Голосование о фоне форума

Вы за какой фон форума?

  • Белый

    Голосов: 16 72.7%
  • Серый

    Голосов: 5 22.7%
  • Другой (указать в комментариях)

    Голосов: 1 4.5%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

weeFOX

Старожил форума
Сообщения не нужны. Просто голосуем.
 
Ну как же без обсуждения. Тема оттенков серого ведь не раскрыта!
 
Ещё нужен третий пункт "другой, в комментариях". Некоторые чертёжники считают, что лучший фон - чёрный :oops:
 
А мне и белый, который был, понравился. И серый, вроде, нормально.
 
Мое мнение, надо пробовать с разным фоном, и со шрифтом тоже. Помню, что на одном ресурсе, с аналогичным серым фоном, быстро уставали глаза. Здесь, пока вроде нормально.
 
Вот как есть сейчас, так и оставить. Вполне приемлемо.
 
А что не отображается сам процесс?
 
Зачем простое делать сложным? Все прекрасно читалось, фон и цвет шрифта. Не совсем понятен был интерфейс: как ответить или прикрепить в ответе картинку??? Вроде тоже все получилось методом проб после третьей попытки, либо что ты тут делаешь, если вставить не можешь:)!
 
По мне, так и так не плохо, а вот шрифт "пожирнее" не помешал бы!
 
Сейчас фон имеет белый (FFFFFF) цвет - что имхо идеально.
А цитирование имеет цвет 98% белого 2% черного (FAFAFA) - также имхо получается низкая контрастность, я бы попробовал увеличить черного до 4% или 5% - чтобы и читалось легко, и контрастность цитирования была выше.

Самое верное поменять несколько раз - сделать скриншоты и выставить на голосование.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Paul
Всё посветлело, но посветлело вообще всё, вместе с разлиновкой и границами. Шрифт тонкий и бледный. В общем всё стало одннобразно блёкло и плохочитаемо, т.к. граница областей невидима. А зачем вообще эксперименты, может вернутся к старой цветовой схеме? Ну и шрифт сообщения подобрать. Вопрос насчёт "пёстрости" видимо возник из-за обилия цветных функциональных надписей. Вот с ними и надо поработать, чтобы они не пестрили и не отвлекали от основного текста (убрать то их понятно что нельзя).
 
На светленьком лучше стало читать!
Но что нибудь новенькое это хорошо
 
может вернутся к старой цветовой схеме
Вы консерватор :)
Время же не строит на месте, сейчас крупный шрифт - аудитория то не молодеет ( , и белый фон, что для глаз самое то.
Шрифт тонкий и бледный
Не разрабатывать же новый шрифт.
Также поменять несколько и поставить на голосование.
 
Здесь выходит последнее сообщение,почему бы и в других темах так не сделать?
 
Верх