Голландец или кроссовок

Kotmatroskin

Коллега
Катер у Михася отличный! Но проблему с местами для отдыха никто не отменял - на Ладоге, стоит ее пересечь, а это часов 10 занимает, мест полно. А вот на Дону, да еще имея несколько дней выходных - тут и правда, никуда не успеть.
Или менять на что-то быстрое, или, что мне кажется ничуть не хуже, наслаждаться самой поездкой. Меня стоянки наоборот в конце концов в тоску вгоняют - мне нравится ехать, рулить, смотреть на карту, а не грибы собирать))
Михаил, скажи честно - небось все, что можно улучшить, было улучшено и хочется строить новый?

Алексей 535

Старожил форума
Ну вот шлепаю я по речке на своем тихоходе , окна открыты , слышу как рябчики свистят в лесу , как волна шумит в носу , вижу бобров , лис , лосей и выдру даже видел как подъязка несла .. Навстречу вылетает на скорости 70 км/час , сидят как в машине , спрашиваю по рации - что интересного видели , мужики ? Ответ - утки летают , меня то толком не разглядели ..
:ay:

Михась

Активный участник
Катер у Михася отличный! Но проблему с местами для отдыха никто не отменял - на Ладоге, стоит ее пересечь, а это часов 10 занимает, мест полно. А вот на Дону, да еще имея несколько дней выходных - тут и правда, никуда не успеть.
Или менять на что-то быстрое, или, что мне кажется ничуть не хуже, наслаждаться самой поездкой. Меня стоянки наоборот в конце концов в тоску вгоняют - мне нравится ехать, рулить, смотреть на карту, а не грибы собирать))
Михаил, скажи честно - небось все, что можно улучшить, было улучшено и хочется строить новый?
Приветствую Женя. Не поверишь . Процесс строительства и улучшайзинга все эти годы практически не останавливался. Конечно не в тех объемах как ранее. Покраска.замена трубопроводов.Баков водяных. фекальных.Обслуживание .подготовка к чему-либо.Так-что без строительства никуда. Думаю у Вас и у всех так-же.Как поживаете. ?? Здесь редко появляетесь.:eek::eek:

Михась

Активный участник
Почитал :bs: муки теже , были:D Время!:( вот чего не хватает на выходных днях. Я свой , не легкий , выбор, сделал по простому , либо не торопясь , вдумчиво, в комфорте , с экономичностью по топливу , но не далеко , на многолюдные "засиженные " места , типа попить , пожарить ,ну и попариться в катерной бане, короче "дача" на воде . Либо быстро, с развевающимися ленточками на бескозырке:D, но туда куда хочется, почти в том же комфорте , с расходом топлива "по выше", безлюдье, рыбалка , грибы , орехи, охота , ну и попить-пожарить, только "баня" на берегу , сборно разборная "хрень":D
По этому и выбрал свой "понт":bd::D , но переделал под подвесник , и..... посмотрим короче.:bw: Водянной :) отдых это для души , и значит должно быть так как она желает , а не как выходит:eek:
Андрей. Так ты поехал ??? Как впечатления?? :Или у вас еще вода не растаяла??:ay::ay::ay:

Kotmatroskin

Коллега
Михаил, приветствую! Кошмар! Куда уж улучшать вашего красавчика!
Появляемся часто, читаем.
Да, процесс улучшайзинга не останавливается. Почти доделали электрику, чтоб все показывало, что хочется видеть, оформлением панели в рубке занимаемся, люк наконец поставили в носовую каюту и грибки в рубку монтируем с вентиляторами. Да, процесс идет, но не так быстро как хочется - расстояние от дома до стоянки сказывается.

Михась

Активный участник
Михаил, приветствую! Кошмар! Куда уж улучшать вашего красавчика!
Появляемся часто, читаем.
Да, процесс улучшайзинга не останавливается. Почти доделали электрику, чтоб все показывало, что хочется видеть, оформлением панели в рубке занимаемся, люк наконец поставили в носовую каюту и грибки в рубку монтируем с вентиляторами. Да, процесс идет, но не так быстро как хочется - расстояние от дома до стоянки сказывается.
Все по мелочи. Удлинил корпус на 1.2 м.Теперь шикарная площадка на корме для купания-рыбалки. Убрал из кормовой каюты фек. емкость. Заменил весь водопровод на пластик.Канализацию заменил.Дополнительный топливный бак на 200 литров добавил.Вебасто установиил (отопление слабенькое было.) Аварийный мотор сузуки 20 поставил. Кормовое якорное.Покрасил .Ну и много чего по мелочи.Теперь все хорошо и все устраивает. Голландия это не Россия. У нас как-то по другому.:D:D:D:eek:

Мюнхаузен

Старожил форума
Вот именно! Время! На пенсии можно и неторопицо. А пока время на отдых измеряецо сутками, то надо максимально быстро доехать до места дислокации. И желательно, не обращая внимания на погоду, и подальше.
А какие места в Питере? Можно перечислить по пальцам.
Но вообще-то этот спор бесконечный.:eek:
Спор бесконечный , это точно ...
из всех предлагаемых прав и свобод себе выбирая речную свободу ..

https://www.youtube.com/watch?v=1I1JwlZQCMc

Михась

Активный участник
Виду отсутствия времени на дальние походы и маленького экипажа. .Выслушав мнение авторитетнейшего форумчанина Александра (Цимлы) принимаю решение о неспешном переходе на меньший и более скоростной тип судна.( Если получится. А на получится без сожаления останусь в водоизмещающей квартире) . Всем спасибо за участие.:ay::D:eek:

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
Виду отсутствия времени на дальние походы и маленького экипажа. .Выслушав мнение авторитетнейшего форумчанина Александра (Цимлы) принимаю решение о неспешном переходе на меньший и более скоростной тип судна.( Если получится. А на получится без сожаления останусь в водоизмещающей квартире) . Всем спасибо за участие.:ay::D:eek:
Жду,какой вариант по новому катеру выберешь.Тоже озадачивался подобным вопросом,слишком много вопросов сразу образовалось.Лично мне хочется металл,крейсерскую скорость км 30-40,один дизельный движок и длину не менее 10 м,ну и недорого :D. Если будешь свой продавать-занимаю очередь :eek:

Михась

Активный участник
Ничего от вас не спрячешь.:D:D Цена оговаривается. Предлагайте .Корабль классный.:eek::eek::eek:

Последнее редактирование модератором:

Михась

Активный участник
Жду,какой вариант по новому катеру выберешь.Тоже озадачивался подобным вопросом,слишком много вопросов сразу образовалось.Лично мне хочется металл,крейсерскую скорость км 30-40,один дизельный движок и длину не менее 10 м,ну и недорого :D. Если будешь свой продавать-занимаю очередь :eek:
Слава.... У меня другая скорость. Гораздо меньше.:be: