Гриль (мангал) Magma

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Константин

Ёбнуленный
Купил как-то себе на замену нынешней угольной "Магмы", но так и не сподобился поменять. Большой (43 см) газовый гриль с пьезоподжигом. Magma, 100% made in USA. Состояние - муха не сидела, из коробки доставал один раз в поисках инструкции. Вот такой (тот, что за 54267 руб): http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=5951&cid=&pid=
Пусть будет минус 20%, то есть 43 тыс.
10255907.jpg
 
Купил как-то себе на замену нынешней угольной "Магмы", но так и не сподобился поменять. Большой (43 см) газовый гриль с пьезоподжигом. Magma, 100% made in USA. Состояние - муха не сидела, из коробки доставал один раз в поисках инструкции. Вот такой (тот, что за 54267 руб): http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=5951&cid=&pid=
Пусть будет минус 20%, то есть 43 тыс.
10255907.jpg
И хочется и колется
 
И хочется и колется

Оч. нужная на борту вещь! У меня и на предыдущем катере Магма была, и на нынешней лодке есть, причем нынешняя досталась от предыдущих владельцев, у меня только она уже 10 лет, используется активно, но нигде ничего еще не прогорело (у меня угольная, газовая - вообще вечная). Летом теплыми вечерами вся жизнь проходит на корме вокруг гриля! В лодке, кстати, я вообще запретил что-либо жарить кроме яичницы, поскольку неизбежны капли масла и чад, от которых потом все вокруг плиты сложно отмывать. А гриль висит на кронштейне за кормой, брызги масла летят в воду, можно не ограничивать полет кулинарной фантазии :) Кстати, последние три зимы забираю ее с лодки в снегоход, ибо компактная, места много не занимает. Тоже очень удобно - достаю на привале и через пол часа - свежеподжаренное мяско или креветочки.
 

Вложения

  • IMG_8563.JPG
    IMG_8563.JPG
    87.7 КБ · Просмотры: 150
  • IMG_8570.JPG
    IMG_8570.JPG
    269.8 КБ · Просмотры: 151
  • IMG_8716.JPG
    IMG_8716.JPG
    93.3 КБ · Просмотры: 148
  • IMG_8719.JPG
    IMG_8719.JPG
    108.8 КБ · Просмотры: 155
  • IMG_8539.JPG
    IMG_8539.JPG
    50.8 КБ · Просмотры: 154
  • IMG_8541.JPG
    IMG_8541.JPG
    68 КБ · Просмотры: 154
  • IMG_8549.JPG
    IMG_8549.JPG
    115.9 КБ · Просмотры: 141
  • IMG_8550.JPG
    IMG_8550.JPG
    178.1 КБ · Просмотры: 150
Константин приветствую! На фото красота аппетитная,хоть я и не гурман морепродуктов. Уголь для мангала WEBER используешь? Разница есть во вкусе приготовленной пищи на угле или газу? На углях готовлю,а вот на газу....мне кажется будет привкус газа или просто у меня стереотипы?.
 
Уголь - любой хороший, без пыли, но при возможности стараюсь покупать угольные брикеты (любые, не обязательно Вебер) - горят очень долго, барана частями можно успеть пожарить на одной закладке. Привкуса газа не бывает. Разница только в том, что на угольном проще добиться хорошей поджарки (полосочки коричневенькие на мясе), ну и "с дымком" сделать, кто любит (можно даже посыпать на угли замоченной щепы ольховой, накрыть крышкой и получить подкопченый продукт. Но газовый проще и чище (все-таки от угольной пыли и золы при перезарядке приходится корму периодически ополаскивать).
 
Уголь - любой хороший, без пыли, но при возможности стараюсь покупать угольные брикеты (любые, не обязательно Вебер) - горят очень долго, барана частями можно успеть пожарить на одной закладке. Привкуса газа не бывает. Разница только в том, что на угольном проще добиться хорошей поджарки (полосочки коричневенькие на мясе), ну и "с дымком" сделать, кто любит (можно даже посыпать на угли замоченной щепы ольховой, накрыть крышкой и получить подкопченый продукт. Но газовый проще и чище (все-таки от угольной пыли и золы при перезарядке приходится корму периодически ополаскивать).
Спасибо за развернутый ответ!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх