Спуск парового катера погрузчиком на "лафетном" прицепе. Момент когда погрузчик отцепился - нештатный? Страховочный трос однако был предусмотрен. Интересно что на переднем плане виден рельсовый слип, но похоже что им уже не пользуются.
 
Не,ну так-то прикольно! А как параход ловить будут?Хоть бы шнурок на берег кинули...
 
Вот что можно поднимать по слипу, при помощи обычного ЮМЗ...
Катер размером с Ярославец, примерно.

Допустим трактор далеко не ЮМЗ :) Скорее всего ближе к колесному Т-150, и по жескому грунту он спокойно вытащит 20-25тонн. Бетонный слип с хорошим угло это наше все.
 
Допустим трактор далеко не ЮМЗ :) Скорее всего ближе к колесному Т-150, и по жескому грунту он спокойно вытащит 20-25тонн. Бетонный слип с хорошим угло это наше все.
Я тоже думаю, минимум сил 150 будет.
 
Вот что можно поднимать по слипу, при помощи обычного ЮМЗ...
Катер размером с Ярославец, примерно.

Грамотный слип... грамотный трактор... грамотная телега... грамотное судно... если это не в Геленжике, значит не в России 😂😂
 
Допустим трактор далеко не ЮМЗ :)
Достаточно посмотреть на водителя в кабине и сравнить с диаметром колеса и компоновкой. И представить рядом Т-150.
Колёса от юмз, передние маленькие, до поворота переломом не дорос. Вывод - белорусообразный универсальный трактор. )
 

175 л/с как может быть Ford белорусообразным....) скорее мтз и юмз Фордообразные
 
Это же не гонщик, чтобы силами мериться. При сорока скоростях... главное - масса, и при каком упоре колёса начинают об покрытие проворачивать.
Согласен, масса в тракторе не маловажный фактор, но и дизель с хорошим крутящим моментом не помешает. 🙂
 
Бойся рыбаков и военных дураков ......
 
Последнее редактирование:
Бойся рыбаков и военных дураков .....
 
Последнее редактирование:
Бойся рыбаков и военных дураков .....
Этот «капитан» должен был обязательно послужить на флоте хотя бы срочную и внимательно изучать извещение мореплавателям. Даже в Китае в извещениях мореплавателю обозначены места установки садков и рыбных ферм. А Клайпеда в Литве. И, вообще, китайцам и американцам глубоко наплевать на международные кодексы и конвенции. Кто сильнее тот и прав .....:) Он бы ещё про сомалийских пиратов в ролике поныл....

 
Последнее редактирование:
Верх