Гироскопический стабилизатор качки.

Даже если вниз, просто пара срабатывать должна не в одну сторону, как при килевой качке, а в разные. И таким попеременным срабатыванием первой и второй пары можно убрать продольную качку, - я придумал, а вот есть ли такие системы не знаю.
То же самое получится,как при волчке-при подъеме на волну сработают передние вниз,и пойдет лодка сквозь волну-напрямки:)
 
Получается, вы тормоз придумали, а не стабилизатор. :)
Предвидел этот аргумент, с точки зрения сопротивления что они в одну сторону срабатывают, что в разные - это однохренственно.
А вот попеременное срабатывание продольную качку уберёт.
 
Что то я не понял про гироскопический стабилизатор качки. Там ведь помимо маховика ещё и силовой привод должен быть. Гироскопическая сила на 90° относительно угла поворота действует. Поэкспериментируйте с болгаркой. Повернуть её легко, но при этом она из рук вырывает т.к. крутится пытается.
 
Дешёвая альтернатива - стабилизатор для стоянки собирается из сумки, а-ля флопер стопер

438320A3-2E28-41EF-B65E-59E43FD500EB.jpeg
472EB629-CFDB-439E-974F-0CCC21A5021E.jpeg
При движении вниз
750AD847-9152-4BAC-A0F6-8FD34C130316.jpeg
При движении наверх
19860E9C-E3D9-4847-8F61-2CA76701333C.jpeg
Продат эта компания https://www.swi-tec.com/product/stabilizer-with-bag/
Но не сложно изготовить
 
Сомневаюсь в эффективности такого устройства, все это качает вместе с водой (волной), хм-ммм
 
Сомневаюсь в эффективности такого устройства, все это качает вместе с водой (волной), хм-ммм
Принцип действий их понятен, вот как книжечка сделаны
А эффективность зависит от рычага, выше автор против килевой качки предлагает разместить на нос и корму, против бортовой их на откидывающихся мачтах вывешивают - выглядят эти мачты отвратительно, но народ делает - наверное есть какой то смысл.
 
Еще один вариант стоппера.
Roker stopper собран из "твердых пластмассовых "сомбреро", создающих "сильное вертикальное сопротивление, эффективно ослабляющее явления крена".

 
Верх