Импортный судовой дизельный двигатель с редуктором

Здесь свободный рынок ,господа . Монополии , как у Газпрома нет – не нравиться цена или продавец , всё просто ,идите дальше выбирайте.
Ну здесь не поспоришь. Как хочу, так и продаю.
Даже плюсик поставлю. :)

Тогда и на покупателей не обижайтесь - как хотят, так и покупают.
 
Последнее редактирование:
Ну здесь не поспоришь. Как хочу, так и продаю.
Даже плюсик поставлю. :)

Тогда и на покупателей не обижайтесь - как хотят, так и покупают.
Рано или поздно попадется покупатель и произойдет следующее
:)
 
Критические комментарии коллег услышал.
Летом устраиваю походы и сдаю в длительную аренду парусные круизные швертботы Ал-550 (фото) , многим обращающимся отказываю без объяснения причин ,как не прошедшим мой фейс-контроль. Негативные высказывания от них о себе, слышу регулярно, давно привык и не реагирую на таких критиков, понимая, что от них никуда не деться. Но я всегда открыт к конструктивным предложениям – пожеланиям. Своего отношения к различным диванными мечтателями , неадекватам и искателям халявы менять не буду, вытанцовывать перед ними тоже не собираюсь. Вот такой вредный я тип.
Здесь свободный рынок ,господа . Монополии , как у Газпрома нет – не нравиться цена или продавец , всё просто ,идите дальше выбирайте.
Посмотреть вложение 84647Посмотреть вложение 84648
Вот тут немного соглашусь! Есть такие клиенты, что «нет клиента и не надо» НО! Вот пришла ко мне в магазин девочка, сзади охранник -водитель, ничего её не радует, ни этот фейерверк не тот, морда кислая, энергетика жуткая, ну всю душу вынула, в итоге примерно на 200 000 купили. Осадок жуткий! Ну вот послать бы её вместе с охранником, но выручка приличная!Вот где найти ту грань между нищим и гордым?((((
 
Вот тут немного соглашусь! Есть такие клиенты, что «нет клиента и не надо» НО! Вот пришла ко мне в магазин девочка, сзади охранник -водитель, ничего её не радует, ни этот фейерверк не тот, морда кислая, энергетика жуткая, ну всю душу вынула, в итоге примерно на 200 000 купили. Осадок жуткий! Ну вот послать бы её вместе с охранником, но выручка приличная!Вот где найти ту грань между нищим и гордым?((((

Грустный мужчина входит в магазин:
- Здравствуйте! Вы меня помните? Я у вас вчера воздушные шарики покупал.
- Помню. Вам ещё шариков?
- Нет, я к вам с жалобой - они бракованные.
- В чём дело? Воздух не держат? Лопаются?
- Да нет, с этим всё в порядке.
- А что тогда?
- Не радуют они меня...
 
.......

Здесь же все-таки форум единомышленников, а не доска объявлений. А вы винты, назло форумчанам, в металлолом сдаёте.

Угу. Сдаю , но "не на зло " . а на радость форумчанам тем что из этих не нужных им бронзовых винтов выплавят что-то для них нужное . Например ложечку для обуви из этой темы
https://boatclub.ru/forum/threads/i...zhe-na-drugix-sajtax.3531/page-58#post-285605 пост 1155 ))
 
Последнее редактирование:
Наткнулся опять в гараже на этот мотор . Решил поднять об-ие. .
Интересен обмен на обычный подвесной лодочный мотор аналогичной мощности.
..............
Тогда и на покупателей не обижайтесь - как хотят, так и покупают.
У нас с вами разные представления о значении слова : "покупатель". Для меня это не лодко-мечтатель не способный пояснить чего ему надо ,но с кучей вопросов и рекомендаций , а тот кто что-то ПОКУПАЕТ , Но ни каких обид , всегда забавили советы гениев маркетинга и яхтенных трейдинг-аналитиков вроде Гамаюна , как и что мне надо делать ,чтобы правильно ,
 
Последнее редактирование:
Судя по подключению ТНВД это Ford серии 4D (DAGENHAM) - 3,6 литра. Выпускался с 1953 по 1965 в Англии, ставился на сельхоз техникиу и всякие помпы и тд. Маринизацией занимались компании вроде Lehman и Mermaid. Новые запчасти можно купить за рубежом и сейчас без особых проблем. У меня на лодке стоит следующее поколение этого мотора DORSET 1977 года (капиталка была в 2005). Двигатели считаются надежными и ремонтопригодными, наверное близкие аналоги по характеристикам это Д-50/65, а более поздние - Д-240.
PS Если кому интересно, то тут статья как определить тип мотора Ford
 
Последнее редактирование:
Наткнулся опять в гараже на этот мотор . Решил поднять об-ие. .
Интересен обмен на обычный подвесной лодочный мотор аналогичной мощности.

У нас с вами разные представления о значении слова : "покупатель". Для меня это не лодко-мечтатель не способный пояснить чего ему надо ,но с кучей вопросов и рекомендаций , а тот кто что-то ПОКУПАЕТ , Но ни каких обид , всегда забавили советы гениев маркетинга и яхтенных трейдинг-аналитиков вроде Гамаюна , как и что мне надо делать ,чтобы правильно ,
Саш не подскажешь передаточное редуктора?
 
Саш не подскажешь передаточное редуктора?
Приветствую. Год назад крутил этот дизель ,считал передаточное в редукторе . Но уже вылетело из головы. Сейчас смогу этим заняться не скоро. Есть поважнее дела ,например микроавтобус свой ,тоже к слову Ford ,тока Транзит , починить (запчасти уже давно на руках,) и из Десанта домой перегнать .
Фото0357.jpg
 
на редукторе шильдик виднеется, на нем не читаются данные?
 
Приветствую. Год назад крутил этот дизель ,считал передаточное в редукторе . Но уже вылетело из головы. Сейчас смогу этим заняться не скоро. Есть поважнее дела ,например микроавтобус свой ,тоже к слову Ford ,тока Транзит , починить (запчасти уже давно на руках,) и из Десанта домой перегнать .
Посмотреть вложение 109845
объявлению почти два года,
эх маловато "буйных" самостройщиков 😂 , или все богатые.
Одни поболтать, но тему подымают да и весело, ТС тоже не против:D
Имхо,
по фото ДВС с редуктором, холодильники присутствуют, короче полный комплект, не новый, но и цена низкая. Кому ДВС нужен, тонкости всегда можно уточнить.
Со слов Моремана заводится отлично, работает устойчиво. Помыть, покрасить, кое что заменить.
Наверно ТС общается специфически, наверняка есть причины. При заочной личной переписки, общение всегда коректное и по делу, что подтвердилось при личной встрече, на закрытие сезона 2022 в Десанте, как спокойного и порядочного Форумчанина.
Очень рад знакомству.
если мотор появился чуть раньше, да при определенных знаний, или совету опытных товарищей приобрел бы. Мне маринизация б/у ДВС обошлась в разы дороже.
С уважением,
 
Для подъёма темы. ТС при личном общении очень вежливый и спокойный человек, лёгкий в общении. Что вызывает у меня диссонанс в восприятии, так как по стилю на форуме он до знакомства всегда представлялся мне суровым и необщительным человеком 😀
Так что можно просто позвонить, наверное, и все спросить...
 
Саш не подскажешь передаточное редуктора?
Выше же писали: Безвозмездных консультаций нет.
🙂 Тема о продаже техники Александра всегда вызывает улыбку,поэтому и вспомнились"Двенадцать стульев". Цена за дизель с редукторов в наше время действительно небольшая.
 
Для подъёма темы. ТС при личном общении очень вежливый и спокойный человек, лёгкий в общении. Что вызывает у меня диссонанс в восприятии, так как по стилю на форуме он до знакомства всегда представлялся мне суровым и необщительным человеком 😀
Так что можно просто позвонить, наверное, и все спросить...
Благодарю за лестную характеристику. Да звонить и спрашивать конечно можно . Но когда в процессе диалога ,как обычно, выясняется, что звонящий -эдакий комнатный лодко -мечтатель грезящий о кругосветках ,но сам не понимающий чего он хочет ,что ему надо и надо ли вообще .То от моих приземляющих ответов,, направленных на движение к сделке ,а не , фантазиях и пустой болтовне , эти люди порой огорчаются , возмущаются или ,дают "дельные" советы....Тут уж от характера. Я привык.
 
Последнее редактирование:
Верх